Off:Кому мог пренадлежать сей логотип?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем alex_x, 22 ноя 2004.

1. [​IMG]
    http://pics.binary.ru/?pic=logo-1.jpg]
    Вот нашел у себя в закромах  и впоминая как мне здесь помогли найти ответ на странный логотип содружества лесорубов и моряков (который оказался логотипом ЖД) решил выложить и эту странную находку.Найдено было мной в конце 80 х годов на месте бывшего когда то Ленино дачное.
    Что это ? Лого бойскаутов ? Или какой то другой организации?

2. Скорее всего, это не логотип, а просто бронзовое украшение какого-нибудь предмета. По штилю весьма похоже на сталинскую эпоху. Во всяком случае, ни в армии, ни в гражданских ведомствах России до 1917 и СССР мне такая штука неизвестна.
    Хотя могут быть варианты с зарубежным происхождением, например, из оккупированной Германии. Оттуда много чего вывозили.
    Да, кстати. Похожие украшения (венок и факелы) были в свое время на немецких аккордеонах "Вальтмайстер".

3. Мы тут с народом думали что может это элемент какого нибудь забора, но на заборе  делали бы стальное или чугуниевое. Для аккордиона эта штука великовата, ширина см 10 -11 будет, если только от пианино какого нибудь.
    У основания факела есть маленькая дырочка, ее видно на картинке, справа тоже должна быть такая же , только видно когда его отрывали сломали кусок,видимо эта байда куда то прикручивалась.
    И если справа факел то что за небоскреб изображен слева?

4. vosmoshno s mogily kakomu-nibud vojnu so vremen otechestvennoj vojny (19. vek). "neboskreb"- eto kolchan dlja strel(vnutri strely)

5. Колчан со стрелами очень похож, я тоже так думал.
    Вот стрелы, вот факел,лавровый венок, никому олимпиаду не напоминает.

6. Очень даже могут подходить оба варианта, хотя по внешнему виду весчь очень старая, и как то слабо представляется олимпиада в те времена.
    Подождем, посмотрим какие еще будут мнения у народа

7. "Пучок". Похож на пучок дротиков, перевязанный лентой. По итальянски "фашио" - пучок. Отсюда - фашисты. Он есть на их эмблемах. Факел- из той-же оперы.

8. О, уже интересней разворот событий. А может кто подскажет какие нибудь ресурсы в тырнете где можно было б прочитать что нибуль о таких находках, о разной старой символике и тд?

9. Я наверняка не оригинален, это скорее всего alex_x и писал: http://www.apress.ru/pages/greif/vb/printthread.php?threadid=18

10. ни на дротики, ни на стрелы это не похоже ни капли. поверьте реконструктору.

а то это связано с олимпиадой - у меня та же мысть возникла первой когда увидал картинку.

11. Ей богу не я, но огромное спасибо за линк, надор будет списаться с тем самым  Владом, может и прольет свет.
    О результатах будет доложено в этом топике

12. Может это деталь оформления фашистского штандарта.

Поделиться этой страницей