HDD; MiniDV; DVD = какую выбрать ?

Народ Всем привет! Умя тут незадача с видеокамерами, немоку толковую камеру (видео) выбрать. В принцепи остановился на Hdd но там много всяких тонкостей и нюансов, камеру хотелось бы универсальненькую ну и тд и тп, вобщем можете вскрыть возможные плюсы и минусы. За ранее спс.
На цену ореентируюсь в примерно 15 000
 
Ответ: HDD; MiniDV; DVD = какую выбрать ?

При такой цене выбирать особо не приходится - тем более что сразу нужен аккумулятор нормальной емкости, а не тот который в комплекте идет. Если поднять планку - хорошим кандидатом был бы Панасоник трехматричный (передача цвета у остальных "не алё"), типа SDR-H280 EE-S. Из остального - по качеству все примерно одинаковое, только Соневские модели немного поинтереснее за счет фирменного режима инфракрасной подсветки и оптической (не электронной) стабилизации.
А вообще - "кассетная" miniDV камера типа Panasonic NV-GS330EE-S - и в ценовой лимит уложится, и по качеству и надежности HDD-ники обойдет. Три матрицы, оптическая стабилизация, сжатие в компьютере, а не в камере - гораздо лучше для съемки быстрого движения и для обработки. Все равно без монтажа, снятые одним куском - фильмы смотреть невозможно. Ну и еще - любой HDD работает до первого хорошего толчка. А ставить в камеру крутящуюся DVD-болванку - вообще мазохизм :)
 
Последнее редактирование:
Ответ: HDD; MiniDV; DVD = какую выбрать ?

тоже задумывался недавно над покупкой камеры)пока пришло на ум следующее:
Sony DCR-SR65E - http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=9&id_tovar=2054132

JVC GZ-MG275 -
http://www.e-katalog.ru/JVC-GZ-MG275.htm

Panasonic SDR-H40EE-S - http://www.foroffice.ru/products/description/25110.html

может кто что скажет что-нибудь насчет этих моделей?
з.ы.еще есть мыслишка такая- Panasonic SDR-SW20EE-S http://www.arescomp.ru/8756/panasonic-sdr-sw20ee-s.html (стоит ли о таком девайсе думать?)
 
Ответ: HDD; MiniDV; DVD = какую выбрать ?

Сони из этого списка - выглядит предпочтительнее, как минимум из-за возможности навески внешних ламп и микрофонов, ну и конечно ИК-режим. У JVS - матрица чуть побольше и самая высокая светосила - так что вполне возможно, что в помещении без доп.подсветки даст неплохой результат - но тут без живого сравнения сказать трудно. У Панасоника H40 - самый гиперзумный гиперзум (42х), SW20 - самый мелкий и дешевый - больше достоинств за ними не замечено.
 
Сверху