[Строго по теме] Help?! Чёртов комп.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зверь, 19 фев 2010.

1. Возвращаясь с прогулки домой, предвкушая просмотр новых снимков на флеш-карте фотоаппарата я включил компьютер.
    А вместо приветливых слов и цифр на моём мониторе нету нефига.
    Чёрный экран. многим знакомо?
    Никаких признаков жизни. спикер молчит, монитор(Lg) даже не загорается(горит жёлтая лампочка вместо зелёной). Все вентиляторы и кулера работают(бп, мать, видео).
    Занимался следующим саморемонтом:
    1. чистка от пыли
    2. отсоеденение всего и вся.
    3. включение без оперативы, видео, жёсткого.
    4. обнуление биос.
    5. Пробовал использовать интегрированное в мать видео - непомогло.
    Видео пищит если выключить доп питание.
    Комп старый примерно такой:
    MB: Asus p5bv, камень: Intel core2duo (непомню точно( ), Видео: Асус Ати радеон 1650хт.
    Монитор работает от ноута.
    Вопрос? что делать то..

2. Мать искать новую.
    И проверить где-нибудь на работоспособность камень отдельно.

Я бы ещё и питалово проверил.

3. материнская плата. или мабуть процессор.

4. Померять напряжения на шлейфах БП (разумеется во включенном состоянии, когда кулера крутятся) - должно быть 3.3 В на оранжевых проводах, 12 на желтых, 5 на красных, если они отсутствуют или сильно (20% и более) отличаются от нормы - менять блок, если в норме - очень похоже на мамку.
    Как может пищать видео и что такое доп. питание - не понял.

5. БП в первую очередь, потом мать. Память вытащи (ессно на выключенной машине) - если запищало - возможны проблемы с памятью.

Видео мощное, с доппитанием и собственным пискером. Есть такие.

6. а кто напомнит как АТХ бп запускается вне компа? куда перемычку сунуть? камень проверить попробую..
    Память вытаскивал-0 реакции(

7. обычно черный и зеленый провод

8. Зеленый и серый замкни к примеру. Впечатление что южный мост или сдох или не питается, раз встроенное не работит. Если БП в порядке пошчупай со слота идет ли питание [​IMG] Если нет то сымай мать ищи мертвяка. За сало и горилку могу взяцо реинкарнировать))

9. Самара...(

10. бп без нагрузки запускать реально плохая идея

11. почтой вышли,вместе с салом и горилкой..:)

12. Вот твой спикер, там где и должен быть.
    Подцепи туда какой нить динамик от наушника

13. Да еще, что бы на этой матери заработало онбордовое видео нужно джампер PCIE_SW перемкнуть в положение 1+2 ибо если он стоит на 2+3 то встроенная видяха отключена. А вообще кури мануал, а то что эт я за тебя здоровье порчу без сала и горилки%-)

14. Один раз не яйцетряс. Ничего ему не будет хоть и импульсник.

15. Спасибо огромное н1788 за информацию.
    Итак.. померил проц у товарища на его матери "гигабайт": на дисплее ничего нет :_(
    Оперативка моя-работает. Видео-тоже.
    Как вы думаете стоит ли пробывать ставить его проц в мою мать.. (ничо с ним не случится?)
    пробывать трогать интегрированное видео смысла нет наверное? раз моя работает..?
    Спикер если есть то нацеплю завтра.

16. Процессор поставить стоит.

17. Для начала стоит осмотреть мать на предмет вздувшихся конденсаторов. ИМХО, после дохлого БП - вторая по частоте причина отсутствия запуска компа.

18. Спикер тут уже не поможет,он нужен для определения неисправности а тут уже все ясно - проц точно,мать возможно.
    Комп гнал? Сознавайся :) Охлаждение проца было нормальным? Комп не зависал,перезагружался сам? перегрева небыло? Чего за проц? А коре 2.. не нету ща таких нахаляву.
    Вот еще 1 вопрос,материнка друга поддерживает твой проц,у него не пентиум4 LGA775,на каком-нибудь чипе 915 времен? Потому что если его мать не поддерживает коре2дуо то будет такой же черный экран при обоих исправных компанентах.

19. Хахаххаах.

1)Чувак, не слушай никого, а тока меня. Если руки из задницы то обратись в сервис центр! =)))

П.С. 2 раза на пьянках с компутерщиками вызывали себе людей с провайдера чинить нам компьютеры по 300р в час. Денежки небольшие зато обоссаки пипец скока.

2)Если что-то сгорело то оно ничего не попортит в 99% случаев.
    Тыкай и проверяй. Я 1000 раз так делал и не разу из-за таких проверок ничего не сломалось.
    Не хочу техподробности объяснять почему. Просто ничего страшного и всё.

Поделиться этой страницей