Off-topic: Сколько их?..

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем yacubson, 21 июн 2005.

1. Наверное многие уже заметили на стенах домов картинки сделанные через трафареты балончиком.
    Интересно, кто автор этих произведений (очень кстати классных), за какую идею они и сколько их вообще.
    Есть также предложение людям с цифровиками сделать альбомчик на photofile.ru

2. Привет, Петя! Как у тебя дела? Что нового в Самаре?

3. Петя, у тебя есть предположения какие нибудь?
    А насчет картинок: если бы они их сами рисовали, а не через трафарет! Тогда бы еще ничего было. И вообсче, у нас и так город как помойка, а ещё они тут гадят на стенках! Кабели е....б....е, лишь бы стенку пометить! ;D ;D ;D ;D

4. Мои предположения, что это ненасильственная провокация.
    И я не считаю, что ребята "гадят", они просто делают своё дело.

5. Не знаю, Петь, как повезет. Если вырвусь - то будем.

6. Выложена фотогаллерея этих трафаретных рисунков:
    http://photofile.ru/default/preword?aid=495664
    Комментируйте!

P.s.
    Если Вы знаете местоположение работ, которые мы упустили из виду, пишите.

7. На здании академии культуры есть парочка картинок.

8. Как мне кажется, это какие-нибудь растаманы развлекаются.

9. На стенах пивзавода что-то подобное я вроде видела ??? В это воскресенье, если будет летная погода сгоняю туда и сфоткаю, потом выложу.

10. Их в принцыпе полно по городу наляпано.
    И они практически все одинаковые. :mad:

11. Нет... растики отпадают... и вообще стоит ли зто обсуждать?

12. Если чесна, стрёмно называть работами нанесение на стену краски через трафорет. ИМХО.

Давным давно в "благоприятных" районах Нью-Йорка, бандитские группы наносили через трафорет рисунки, символизирующие их группировку, дабы обозначить границы своей территории. Потом это перерасло в граффити, граффити выдало ветвь бомбинга (быстрые рисунки или тэги на наиболее видных метсах например на транспорте) а тэги перерождаются опять в трафоретные метки, только уже с иной смысловой нагрузкой.
    Всё встаёт на круги свои господа :)

13. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Вот это ответ не мальчика, но специалиста. Рахмат, Багси, интересно очень.

14. Прогулялась по городу, нашла такие же знаки как и Kittary, особенно их много в переходе у КРЦ "Звезда".
    Добавить могу только один экземпляр новый http://photofile.ru/default/do.php?aid=506334&np=y

15. 8) ;D ;D ;D

А как офтоп то популярен ;D

16. Трафареты я видел даже возле Зольного на остановке! Эпидемия)

Поделиться этой страницей