Help me please! или кто как бросил курить?

Без существенной мотивации у тебя ничего не выйдет, забудь. Сидеть под луной и думать "а что если я брошу курить" -- это не существенная мотивация, скорее даже наоборот. Как вариант, попробуй посидеть под луной без сигареты. Физическая зависимость за две недели уходит, для снятия психологической зависимости нужна мотивация. Но не стоит слишком сильно концентрироваться на слове "зависимость", потому что жизнь -- это одна сплошная зависимость. Просто делай, а не думай, что хочешь это сделать.

> Мне тупо жаль 10 кусков в год на эту жОпу.(

Если причина только в этом -- просто найди себе работу поденежней, и закрой тему. Ты хочешь не курить бросить, а сэкономить.
 
ну...
я набив руку трачу 30-40 секунд

Везёт! Я почему обратно на сигареты и перешла, потому что никакого моего терпения не хватает, как хочется покурить, так сесть, достать табак, бумагу, машинку, скрутить и покурить.

Проще пачку сигарет купить.

В Германии видела хорошую машинку у знакомых на кухне - та за раз забивала целую пачку, но толстых сигарет, а я даже не знаю, существует ли такая же для тонких.

А вкус конечно совершенно другой, это бесспорно.
 
курение это отсутствие любви к себе. это вопервых !
курение это осознанная самодеструкция в основе которой стойкий фатализм по отношению к жизни. это во вторых !
 
Курил 4.5 года. Бросил в марте нынешнего, вместе с супругой (её стаж около 3 лет)

Начал читать книжку "Как легко бросить курить", прочёл 25 стр.-хватило.

Помогло осознание того:

  • что сигареты - зло
  • что мне, туристу - это минус в походах в виде лишнего веса, отдышки и нервов...
  • что изо рта пасло как из помойки
  • что бросить курить это просто, никаких "наркотических" ломок при этом не возникает, а вся заморочка сводится в твоём мозге. А сломать себя и перебороть - святое дело, лишний раз тренирует силу воли.
  • что отдышка и приступы кашля - это очень неприятно и весьма пугает

Мои советы:

  • Не пытайтесь уменьшать количество сигарет - это бред и помочь никак не сможет, первый нервный срыв и вместо 2-3 в день, вы выкурите 20-30. Постарайтесь завязать одним днём - просто встать с утра и прожить первый день без сигареты, затем 2ой и т.д.
  • Не думайте, что сигареты избавляют от стресса и снимают напряжение. процесс курения можно заменить семечками, книгой, играми и т.п.
  • Мнение о том, что без сигареты не завяжется разговор - бред.
  • Пластыри, таблетки - обман, основанный на самоубеждении. Фишка в том, что Вы убеждаете себя, что таблетки Вам помогают -> соответственно как только таблеток не станет помошник исчезнет и вы с легкостью закурите вновь.
Плюсы избавления:

  • Отдышка проходит после 1-2 месяцев (при активном образе жизни)
  • Перестаёт вонять изо рта
  • Денег становится немного больше
  • Чувствуешь себя полноценным человеком

Ещё раз подчеркну - КУРИТЬ МОЖНО БРОСИТЬ 1ИМ ДНЁМ.

НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛОМОК, НЕДОМОГАНИЙ ИЛИ ДИСКОМФОРТА - НЕТ И НЕ БУДЕТ. ВЫ НЕ ПОТОЛСТЕЕТЕ, НЕ СТАНЕТЕ БЕСПЛОДНЫМИ И НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.


ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ, А РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ КРОЕТСЯ У ВАС В ГОЛОВЕ.

Удачи!
 
по опыту друга - Аллен Карр - зло.
друг бросил курить сигареты, теперь курит траву) ы)

а вааще лично я жду выхода новой книги "Как легко бросить читать Аллена Карра" =)
 
Соглашусь с linuel. Запросто можно бросить, если действительно захотеть и твердо решить.

Но вот "как потом не закурить" - это уже другой разговор.
Сам бросал как-то: решил, что все, с завтрашнего дня - не курю. И действительно, не стал, даже не тянуло особо (ну разве что психологически чисто).
И не курил. Почти 3 года. А сейчас опять начал... И не бросаю: тоже все отмазки нахожу :))) Потому что желания настоящего нет.
 
А я почитал книжку "легкий способ отрастить вагину" и понял что курить это ваще нах мне не надо и бросил.
 
Самый главный враг в наших попытках бросить курить - СТРАХ... >=)
И те кто говорит, что бросить легко, но сами не бросили - слабаки... и они это понимают... они боятся, и от этого курят ещё больше...
Я кстати не бросал! Я ИЗБАВИЛСЯ от ЗАВИСИМОСТИ!
Я ни от чего не отказался, я лишь приобрёл:
Здоровье! Время! Уверенность! Деньги!
Я счастлив!!! УРАААООО!!!
 
такое ощущение, что все бросившие курить внезапно стали какими-то экзальтированными сектантами.
Алилуйя!
 
Да, на первый взгляд, очень похоже, но не совсем так... Просто люди которые РЕАЛЬНО отказались от курения по этой книге, они понимают что сделать это по силам каждому... Вот и пытаются они рассказать об этом близким и друзьям... А в итоге их называют сектантами... :)
 
я курю где-то по пачке в день-два,при этом меня всегда свербит мысль,типа "нафига это надо?",когда дома,я вообще не курю даже желания не возникает,мальцы,иногда подумаешь пойти покурить,говоришь себе "низзя"дык и не хочется..а в будни это пипец..вот и думаю,коли могу обходиться сутками,чо за..
зы,а вообще я хочу на Кубу,там и покурю..
 
Последнее редактирование:
Уежай с некурящими в долгосрочную экпедицию, а сигареты забудь. Месяц потусишь где-нибуть на высоте 1600 м. над уровнем моря, другие дела будут, здоровье поправишь, а потом вернешься и уже не потянет.
 
Самый сложный фактор на заброс сигарет был и будет большой город.
Дома когда бывают сижу весь день не курю вообще... мне не хочеться , но когда выхожу на улицу и повсюду курящие начинает просыпатся стадное чувство и ты на автомате вытаскиваешь некотиновую смерть и поджигаешь ее....
 
Сверху