Mandriva 2008 вышла

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Грязный, 9 окт 2007.

1. зачотная?

2. Как всегда сакс наверняка)) мандриво всегда была мандривом)) причем полнейшим..

3. Не люблю я rpm-based. Вот Debian на десктопе это сила, правда слез с него ещё в конце 2005 из-за консервативности пакетов в stable маргинальности в testing и нестабильности в unstable на детище Canonical, которое сейчас упрекают в привлечении стада леммингов в сообщество.
    З.Ы.: а за что там платить 60 баксов? Неужели так хороша сборка из коробки или из-за cedega, crossover и прочих костылей?

4. просто заплатил...

5. Знают. Просто каждый хочет своего.

6. Я стремлюсь к идеальному вендекапцу, когда не останется проприетарного софта и когда лемминги перестанут обижаться на негласный принцип: RTFM и делай все сам. Идиоты, которые всюду тычат GPL зачастую не написали ни одной строчки кода для сообщества, не запостили ни одного багрепорта и не написали ни одного Wiki. Ну и толку от них для GNU? Только нагружают ЛОР массой глупых вопросов вместо того что бы погуглить. А вообще, я до сих пор жду Hurd =)

7. более того - большинство этих идиотов даже за их любимые винду и мсофис даже ни разу ни копейки не заплатили... одно слово - мироеды... я б таких в газовую камеру и на удобрение...

8. Мля... Тема называется "Виндюзер, ты дерьмо!"... :(

9. нет - если винда купленная... а пираты должны висеть на виселицах, все...

10. лучше убей себя об стену

11. Линух - весч, конечно, хорошая и замечательная. Но при работе с большим количеством сторонних организаций приходится пользоваться редкостным гавном только по-тому, что оно наиболее распространенно. И похуй, что это гавно не практически не отвечает российским ГОСТам, но оно есть практически у всех. Типа нестанадртный стандарт.

12. Ну а что еще могут написать на ресурсе, где в основном постят новости про дыры в винде?

А на счет нестандартного стандарта, это действительно жесть. Как Медведев метался между OSS и M$... Только не понятно, каким образом эти люди определяют как стандартные поделки M$, Adobe и т.п., а всем остальным продуктам, которые выполняют схожие задачи навешивают ярлык "аналога".

13. Воистину. Современные пираты не чета прошлым, которые отымали
    силой добро у хозяв.

А в наше время стало модно выложыть добро напоказ, как сиськи гулящей девки - и сказать: низзяяя... мое! Твое - так спрячь и не показывай, под матрас и садь сам сверху. А как же!

И не проси государство защищать "твое", когда ты сам раскидываешь направо и налево свои поделки.

14. Так они специально этим занимаются. Пираты работают на них, сами того не желая, причём бесплатно. Рынок домашних ПК мелкософт проиграл еще давно(сейчас сдают даже поставки с OEM). Не верите? Найдите среди своих знакомых хотя бы 5 человек, которые легально достали весь софт, которым они пользуются дома. При необходимости, имея такие деньги, можно было бы создать нормальную защиту, но тогда домохозяйки перестанут не только покупать, но и использовать ворованные продукты. Но на много проще предоставить пиратам легко ломаемый продукт и тем самым с помощью дорогих рекламных акций с промыванием мозгов подсадить весь мир, включая руководство, решающее вопросы в сфере IT на свои поделки. Ну а корпоративный сектор и гос.учреждения будут покупать то, "к чему они привыкли", здесь все строго. В результате из-за поголовного пиратства наши налоги и деньги, которые потенциально могли бы стать прибавкой к зарплате в частной фирме, уходят на закупку новой проприетарщины.

15. Может не будем, а? Ведь на 80% техпаспортов в России указано: "ВАЗ",
    что делает их стандартом де-факто? И что, разве это означает: бензин только для них, шиномонтаж только для них, ПДД только для них? Нет? Даже совсем нисколечно нет? Ну то-то...

16. Да легко. Знаю одного человека, который сейчас живет в Германии, с его слов, у них такая же ситуация с пиратством, как и у нас, только машин с Линуксом на душу населения приходится намного больше. Если не верить ему, то можно посмотреть на статус любого p2p трекера, пиратские винды Европа тянет не хуже нас.

Да не важно, что там из них финансируется, гдавное, что на эти деньги они могут вести PR-компании, которыми по понятным причинам не занимается проект GNU и держать монополию, толкая за бешеные деньги всякое г**** с закрытым кодом.

Ну я уже писал, чем вызвана эта распространённость.

А вообще, лично я сижу в Линуксе не из-за религиозных взглядов, а потому, что мне так удобнее. Зачем я буду платить, а тем более рушить свою систему поисками и установкой кряков, если все, что мне нужно можно сделать намного проще и быстрее средствами GNU? И вообще, когда ХР или Свиста дотянут качеством своего API хотя бы до уровня 2.6.20, тогда и можно будет говорить серьезно о качестве этого стандарта де-факто.

17. antiskyfi

antiskyfi Guest

мандриву фтопку

18. rot

rot

говорю, не вдаваясь в технические подробности, как рядовой пользователь винды. под линукс нет фотошопа и аналогичных ему программ. для меня этого как минимум достаточно, чтобы не использовать данную ос.

19. - Такого быть не может, чтобы чего-то "нет". В крайнем случае,
    что-то очень дорогое-платное, для профессионалов но точно есть.

(Пример: дизайнерские места в студиях Голливуда с 2002 года - под Линукс...да они и раньше не на винде были... Рендерфармы голливудские вообще с 94-98 года сплошь линуксовые ("Титаник" и тд))

- Правда? У нас как-то Гимпом справляются, причем народ серьезно работает.
    А, ImageMagick еще, вотъ. (Типа запустил пакет и спокойно иди домой, утром сотню гигов готовых отлично обработанных кадров получишь.)

Я - ладно, так, любитель - но и я фотошоп не использую, только Гимп.
    (И надеюсь не будем болтать что CMYK-а там нет: есть, с 2002 года примерно.

И вообще, такого быть не может, чтобы для профессионалов чего-то не было в GIMP -е, потому что если действительно надо - доделать-прикрутить нетрудно, код открыт, и не надо ждать милостей от фирм-собственников. Люди в общем работают и все нормально.)

Поделиться этой страницей