PENCIL TORCH

попалась такая штуковина – Pencil Torch  - «горелка карандаш», размером с толстый фломастер, заправляется баллоном  для зажигалок. пламя от зажигалки  до факела.
регулируется поворотом горелки.

torch.gif


применял для разжигания костра, но вариантов может быть много – от отпугивания собак до поджигания волоков а в крайнем случае и для освещения.
 
Давно полбзуюсь похожим девайсом, правдо несколько круче и с пЪезоподжигом.
Очень доволен, думаю в хозяйстве должна быть у каждого.
Касательно подземки - не уверен, т.к. требует акуратного обращения.
Главный минус - нестабильная сила пламени при наклонах и нереворотах.
 
Да, для розжига костра сия штука незаменима.
как паяльной лампой ей можно пользоваться?
 
Как я понял принцип тот же, что и у зажигалки. Один в один. У зажигалки, если кое-где подкрутить, то пламя на метр может выйти. Тут тоже самое. А сколько он газу расходует? Допустим, для того, чтобы подогреть пол литра воды в кружке из нержавейки, сколько нужно потратить газа из этого девайса?
 
Еретик написал(а):
   Как я понял принцип тот же, что и у зажигалки.

Ну да. Как у турбо-зажигалки(с форсированным пламенем).

Еретик написал(а):
У зажигалки, если кое-где подкрутить, то пламя на метр может выйти.

Не, на метр не выйдет. Скорости испарения газа не хватит. Сантиметра 3-4, не больше.

Еретик написал(а):
А сколько он газу расходует?

В зависимости от того, на какую мощность настроишь...

Еретик написал(а):
Допустим, для того, чтобы подогреть пол литра воды в кружке из нержавейки, сколько нужно потратить газа из этого девайса?

Ну, вообще-то паяльная мини-горелка для этого в принипе не предназначена...
Паяльной горелкой можно паять, плавить легкоплавкие материалы, плавить стекло, разжигать то что просто так не загорается, нагревать что-нить небольшое... Но чтобы на ней готовить - это изврат. В лучшем случае твоя поллитровая кружка нагреется до 50-60 градусов... Но не больше, ибо после этого мощность горелки будет полностью компенсироваться потерями тепла в воздух.

Бывали, конечно, случаи использования паяльных горелок для готовки в походных условиях, но это были мощные горелки.

А газ вообще топливо не особо выгодное... Бензин и примус - и дешевле и надежней.



А для разжигания костров гораздо удобнее бензин и спички.
 
а я кстати непрослеживаю большого кол-ва применений для этого девайса. Те у кого он есть, можете рассказать что вы с его помощью делаете( ну кроме костров)?
 
Припаиваю носик к чайнику, когда тот сгорит :))
а то 40 ватный паяльник не берёт. всё тепло рассеивается по большой площади металла
 
Сверху