Off: Вопрос безопасности общения в интернете.

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 26 янв 2007.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Возможно ли вычислить координаты чела по его профилю в форуме, если он чистый виртуал? С какого компа заходит, в каком городе?

2. Rex

Rex

Re: Off: Вопрос к знающим Инет людям

Насколько я знаю, без помощи администрации форума не получится.

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Re: Off: Вопрос к знающим Инет людям

Так вот как раз без администрации-то и надо!

4. Re: Off: Вопрос к знающим Инет людям

Если ты его спровоцируешь написать тебе письмо на мыло, то можешь получить информацию об IP, через это выйдешь в каком городе и какому провайдеру принадлежит канал, не более. Но ведь тебе нужен тока город?))) как то раз пару лет назад вычисляли некоторых по подобной схеме. Тока ящик сначала заведи какой нить левенький.

5. Kuc

Kuc

Можно с любым человеком выйти на связь и так. Вот сколько раз народ (старейшины - просто к слову))))) бросал в личку номера телефонов?))

6. вычислить при нужных навыках не тяжело.

хак форум и читай ip чела, стукаешься по провайдерам, и выесняешь город, если adsl или тарелка, то при нужном языке они те еше и дом с квартиркой скажут, если диал, то тут тока квартал вычислить мона, точнее конкретную атс

7. Если из органов - проблем выяснить не будет.
    Все что по "выделенке" - узнаётся вплоть до квартиры и домашнего номера.
    Если dial-up - есть логи с какого номера звонили, соответственно и адрес есть :)

В реале крупный (или средний) провайдер тебе ничего не скажет - только по письменному запросу из органов.
    Вычислить в каком городе находится человек не всегда возможно.

8. не факт. есть проги обрезающие ip и логи прям на выходе.
    тока как идет в этом случае подключение не совсем понимаю.
    факт что они работают. проверял

9. Re: Off: Вопрос безопасности общения в интерне&#1090

ну может это и есть, но я не понимаю что это :)
    обычно биллинг снимает информацию о входящих звонках на модемный пул (так у многих операторов).
    далее спокойно сопоставляется юзернейм со временем соединения и выдаётся список соединений с данного IP и наоборот.
    есть возможность находится за анонимным прокси, что усложнит решение :)
    при желании найти можно все что угодно.

10. А что, много раз было , чтобы представители органов просили совета на этом форуме?

11. Я пишу о том, что в случае возникновения проблем с органами власти, вычислить определённую личность - не вопрос.

12. Дык, кто бы сомневался, если любой из нас понадобится органам, то они нас найдут быстро...
    Но совета просило частное лицо, к "внутренним органам" отношения не имеющее.

13. Может быть автор имел ввиду себя, может кого-то еще или тех же органов.
    Мои посты были в продолжение темы wolf89.

Поделиться этой страницей