[Строго по теме] openPGP

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Вечный чайник, 12 ноя 2010.

1. Есть такие, кто юзает сабж? Научите, а! За чудесный напиток и etc...
    Читал-вникал - нефига... С теорией как-то плоховато. Мож кто на практике покажет, так и проще + легче усваиваю информацию.

2. man gnuppgp

3. А какие бонусы ты хочешь от этого? )) В смысле зачем оно? )) Насколько я знаю есть 2 направления - 1 - это люди смогут зашифровать тебе письмо так, чтобы никто не смог его прочитать кроме тебя, 2 - анонимный серфинг по инету ) Правда с бооольшими потерями в скорости )
    ПС
    Думаю что и то и то несколько преувеличено, если в дело влезут спецслужбы ))

4. wtf!? )

Во!

5. любая анонимность в интернете - кажущаяся.

6. И всё-таки. Мне просто интересен сабж, посиму хочу и освоить - остальное пофег.

7. Есть такая штука - TOR( на основе ПЖП) для серфинга - аллегорический смысл такой - ты даешь знакомому человеку задание сунуть твоему врагу в репу, он передает задание другому, тот следующему и так далее N количество раз )) В итоге тот кто через N передач действительно сунет в репу, не будет знать ни от кого оно первоначально исходило, и соответственно тот кому сунули в репу тоже )) Да - задание при каждой передаче шифруются и расшифровывается своим гммм... шифром) Чтобы посторонние не знали что готовится эдакий праздник )) Это теория как ты будешь работать в инете через тор )) Плюсы понятны, минусы очевидны - кстати учти - что ты тоже будешь участвовать в этой замечательной цепочке - и если выпадет сувать в репу тебе (ты в конце цепочки т.е. непосредственный исполнитель) - то придется тебе пойти и сувать )) И соответственно можешь огрести за то что тебе лично нафиг не вперлось )) Если всеже желание осталось - пиши в личку - настроим ) Я помнится когдато ставил но снес тутже - тормозно да и невперлось ))
    ПС
    Кстати вспомнил - есть уже все настроеное и окукленое в дистрибутив - Opera+TOR - читать сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/OperaTor

Последнее редактирование: 15 ноя 2010
  8. Ну не совсем )) Можно, можно ))

9. юзаю truecrypt

10. Да это инфу на компе шифровать )) Немного не то ) Кстати - да и пароль от контейнера я думаю "вспомнят" все - если следаку очень припечет ))

11. без кейфайла пароль некатит.

12. Да.. )) И кейфайл тоже отдашь - если припечет ))
    Предпочитаю не парится этими типазащитами )

13. кейфайл затирается в случае алерта
    нету у меня тонны картона)

14. Ну да - вобщем верно - хотя элемент везения нужен и тут - чтоб у тебя была флешка с ключом когда начнется аларм, и чтоб ты имел время ее сожрать/испортить перед тем как руки начнут взязать )) А ну и трукрипт чтоб был без бекдоров ) Иначе зря кушать ее будешь )

15. сказки маленьких хакеров)
    а если я работаю с теми кто ловит тех кто хочет кушать флешки?;)

16. Клево )) Ты думашь аццкие хацкеры проникнут в твой комп? )) Зачем шифровать то ? )))
    Кстати - а трукрипт сертифицирован ФАПСИ ? )) незнаешь ? ))

17. у меня даже все рабочие системы на вмваре на шифрованном диске)
    не хочется кого то случайно подогреть экзотическими технологиями;)
    может я сам аццкий хакер))))

18. Ты меня реально пугаешь ))

19. представляешь винду крякерскую?
    около тысячи различных утилит, все виды отладчиков и компиляторов и тд.
    это дело ставится на винду в течении 3х недель с утра до вечера)
    хотел бы ты поделится с кем нибудь такой виндой? вот и я не хочу.
    ибо 3 недели спину гнул чтоб ее сделать.

20. Ох елки палки)) Тяжело )) Вашему племени крякерскому налог бы льготный )) Впрочем слышл я что есть дебилы которые виндебагом и олей перебиваются ))) им побольше конечно налог платить )) - ибо не ставят они утилит 3 недели ))

Поделиться этой страницей