Ipod,впечатления и можно ли из него сделать нормальный плеер?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем angel, 30 ноя 2009.

1. Вобщем взял у пацанов погонять АЙПОД классик на 80 гигов,типа посмотреть чем он так хорош и чего за мода сейчас на "АЙ".
    Начну по порядку:
    1) супер-пупер звук.
    ну неплохое разделение по каналам,ну ничего такого чтобы прям супер пуперного я не заметил. Мой старенький livemusic CA-F200 играет точно также.
    Усилитель в плеере слабый,небольшое поднятие басов приводит к пердежу на макс громкости. на flat'е играет нормально.
    2) супер-пупер удобность.
    Подключив его к компу я не смог ни слить ни залить на него новый контент. Айтюнс однако ставить надо. Поставил айтюнс,а он пишет типа плеер можно сенхронизировать только с 1 компом. Хотите форматнуть плеер и пересинхронизировать? НЕТСПАСИБАМЛЯ. Старенький CA-F200 подключил к компу,открыл как "съемный диск",закинул файлы,вытащил и слушай а с айподом так не катит.
    3)супер пупер цена. это я подтверждаю.

Вобщем вопрос,мож кто занет ответ. Можно ли из него сделать нормальный плеер,как например CA-F200,чтобы виделся как флешка,не шифровал названия файлов не кидал их куда он хочет,вобщем нормальный обычный плеер? Потому что 80 гигов мне нравится,а вот такие "удобства" нах не нужны. Мне надо пришел к пацанам есть чо паслушать? да давай ща скину подключил - скачал закачал и все ок,никакого дополнительного софта.
    Вобщем мож кто подкинет ссылочек на прошивки если они есть?

2. Был где-то плагин к ВИНАМПУ, позволяющий видеть айпод как съемный диск.

Супер-пупер несовместимость и танцы с бубном для приведения устройства в человеческий вид - присуще всей линейке яблок. Mac way, так его.

Да, если не найдешь плагин - стукни в личку, пороюсь у себя.

Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  3. ок поищу,я вот уже полчаса гуглю,нарыл пару прог ща попробую влить в него музыки при помощи них. Собирался купить себе айфон,ведясь на рекламу, ну и хочу плеер+тел в 1 устройстве,чую что это будет точно не айфон. КПК сильно глючат из за виндовс мобайл,перепробывал 3 устройства,не нравится тоже. Остается нокия 5800,знаю у кого взять погонять :)
    нарыл copytrans manager,заливаю музыку :) .

4. ИМХО ты не объективен)
    звук: а на чем ты собственно слушал ? и главное что ? МП3 на затычках или lossless на мониторах ?
    удобностЬ: Итюнс конечно не подарок, зато позволяет замечательно разделить музыку, автоматически добавляет музыку из деректории, итд итп... вообщем надо привыкать, мне поначалу тоже было непривычно...
    про синхронизацию проблем вообще не знаю о_0
    запросто соединяю с 2мя компами и более...

ну и самый большой плюс, как я считаю - 80 гб, туда хоть фильмы заливай, хоть музыки на пол года...

5. Трабла при подключении к компу имеет место быть. Друг переставил винду. Подключил тушку. Та не давала залить новую музыку+слить старую, пока он не форматнул тушку. Бред. Звук, кстати, меня тоже не впечатляет. Айтюнс? Ну хз, вся гениальность в простоте, он этому мешает.

6. у вас какие то неправильные Айподы....
    совсем неправильные...
    я раз 5 сносил винду, синхронизировал с Убунтой(линукс, кто не в теме)(правда Убунта мне перекодировала все названия песен в хрен проссыш какую кодировку, пришлось форматить) и подсоединял к десятку компов

а даавайте устроим холивар ?)

7. Ну смотри.
    есть 3 концепции:
    win mobile - практически весь, в т.ч. необходимый софт ставится поверх оси, ну как на компьютер. с осью идет минимум, зачастую отвратительный. ну вплоть до того, что нужно ставить браузер, почтовую программу калькулятор и будильник. при этом возможности неограничены, софта дофига. функционал устройства раскрывается с помощью стороннего софта
    нокия - практически весь необходимый софт уже есть в поставке с осью. ставится минимум, причем концепция такова, что функционал устройства раскрывается с помощью родного софта. поверх ставится уже то, на что устройство изначально не рассчитано. поэтому и софт найти сложно, его особо никто и не пишет, потому что в этом мало смысла
    айфон - яблочники, идя своим mac way, объединили 2 негативных стороны - в поставке оси минимум адекватного софта, но при этом его нахождение и установка часто сопровождаются сложностями.

8. Или я где-то ошибаюсь, или его можно перевести в режим работы съемного диска. Но вот берут его как раз за итюнс итд. И за m4b, какие послушал, бросил, послушал музыку, продолжил слушать. И так по каждой книге. Ну итд. Не нравится - есть прекрасные cowon итд.

9. вообще, использование некоей программы для записи на накопитель (коим и является любой плеер, айпод в том числе) - есть моветон.
    поэтому ну его нахрен этот айпод. я вот со своей нокии по wifi иду на свой домашний сервак и по ftp качаю новые песенки. никаких проводов. никаких софтин на сервер. можно вообще комп как таковой не включать.

10. а есть еще SE типа
    P1i, M600, Walkman ***(номер не помню)
    был П1и, и 600.... проблем с софтом нет, на П1 идет сразу целый набор, от будильника до словаря, ставится все в 2 клика, программ в инете куча... и плюсом к П1и идет ГПС-блютуз блок...
    но к сожалению поддерживают только 4 гб...

простите ради Б-га, тянет пофлудить на ночь...

11. Слушаю в основном транс. Сейчас гоняю мп3 256кб\с на затычках fisher audio enigma разницы вообще не слышу. Эти уши неплохо играют для затычек,честно говоря.
    плеер нужен для слушанья на улице а не в студии :) В студии есть студийная стационарная техника.
    А что можно еще послушать чтобы разницу услышать хотябы? Музыкальный слух имеется.

12. ну вот поэтому и не различаешь качество)
    затычки это затычки... и 256 кб - это не хайфай)

скачай с торрента что нибудь из этого раздела http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=1927&nm=lossless+ipod и лучше что нибудь классическое типа http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2120965
    или классиков рока, у них записи лучшего качества...

и подключи плеер к чемунибудь другому кроме как затычки)

а так, если слушать на улице/транспорте разницы то конечно не услышишь...

13. ну а зачем на плеере слушать то, что положено слушать на ламповой hi fi аппаратуре в студии? плеер, он для улицы, транспорта, метро (о ужас)
    сторонние звуки все равно проникнут и исказят звук. хоть ходи в мониторных наушниках (и таскай их с собой, ага)
    а в студии лампы все равно решают, да и не они одни.

14. Вован,да даже если и подключить оба плеера к хайфай технике,а лучше к профессиональной технике думаю разницы не будет. Потому что нормальный хайфайный звуковой тракт в айпод просто физически не поместится,сам посуди в таком маленьком корпусе должны уместиться
    1)источник питания
    2)жесткий диск
    3)экран
    4)тачпад
    а на плате должны быть
    1)питающая электронника
    2)центральный процессор
    3)видеоподсистема
    4)аудиоподсистема
    5)интерфейсная подсистема (кнопки,юсби контроллер,контроллер жесткого диска,системная шина и т.д. ведь ipod это можно сказать целый компьютер со своей ос,только маленький)
    6)микросхемы памяти
    это как минимум и сколько физического места на звуковую подсистему? в лучшем случае на какой нибудь realtek AC97 чип и обвес к нему.

Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  15. ...cowon решает. Нафиг яблочников.

16. Вобщем я понял что такое апле. Лучше уж пускай дальше винда глючит чем ничего никчему не подходит без чегото :)

ЗЫ
    а айпод с усилителем то заработает? он точно подойдет или ему надо только аппловский усилок?
    Как он с моими затычками то заработал,непонятно :)

17. смотря между чем разница...
    между плеером указаным выше и с Иподом... то будет)
    ну и если сравнивать настоящую хайфай технику(большую я имею ввиду и ипод) то опять же будет но в худшую сторону)

дело не в корпусе или начинке... дело в КАЧЕСТВЕ исполнения... и цене комплектущих...

и про реалтак АС97 - думаешь карта СаундБласт Х-фи(или как там она пишется) выглядит как то иначе чем та же самая PCI карта АС97 ?) выглядят и по размеру совпадают один и один) приблизительно конечно)
    и прич ем сдесь собственно АС97 ? это техника компьютерная, и прошлого века)

и кстате, если ты думаешь что то что впихнуто в плеер за 100 американских президентов и то что впихнули в плеер за 500 тех же самых президентов одинаково - то опять же ответ напрашивается сам)
    да и говорить о хайфай в таком размере конечно глупо, но качество воспроизведения категории карманных плееров - одно из лучших...
    попробуй всетаки для примера раздобыть мониторные наушники, скачать качественную музыку и сравни... я сравнивал :) рез-тат описан выше

18. подойдет любая техника с разъемом джек 3.5...
    у меня он даже раскачивал более-менее портативные пассивные колонки....

19. Пользуюсь айподом на 2гб уже несколько лет, никаких нареканий. Ни одной проблемы, ни одной поломки, на мой взгляд айпод лучший из всех плееров, что я видел...

20. насчет совместимости с усилителями - летом подключаем ирод к самопальному транзиторному усилку)

Гонял я как-то этот плеер трое суток:
    + 80гб.
    + неплохо звучит
    + приятный у руках и удобный
    + можно смотреть всякие там видео

- не воткнуть в юсб.
    - нет радио (охренеть.. сложно тюнер встроить.... )
    - даже если иметь провод надо какой-то там айтюнс.
    - даже если иметь какой-то там айтюнс - синхр только с одним компом.
    - цена
    - жесткий диск. (стремно как то его нечаянно об асфальт уронить)
    - тяжелый
    - спина у него расцарапывается.

в целом впечатление что девайс создан для сферического маковода в вакууме, который готов платить за софт и носить свой ирод в замшевом чехольчике.

резюмирую - плеер хорош для определенных целей. для каких - это уже каждому решат для себя.

сам я пользую старенький 256метров флэш плеер rovermedia и радуюсь)
    ибо плеер лично мне нужен небольшой, дебилоустойчивый, и то что у него стандартный юсб разъем - это ваще кайф :cool:

Поделиться этой страницей