Help me please! или кто как бросил курить?

Читал историю про одного подводника, у которого такая же мания была. А служил он в каком-то городке на Севере. В-общем начало 90х, зима.
До крупных городов не добраться, раз в неделю летает вертолёт, возит больных и иногда продукты. И как-то так получилось, что вдруг всё населения сего городка осталось без табачной продукции, в течении двух дней были выкурены все стратегические запасы... А этот мужик пардон посрать без сигареты не может... Так ему в течении недели всем населением собирали табачную пыль, мешали с сеном, и он самокрутки крутил... :-D К концу уже, стали всякие гербарии забивать. :-D
 
Когда бросал курить, первые две недели жрал орешки солёные, которые к пиву продаются. Захотелось сигаретку - пачку орешков достал и хрум-хрум-хрум. Типа замена. Орешки эти до сих пор ненавижу :)
 
Курила 4 года... Нравилось! Даже очень! О бросании мысли были, но не в бижайшем будующем...
Я работаю в детском теаре. На репетиции 10 месяцев назад "попрыгала" с детенышами 14-ти летними всего лишь часа полтара подряд. Потом минут 20 пыталась "заново" научиться дышать... Думала сдохну...
Не курю 10 месяцев - испугалась. Хотя до сих пор иногда хочеться взять сигарету. Зато дышать легко и за дочь спокойней!

Вывод - бросить курить можно от страха...
 
Дейстивтельно ненапряжная тема, если захочешь БРОСИТЬ, а не попи№деть об этом)))
 
Курил ровно 5 лет, но в августе 2007 внезапно бросил и больше никогда к этому не возвращался. Просто вдруг перестал, без какой-либо внутренней мотивации. С тех пор совершенно лояльно отношусь к запаху табака, если рядом со мной курят, на меня он не действует. Сам за это время затягивался раза три, но не понравилось.
 
для себя пытался понять, от чего же у меня зависимость, оказалось процес нравится, курю на работе восновном, "официально" сачкую, да еще и поговорить на курилке, пробывал бросать, понял что бросать нечего, болел - не курил, небыло денег - тоже, кстати заметил что когда у тебя есть сигареты курить хочется неособо, если нет сопутствующих факторов, ну а когда закончились, хочется дичайше
ЗЫ курю уже лет пять
 
Курю уже восемь лет. Кошмарные проблемы с дыхалкой, невыносимый кашель и пр. Но бросать просто не хочу. Сам понимаю, что курево меня добивает, НО - НЕ ХОЧУ БРОСАТЬ. А почему - сам никак понять не могу. "Нравится" - я бы так не сказал. Дело в чем-то другом. А в чем - хрен знаетЪ....
 
психологическая и физическая зависимости.

/при длительном курении у людей перестает вырабатываться в организме никотиновая кислота (никотинат вроде)
 
а из личного опыта - курю без малого лет пять
в первое время вообще все что дымится начиная от явы красной в мягкой пачке и заканчивая кепитан блеком и трубкой.
последние года полтора курю редко исключительно R1 minima.
со спиртами - чуть крепче muratti super light.

на большее не тянет

плюс очень сильно на потребляемость табака влияет эмоциональное состояние и окружающая обстановка
 
Attila, спалилась родная.)))

Ну вотъ я как и год назад сижу на подоконнике на работе и слушаю повторно аудио-книгу Алан Кар'а. Может к чему и приведёт.
 
ну этот баблорубитель обещал уже после первого прочтения 100% результат, так что не парься. не покупал книгу хоть, надеюсь?
 
Сверху