JetBeam BC40. Сумбурный мини-опус.

Сперва ещё раз поблагодарю магазин DinoDirect и лично AprilCC за возможность приобрести хороший фонарь за сущие копейки! Всё доехало быстро, в целости и сохранности, с какими-то ещё подарочными узелочками-украшениями в подарок от DinoDirect. =)
Собственно, обзоры и довольно подробные уже были и здесь и на профильных сайтах, так что просто своё впечатление в двух словах...

Фонарь давно привлекал внимание своей простотой, удобством и, конечно, мощностью. Поэтому не упустил возможности купить его за пол цены.
Единственное что, т.к. я вроде бы ещё не конченный флешоголик, то кроме как для пополнения коллекции фонарю хотелось бы найти и применение, а с этим было не очень ясно. Зная габариты фонаря, я представлял его увесистым вантузом, но был крайне удивлён, когда получил его на почте.
"Вантуз" оказался лёгким и не таким уж громоздким, имеет хорошую развесовку и отлично лежит в руке.
Порадовали кнопка прямого клика, центровка диода, хорошая фокусировка, стекло с просветлением, толстые уплотнительные резинки со смазкой. В общем, фонарь очень добротно сделан и собран, на рефлекторе ни пылинки, придраться в общем не к чему.
Режимов два - максимум и минимум, переключаются поворотом головы. Всё просто, ничего лишнего.
Возвращаясь к применению... Был на даче, использовал в реальных условиях. Кромешная тьма, туман... На максимуме Джетбим, как сердце Данко разрывал тьму и прожектором высвечивал всё на видимой дистанции. Помог найти убежавшую собаку. На минимуме светили себе под ноги во время ночной прогулки, использовали для перемещения про участку, ставили свечой на столе за ужином - режим подобран очень комфортно. Короче, этакий поисково-кемпинго-повседневный фонарь, который будет тусить у меня на даче.
Кстати, давал фонарь друзьям, и те без проблем его использовали, не удивляясь его формам и не пытаясь понять, какой кнопкой его включить, в отличии от Fenix TK35. А вот и к сравнению подошли. Есть у меня птица-Феникс, которая используется в основном, как эталон для сравнения с чем либо, так вот...



Фонарики похожие: питаются от двух 18650, диод у обоих XML-T6 и практически одинаковые заявленные яркости в люменах. Основная разница в рефлекторах. Диаметр схожий, около 35 мм, глубина у BC40 примерно 35 мм, у TK35 около 30 мм, но у TK35 рефлектор гладкий, а у BC40 текстурированный. Как светит TK35 я знал и предполагал, что BC40 будет светить идентично, но с гораздо более плотной засветкой и с менее чётким хотспотом. Это предположение и решил проверить в тех же дачных условиях.



Первое, на что обратил внимание - более холодный оттенок у Джета или, правильнее сказать, более тёплый у TK35, который теплее среднестатистических брендовых фонарей с заявленными cool wite, про синюшных китайцев молчу. Так же сразу заметно было, что у BC40 угол засветки уже, т.е. он меньше светит под ноги, чем TK35. Хотспот у Джета действительно чуть более широкий и размытый, но вот засветка совсем не показалась плотнее, чем у феникса, а скорее даже наоборот. Феникс светил дальше, а засветка при этом была шире и ярче.







Но какой вывод сделать? Гладкий рефлектор эффективнее или эффективнее форма рефлектора, или всему виной чуть более тёплый оттенок светодиода? Не знаю, может, всё вместе. Но это совсем не испортило впечатление от Джета. Фонарь яркий, удобный, добротно сделанный и стоит своих денег даже без учёта скидки от DinoDirect.
 
JetBeam BC40 - отличный фонарь от известного производителя. Учитывая некоторые акции на эту модель, можно было купить качественный брендовый фонарь не намного дороже, чем безродные китайские аналоги.
 
Сверху