No oil here

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Kot, 12 дек 2005.

1. Kot

Kot

2. ;) не дошли до перегона ..... в этот раз ...

3. хорошая фотка
    мне все тока последсвия бурения попадались тобиш дырки в потолке коллекторов (например в серебрянке есть дырочка ;D)
    а тут аж целый бур проебали ;D

4. Вообще конечно удивительно как этот бур может раскурочить железобетонную трубу или вообще чугунные тюбинги :eek:

5. а чего такого удивительного - для него это камни =))) а для мужиков наверху задержка а они торопятся вот и поднажмут ты что русских чтоли не знаешь а ? ;))))))))))

6. Гы, в Киселях тоже в одном гроте такая шняга есть, представляю, спят спелики, а тут из потолка бур- хрясь! ;D ;D ;D

7. ОФФ: А вы им на конец бура быстренько записку скотчем примотайте: "Занято!" или "Нефть закончилась. Учет." ::)

8. ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!! -А кто это говорит? -ДИРЕКТОР КАТКА! Напомнило что-то... "No oil here"... в порядке оффтопа... и ещё... у кого-то из юмористов: "А у нас весь двор перерыли... какое-то СП нефть искало. Но вместо нефти забил фонтан канализации. Ничего, эти люди и из дерьма деньги делать будут..."

9. вот было бы круто
    еслиб сперва прошили какой нить мощнющий гавносток а потом сразу перегон ;D

10. было круто когда на петровке одни уроды воткнули сваё свердло в кабельник намотали туда проводов (меди и оптики) наверно километр когда аварийные службы приехали(комкор МГТС) бурил чуть не поубивали те просто убежали бросив станок .... вот это было ШОУ !!

11. ААааа счя падохну ... !! со смеху ...!!
    ком2ком! аааа !!!
    знаю знаю сию хохму ... ! ...
    ...
    вот тока на Петровке интереснее было ... ТАКОЕ скопление авариек я не видел никогда !.
    и чтоб ремонтники спорили между собой кто счя полезет в колодец искать обрыв устронять .. они очередь устроили ...
    1. ищет отбыв локализует(метка)
    пускает следующего .. потом как всё нашли отметили .. ;D ;D довай чинить по очереди ...
    точнее где рыли ?

12. ага есть такое дело : )
    а увот покрупнее :
    http://photofile.ru/image.php?id=20782000

13. com2com мой первый провайдер сука

14. Одного не могу понять - они разве не сверяются со схемами подземных коммуникаций прежде чем бурить? По идее должны. А если б они силовой кабель питания всего района цепанули - эт вообще трендец был бы. В Репино как-то экскаватором такой задели - ковш пришлось менять, ни одного зуба не осталось и немаленькая выемка с оплавленными краями.

15. НАРОД, кто ЗНАЕТ ???
    Нах бурить во дворах ??? Где новый дом уж точно не воткнёшь...

16. Chukcha
    А вот посты чужие надо полностью читать: ;)
    Я кстати, вспомнил у кого из юмористов эту шутку слышал. У Ефима Шифрина. ;D

17. обрывы оптоволокна устраняются так:
    кабель рубится, оба конца вытягиваются в соседние колодцы, между ними кладется вставка ( кусок такого же кабеля ) и варятся две муфты.
    так что очереди возникают у ближайших соседних колодцев ;-)

З.Ы. а вот когда однажды отбойным молотком силовой кабель метрополитена 2.5 кВ зацепили.... ( за точность значения напряжения не ручаюсь, но шуму было много )

18. ;) ;) ;)
    дело в том что кабель то рубить не надо . .. и обрывы в основном образовываються на поворотах .. т.к. бур не только сам кабель перерубает но и наматывает на себя некоторое количество пока не оборвет в есче нескольких местах вот и представь сколько в одной проходке кабеля было сколько он на себя намотал . и как быстро по другой трубе его заложить .. .. а очередь была именно около дву колодцев в одной и с другой стороны от места ..
    ;) ;) ;) ;)

19. ха муфты ...варят...если пролет метров 150 и в этом месте порвали оптику ,могут заставить перетянуть от муфты до муфты,а это 1-1.5 км,редко разрешаютъ сделать вставку,

Поделиться этой страницей