Kodak proffesional supra 100

хм, я видел там и сям, но точного места назвать не могу. Стоит чуть дороже Голда.
 
Плёнка супер!
На зенит её всегда брал, когда на улице, летом.
Посмотри её в Москве в новом колизее, или на калининском. Всегда брал именно там.
Только храни её в холодильнике.

Зеленый Мыш написал(а):
Хороша пленка по цветопередаче, но капризна при ошибках эккспозиции
Истину глаголешь.
И ещё она хранению не подлежит. По технологии. После проявки, дай бог годик...
 
Зеленый Мыш написал(а):
Хороша пленка по цветопередаче, но капризна при ошибках эккспозиции
suslik написал(а):
Плёнка супер!
На зенит её всегда брал, когда на улице, летом.
Посмотри её в Москве в новом колизее, или на калининском. Всегда брал именно там.
Только храни её в холодильнике.
Истину глаголешь.
И ещё она хранению не подлежит. По технологии. После проявки, дай бог годик...

Это я в курсе. Кстати, необязательно летом... Зимой освещение тоже вполне подходящее при ясной погоде... да и осенью солнечным днем пойдет.

Я просто почитала... по назначению - нам она подходит. Она рек для съемок арх-ры, пейзажей, интерьеров, мед объектов и жанровых сцен... Как раз для нас :) В мыльницу не катит, и в дождь показатели плохие... А вот в зеркалку да в нормальную погоду - самое оно. К тому же пленка у нас долго не залеживается... максимум неделя на съемку и сразу в проявку. И хранить в холодильнике могем :)

Можно подробней где находится Колизей и где именно на Калининском?

Единственный вопрос: она и проявленная долго не хранится? Даже в холодильнике?

Ну да не беда... Можно сразу напечатать
 
Леди Сумерки написал(а):
Это я в курсе. Кстати, необязательно летом... Зимой освещение тоже вполне подходящее при ясной погоде... да и осенью солнечным днем пойдет.
Она на холоде себя чувствует очень плохо. Ломается.

Леди Сумерки написал(а):
Можно подробней где находится Колизей и где именно на Калининском?
"Новый Колизей" - это СК Олимпийский. Не помню подъезд, но как от метро к нему подходить то правее где-то будет. Посмотри по поиску.
А на Новом Арбате, это Зенит (или Юпитер? Никогда не обращал внимания на названия магазинов).
Со стороны старого Арбата, посередине книжек. Вход как раз рядом с аркой, ведущей к Щукинскому училищу.
Если уж совсем за ручку то: От м.Смоленская, по арбату, и налево перед самым театром Вахтангова. И прямо. Сразу выходишь к арке и налево будет вход.

Леди Сумерки написал(а):
Единственный вопрос: она и проявленная долго не хранится? Даже в холодильнике?
Профессиональная плёнка по технологии не имеет защитного слоя как в ширпотребе.
Потому и царапается и храниться хреновенько.
Но она того стоит.
 
Спасибо! А в Зените (Юпитере) порой и фильтров-объективов-бленд мона всяких прикупить?

suslik написал(а):
Профессиональная плёнка по технологии не имеет защитного слоя как в ширпотребе.
Потому и царапается и храниться хреновенько.
Но она того стоит.

Знаю. Просто думала, что после проявки при бережном отношении выживет... Ее, кстати, после проявки в холодильнике тож хранить али нет?

Она на холоде себя чувствует очень плохо. Ломается.
Ну на зиму тогда profoto 100 подойдет... что-то среднее между любительской и профессиональной.
 
Нет, ты наверное хотела спросить "после экспонирования"? После экспонирования хранение в холодильнике желательно, а после проявки нафига? После проявки я бы промыл ещё её дома в бачке, (только упаси Бог в тёплой воде - потрескается) сполоснул дистиллированной (в автомагазинах 50 руб. за десять литров) от следов капель, порезал по четыре или шесть кадров (смотря какой сливер достанешь) и хранил бы в сухом и обязательно тёмном месте. При таком хранении, да когда остатки химии тщательной промывкой из фотослоя удалены - срок хранения практически неограничен. Сам видел цветные негативы сороковых годов пригодные для печати. Ещё трофейная немецкая плёнка. :)
 
Baron написал(а):
Нет, ты наверное хотела спросить "после экспонирования"? После экспонирования хранение в холодильнике желательно, а после проявки нафига? После проявки я бы промыл ещё её дома в бачке, (только упаси Бог в тёплой воде - потрескается) сполоснул дистиллированной (в автомагазинах 50 руб. за десять литров) от следов капель, порезал по четыре или шесть кадров (смотря какой сливер достанешь) и хранил бы в сухом и обязательно тёмном месте. При таком хранении, да когда остатки химии тщательной промывкой из фотослоя удалены - срок хранения практически неограничен. Сам видел цветные негативы сороковых годов пригодные для печати. Ещё трофейная немецкая плёнка. :)
Ок! Спасибо! Так порезать ее и в фотолабе могут... Так, кстати, и мыть удобней. После экспонирования я не храню, а сразу в проявку сдаю, ну и в печать после проявки.
 
Да. После проявки хранить в холодильнике безсмыслено.
Да, Леди Сумерки, Некоторые дешёвые сливера изготавливаются из ПВХ.
Это есть самый сакс. Сливера должны быть полиэтиленовами и только. А ПВХ хлор выделяет, и разрушает эмульсионный слой.

Леди Сумерки написал(а):
Спасибо! А в Зените (Юпитере) порой и фильтров-объективов-бленд мона всяких прикупить?
Ты там многое чего прикупить можешь. Кстати, может туда самому скататься? Вот подумаю над этим.
 
Есть ещё "Кинолюбитель" на Ленинском. Промывать удобнее всего в бачке, а резать потом самостоятельно. Промывать уже порезанную плёнку в ванночке - это моветон, неудобно и неэффективно. Отпечатки пальцев или пинцета гарантированы, промывка менее эффективна чем в бачке и т.д. Бачок-то промывной, копейки стоит!
 
Почему я советую промывать после лаборатории. Дело в том, что многие проявочные машины не фиксируют-промывают, а "стабилизируют" плёнку. То есть, там специальная ванна, стабилизирующая, при которой очень ускоряется обработка, не нужно подключения станционарного машины к водопроводной магистрали, но вся химия остаётся в слое. :(
 
Baron написал(а):
Почему я советую промывать после лаборатории. Дело в том, что многие проявочные машины не фиксируют-промывают, а "стабилизируют" плёнку. То есть, там специальная ванна, стабилизирующая, при которой очень ускоряется обработка, не нужно подключения станционарного машины к водопроводной магистрали, но вся химия остаётся в слое. :(
Бачок-то есть... Можно попытаться выяснить их технологию проявки :)
 
suslik написал(а):
Сливера должны быть полиэтиленовами и только. А ПВХ хлор выделяет, и разрушает эмульсионный слой.
Спасибо! Только вот пытаюсь понять как визуально полиэтилен от ПВХ отличить... По виду и запаху... в принципе поняла
 
Народ, не зря тут вопрос задавала... слышала, что сейчас проблемно супру купить... Ее с 2005 года еще перестали выпускать. Если где и есть - то старые запасы.
 
Сверху