[offtopic] Гироскоп поплавковый интегрирующий ГПИ-5

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем gluckmaker, 20 окт 2008.

1. Учитывая некоторый процент на Кависе довольно специфического народа, рискну спросить: ни у кого нет описания или хоть каких-то данных на сабж? Или сведений о том, встречается ли он в каких-либо приборах гражданского назначения? Сам пока нарыл только чей-то курсовик по построению гиростабилизированной платформы на его основе. Распиновка на схеме в курсаче не совпадает с реальной, кроме того, большая часть катушек вообще не звонится, хотя девайс обязан быть исправным. Как это возможно - не понимяу. Также известно, что он встречается в некой курсовертикали, но неизвестно, в какой именно.

2. Лучче положите его обратно в ЗИП к неизвестному аппарату. Вам такой прибор вряд ли пригодится.

Последнее редактирование: 21 окт 2008
  3. в целях предотвращения нарушений общественного порядка сообщайте машинисту о лицах в пачкающей одежде, курящих рубероид и занимающихся копипиздингом чужого флейма с Электроникса без сохранения копирайтов.

4. ...о лицах пачкающих машиниста... :)

5. А на кой куй он те понадобился то? Данный девайс питается переменкой 36 В, только вот не помню 400Гц или килогерцем. Инфу нарыть можно, но смысла в сим не вижу.

:-D:-D:-D Бля, а ты сам что курсачи что-ли никогда не подгонял. Скажу те по секрету, в том курсаче на 99,9 (9)% распиновка от другого гироскопа :)))

6. Во имя Высшего Блага, конечно же :-D
    Если верить характеристикам из курсача, то вообще 375+-0,15 Гц ]:-> Где такое питание растёт, даже представить себе не могу, хотя из других источников о такой частоте слышал. По данным предыдущего владельца, нормально крутится от канонiчных 400 - впрочем, с чего б ему и не крутиться. Сегодня ПАГ-1Ф до дома донесу - попробую сам покрутить. Сопротивления тех обмоток, которые вообще звонятся, соответствуют указанным в курсаче, так что, наверное, ТТХ скопипасчены правильно. Но вот бОльшая часть обмоток на моём не звонится вообще, что вызывает у меня лёгкое чувство охуения.

ИМХО, просто номера выводов были расставлены так, как аффтару удобнее было, и лишние цепи, типа второго термодатчика, не нарисованы. А вот акселерометр (А-15) на той же схеме, отличающийся от этого гироскопа только отсутствием мотора и переворотом схемы вверх ногами, порадовал %-)

7. Минздрав предупреждает - курение флая вредит вашему кишечнику ;)

8. вы мне Глюкмейкера не обижайте :-D

9. А мы его не обижаем. Мы его хабаром психоактивным снабжаем, яркий пример представлен здесь.

10. То есть как это не обижаете? А то, что я об ваш гироскоп весь моцк сломаю, уже не считается??? Ая, это страшные люди! Спасите меня от них! А-а-а-а-а! (из кучи хабара вытягивается длинное шупальце, хватает Глюкмэйкера за ногу и утягивает куда-то вниз. Раздаётся ушираздирающий вой ПАГ-1Ф, переходящий в рёв 400Гц-ной бензопилы).

Кстати, БАС, не помню, спрашивал в прошлый раз, или забыл: тебе лампочег ДРШ-100-2 (2 новых в коробочках, одна уюзанная напрочь, зато с арматурой) и какую-то ещё, вроде ДРШ-250, не надо? А то есть.

11. Ненене, Девид Блейн, не, мне одной твоей дрк хватает пока по уши, а 250-е дрш есть в количестве, достаточном для поедания жопой, но вот их пиздатости познать вряд ли суждено - применения как точечного источника узкоспециальны и неинтересны, а фоторезист и так замечательно засвечивается самой унылой уф-сберегайкой.

если чочо надо - ты в аську пыщщ, ништяки тож водятся, хоть и не авиационного класса. кстати модули на 433мгц видел твои - пофапал, пиздатая весчь.

12. 400Гц это вроде бортовая сеть вертолетов и другой летательной техники

13. 400гц используется дохрена где, в т.ч. и в авиации. Заточенность прибора под 400гц об авиаприменении ещё не говорит.

14. Мне вот последнее время приборы под килогерцовую сеть нравятся :)))))))

15. Преобразователи, работающие на 400Гц имеют наименьшую массу и габариты. По этому эта частота исползуется там где массо-габаритные характеристики критичны

Поделиться этой страницей