GPS Навигаторы

Как далеко ты отходишь от машины и какой уровень защищённости тебе нужен для навигатора?
 
veter написал(а):
Как далеко ты отходишь от машины и какой уровень защищённости тебе нужен для навигатора?
ну к машине не привязаны не одно из этих устройств, так как кпк работает без подзарядки часа 4. На щет защищенности - плавать я не собираюсь, так походы в лес и поиск заброшенностей
 
Ну Mio168 брать совсем не советую, с ним есть проблемы, да и чувствительность GPS невысокая. Гораздо лучше
http://www.vobis.ru/tovar.asp?Code=10165&MnU=
у него антенна всенаправленная, ловит в любом положении.
К тому же в комплект уже входит авто зарядка и присоска на стекло.
 
chrome написал(а):
Ну Mio168 брать совсем не советую,  с ним есть проблемы, да и чувствительность GPS невысокая. Гораздо лучше
http://www.vobis.ru/tovar.asp?Code=10165&MnU=
у него антенна всенаправленная, ловит в любом положении.
К тому же в комплект уже входит авто зарядка и присоска на стекло.
да, неплохой вариант
 
Как человек, постоянно работающий в полевых условиях (геофизик я), скажу следущее:
Берёшь Garmin Etrex (он один из самых дешёвых) и работаешь с ним. Если потребуются карты с привязками - пожалуйста, бери ноут, бери кабель для ГПС-ки, ставь ози и - ВПЕРЁД!!!
Достоинств в этом методе 2: умеешь работать с ГПСкой - таскаешь только его. Он практически неубиваем и непотопляем. Кроме того, если тебе нужны крутые возможности - подключаешь к ноуту и получаешь всё, что умеют делать самые крутые ГПС-ки (я не имею в виду, разумеется, дифференциалки). Это моё мнение.
 
Pish написал(а):
Как человек, постоянно работающий в полевых условиях (геофизик я), скажу следущее:
Берёшь Garmin Etrex (он один из самых дешёвых) и работаешь с ним. Если потребуются карты с привязками - пожалуйста, бери ноут, бери кабель для ГПС-ки, ставь ози и - ВПЕРЁД!!!
Достоинств в этом методе 2: умеешь работать с ГПСкой - таскаешь только его. Он практически неубиваем и непотопляем. Кроме того, если тебе нужны крутые возможности - подключаешь к ноуту и получаешь всё, что умеют делать самые крутые ГПС-ки (я не имею в виду, разумеется, дифференциалки). Это моё мнение.
Ноут? Это хорошо что у меня есть, а если нету? Да и как сноутом мотатся - главное это мобильность, так что совет не подходит
 
а встречался ли народу девайс типа дешёвого Garmin, с экранчиком, со всеми делами, что бы можно было автономно пользоваться, но с голубыми зубами ?
что бы его при необходимости можно было к КПК прилинковать,или там к ноуту...
RS-232 не предлагать, ибо к КПК особо не подключишь...
 
XYZ написал(а):
а встречался ли народу девайс типа дешёвого Garmin,
читаю эту ветвь, я понял что восномном народу ни чего не встречалось, так как вразумительных ответов вобще нет, думаю что продовцы в магазине больше скажут
 
Чип в гпс должен быть только SiRF STAR III или аналогичный по чувствитеьности. все остальное - фигня,теряют спутники еси накрыть рукой либо в районе массовой застройки. проверял =)
 
Сверху