MagLite 4D перерождение.

Сегодня я намерено убил маглайт]:->. Я отпилил углепластиковую направляющую его оптической системы. Теперь он мертв:_(. Но этот безжалостный акт насилия над легендарной «световой дубиной» был не для того чтобы похоронить ее в песках времени, а для того чтобы дать ей новую жизнь уникальную и неповторимую. В этой теме будут выложены все издевательства над трупом, которые дадут ему новую жизнь. Надеюсь, мое творение выйдет не уродливым Франкенштейном, а прекрасным по своей сути и виду изделием.
Эта тема будет пополнятся данными (фото, рисунки, чертежи, макеты, схемы) по мере их появления. В данный момент я проектирую основания для закрепления диодов и передачи их нагрева на корпус. Этому будет посвящено второе сообщение.
 
Изначально хотелось прожектор узким лучом и слабой засветкой. Но потом решил что дальнобойности в 70 метров предостаточно а с этим вполне справляется тк20. И тут я вспомнил как мне было приятно бродит с зеброй н50 (120градусов завета 66лм макс). И возникла идея собрать из мага фонарь ближнего света. На данный момент планируется 3 звезды по 3вата каждая без оптики какой-либо стоять будут в миллиметре от стекла. Планируется массивное алюминиевое или стальное основание. Оно в стадии разработки. Диоды и схема пока не выбраны. 1 но 10 ват не рассматриваю так как хочется теплого света или хотя бы нитрильного. Вот первый набросок основания без пояснений чертеж и пояснения будут позже. http://www.caves.ru/album.php?albumid=622&pictureid=6661
 
Основание нужно делать из хорошо проводящих тепло материалов! Алюминий или медь, сталь зсь неподайдёт. Ещё важно чтобы основание было не слишком массивным! Ведь цель не накоплять тепло а отводить от диодов на корпус фонаря. Сам делаю фонари на seoul p-4 3 шт на фонарь при 1000мА.
 
Наверное, стоило сначала набросать, а потом пилить уже.. Хотя ладно, удачи тебе)
 
Наброски еще с 4 дня покупки мага валяются. Пилить надо было пилить, чтоб было не лень делать и освободить место под драйвер. Сегодня постараюсь материал накидать поясняющий причуды моей конструкции.
 

Вложения

  • SCAN0006.jpg
    SCAN0006.jpg
    97 KB · Просмотры: 350
  • SCAN0002.jpg
    SCAN0002.jpg
    98,6 KB · Просмотры: 350
Последнее редактирование:
А есть идея как вытащить кольцо которое держЫт выключатель в корпусе? Одну отвёртку уже сломал ]:->
 
Гугли "как разобрать маглайт".

ВОТ инструкция, правда я нихера не понял. Походу, шестигранкой крутить.
 
Алан можно я поцалую:-D? Блин впервые меня подвёл мой дедуктивный метод%-). А о гугле даже и не вспомнил:-X.

PS: 5 сек и выключатель предомной! Кстати там написано чтото типа не пытайтесь ковырять это кольцо ......\посыпал голову пеплом\
 
Я тоже задавался вопросом "КАК?"

Там шестигранка вставляется в кнопку и поворачивается???
У меня шестигранка там свободно вращалась, я забил и в сервис оттащил.
 
Резиновою кнопку убираеш и в выключатель втавляешь шестигранник на 2. Там просто болтик опарыш.
 
Кстати совсем забыл сказать если кому решение надо подглядеть, то вот куча заводских решений без уничтожение родной начинки фонаря. То как я распилил свой мотивировалось тем что я буду брать еще 1 маг. Поэтому 1 можно было убить. Скорее всего вся диодная начинка перекачает в маг 2д а в 4ку я верну родные компоненты из 2йки. Я просто делаю свое решение с максимальным тепло отводом на корпус. В голове вертится мысль про Р4 или Р7 по это только мысли…
Ссылки http://www.flashlightreviews.com/reviews/inretech_super6.htm
и любое с припиской маг. http://www.flashlightreviews.com/reviews_index/reviews_index_ledbulbs.htm
Кстати многие наверняка знают этот сайт. Но кто-то может и не знать. Так что это просто немного инфы.
ПС. Перерождение мага застряло на выборе драйвера и подготовки точных понятных чертежей для токаря.
 
Пробовал ССЦ П7 в рефлектор родной маглайтовский.
Расточил чуть рефлектор, диод регулировал по высоте, искал фокус.
Увы, чуда не произошло - сфокусировал приблизительно - градусов на 12-15.
Вообщем если такой фокусировки достаточно - то вполе можно использовать П7. П7 лучше конечно в четверку, запас мощности будет, можно при нормальном радиаторе и на полную кочегарить.
 
Благодарю «Mauser» за сведенья. Я в данном проекте не планирую применения оптики. Я хочу собрать мощный источник заливного света (400-500лм если на р7). Аналог «зебры» только со временем роботы 5-6 часов. Но в силу сваей нелюбви к холодному (5000К-6000К) свету пока в раздумьях о том, что использовать как источник света. У меня есть 3 3х ватных теплых диода (3500К). Соответственно по яркости холодному они проигрывают. Вот внутреннее человеческая жадность и борется с разумом.
Я решил доделать «основания» и провести тесты на максимальных мощностях. А там и гляну как оно будет светить и греется. И выберу более оптимальный вариант.
Скорее всего, поставлю 3 3х ватных теплых Сида.
Кстати если серьезно я делаю все модульным. Не исключаю того что я наигравшись с этим вариантом буду делать модуль на Р7 с узким лучом.
 
Хм, без оптики? Без оптики вообще?
Может есть смысл ставить 60 градусов оптику?
Просто если сосвем без оптики - как-то в формфактор маглайта не вписывается...
 
Хм, без оптики? Без оптики вообще?
Может есть смысл ставить 60 градусов оптику?
Просто если сосвем без оптики - как-то в формфактор маглайта не вписывается...


Вот мое решение в данном случае. http://www.caves.ru/album.php?albumid=622&pictureid=6676 эта «вставка» из Аl на которой будут стаять диоды. Это даст максимальный тепло отвод на корпус. Это просчитано для закрепление 3х 140град диодов на глубине 1 мм под стеклом. Это даст гораздо больший угол засветки чем 60 гр и более равномерный свет.
 
Сверху