NASA World Wind

http://worldwind.arc.nasa.gov/download.html
Есть такая программка - NASA World Wind. Позволяет проделывать то же самое, но возможностей гораздо больше - посмотреть статистику землетрясений, ветров, цунами, тайфунов... Словом, кладезь для увлекающихся науками о матушке-Земле. Инсталляшка довольно объемная - где-то 180 метров, в программе уже есть изображения земной поверхности до какого-то расстояния, остальное она подкачивает из Сети и кэширует у себя в папке. Заметно, что увеличение у нее похуже, чем у гугля, зато она показывает названия городов (я был сильно удивлен, увидем на карте названия всех деревушек в окрестностях своего города).

Также можно посмотреть на изображение под углом и включить рельеф местности.
К сожалению, на сайте сказано, что детально отсняты только американские города, да и то единицы. Отечественные города мне удалось разглядеть только издалека. Думаю, что работая в паре с гуглевской картой, можно посмотреть много интересного.
 
Это все конечно хорошо, но она, програмка эта, не грузит карты...

"...извеняйте, сервер того... попробуйте апосля 2 минут..."

и так постоянно... всякие патчи к ней не помогают и процесс загруски не ускоряют. Разрешение низкое, можно использовать только для примерной ориентации (по территории России), как правило хочется сделать это быстро, а не ждать 2 часа...

если учесть объем программы в 180 мб - рядом с гуглом не лежала, и никак его не дополняет.
 
и здесь он упоминался!
толку???.... по сравнению с гуглом всё равно медлено и со сбоями.

WW - нужен геморой?! спроси меня где он!!! ;D
 
Сверху