GPS навигатор

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем TH88, 21 дек 2010.

1. посоветуйте что есть хорошего, тысяч 5 наверно максимум. а еще расскажите чем отличаются

2. а вдруг по пути разобъется или еще чего? почта не хорошая у нас =(
    p.s. да к тому же ноунейм, мало ли сломается( я исхожу из опыта обращения с китайскими ноунейм телефонами), а если гарантия и есть то это обратно отправлять и ждааааать

3. не надо стонать.
    я оттуда touch панели заказывал для pocket-а и для eten glofish. нормально доехало все. и работает после установки.
    а по пользованию - zed владел такой.

4. Как повезет, наша почта такая почта.

5. Гармин надо брать. За 8 тыщ вообще офигенные. Думаю за 5 найдется с экраном поменьше.
    Гланвое не брать китайский шлак за 100 долларов и меньше. Работает через жопу. Убого выглядит. Русификаций карт и миню на три с плюс. Может есть и нормальные, как вон зед советовал, но я не люблю экономить на себе столь мелкие суммы и потом обламываться.

6. PAD

PAD

тебе для чего?

по горам шляца - одно! на машинке в городе катаца - другое.

7. Zed

Zed

а почему тема не в снаряге?
    Вышеобозначеный навигатор у меня уже 3й по счёту )) Первый потерял гдето, второй разбил экран ничаянно и продал за пол цены.
    DX хорошо упаковывает железки, а этот навигатор в большой твёрдой коробке. По параметрам аналоги у нас стоят в раёне 8-10 тыр.
    Работают на атличнененько, никаких траблов с русификацией , прошивка поддерживает туеву хучу языков в т.ч. и наш. Винда СЕ - английская, а не китайская )
    GPS-модуль стандартный SirfStar, чипсет тоже стандартный YF, можно поставить прошивки другие при желании, хотя у меня такового не возникало.
    Фильмы на нём смотреть можно ещё ну и т.п. )

А спортивный хороший за 5 тыр не взять, увы.

8. автомобильный конечно

9. Garmin с аннтеной FM пользуюсь иногда. Бюджет конечно чуть побольше будет, по FM аннтене много споров было, типа фиксирует машины с такими же аннтенами - движутся или стоят (ошибок много), мне кажется, что какое-то ведомство сливает по FM свою инфу о пробках. Меня пару раз реально выводил по дворам в Питере, с обновлениями и т.п. все ОК, у меня белый. Много фишек дополнительных, типа расход топлива и т.п. - не заморачивался. Валяется в машине, не замерзал, не глючил. Короче доволен. Если надо модель гляну?

10. зачем так много? не возникнет ли траблов с таможней, а то там какой-то процент вроде вводят за ввоз жпс навигаторов с 1го января?

11. Знакомым. Таможня пойдет лесом, посылка закрытая и написанно gift.

12. а читалки электронные ты на дх не заказывал?

13. ребята-то с юмором)

14. Как вариант - JJ-connect. Достаточно удобен, надежен и не особо жалко в случае чего (3тыр - не особо большие деньги). Плюс из-за дешевизны и простоты достаточно широко распространены, вследствие чего много инфы по ним (описания, прошивки, дополнительные меню etc).
    У меня полтора года 320й живет. Работает со всем, что может работать под ВыньСЕ. Разве что "родной" Автоспутник с глюками - но с Озиком проблем не замечено. Вследствие своих вменяемых габаритов периодически таскается в кармане.
    Из недостатков - нет стилуса в комплекте (с Озиком неудобно, пришлось искать) и для установки в машине жутко дерьмовое крепление, рассыпавшееся через неделю (заменено на универсальное для сотовых-кпк).

Отличия у них - в ПО + дополнительных функциях и размере экрана\габаритах. От ПО, само собой, зависит доступность карт: не знаю, как у вас в МО, но для нас (Новосиб) за пределами области кроме Озика с самодельными картами вменяемого особо ничего и нет. По крайней мере, если в сторону от основных трасс сворачивать. Ну и от встроенной ОС зависит наличие\отсутствие геморроя при установке дополнительных программ, помимо тех, что идут в комплекте.

А вообще - на http://gps-club.ru/ много чего полезного присутствует.

15. Нет, в читалке очень важна поддержка русского, а у китайцев могут быть проблемы. Навигаторы я на английском гоняю, так что на русский мне пофигу вообще.

Бери АйЧиталко или Digma 300. У меня qumo, но там клава кагбы нафик не нужна.

16. мм так что все таки лучше гармин или навител (автомобильный ) + чтоб хоть както пробки показывал цену в йон 8900 примерно

17. Хорошо вам жыпэрам, у меня такой всю лобовуху займет))) По теме - юзал Гармин, интерфейс намного круче навитела, но вне москвы карды хреновенькие, навител по России лучше всех остальных, но нужно к нему привыкнуть. Гармин один продал пока был без колёс, другой поломал, а как то приспичило срочно ехать в жёппу мира и по пути заехав во что то типа м-видео или Эльдорадо купил за 2500р Prestigio Geovision 3200, ломанул, темерь у меня там оззи и лицензионный навител, правда из-за убогого проца долго маршрут перепрокладывает, ну да х сним за такие копейки

18. Поверь мне - бесполезно. У меня 2 навигатора в машине - 7 дюймов и SEX1 с яндекс-картами. Плюс 19тый канал. Не помогает ваще. Надо просто знать щели и выбирать маршруты заранее. Пробки всегда в одних и тех же местах.

з.ы. Купил по случаю Енотика 500+, буду интегрировать в Жып на постоянное место жительства.

Поделиться этой страницей