Geheim! (или сов. секретно из немецких лабораторий)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Nikolay, 8 авг 2007.

1. Вы не поверите что тут удалось мне и товарищу Tesle нарыть!!! отличный немецкий бункер-лабораторию, который потом перешел в руки славной РККА, а впоследствии был законсервирован. Найден по наводке одного стаарого полковника.
    Почему там все осталось валятся - ума не приложу.. кстати завтра будет фотка полевого телефона немецкого. с которого слизали ТА-57. он щаз у Teslы дома
    Спасибо Tesle!

Фотографии в виду крайней эксклюзивности и не дай бог возможного зопала класть не буду есесно. но выложу немного фоток документов оттуда привезенных.

Немецкие документы 39...45ого годов. и советские переводы и разработки на их базе 47-54ого годов.
    Везде всякие грифы Geheim (секретно) документы и чертежи в оригиналах.
    Занимались разработкой радаров, антенн, приборов разведки подземных полостей и тому подобными штуками.
    А также всякие описи, отчеты, протоколы проверок и служебные документы
    Приведу лиш пару фоток самих документов дабы в пустозвонстве не обвинили)

Все документы сейчас тщательно сканируются и сортируются.

2. нифига се ::)

а объект ваще в глуши полной ?
    или просто о нем забыли настока что он вот так вот простоял ваще нетронутым столько лет ?

3. и то и другое))

4. ну ежели там еще и дизелечки в масле и все такое
    то походу вы нашли хорошую нычку на случай полного 3.14здеца
    берегите этот секрет ::)

5. я вот тоже подумываю над тем чтобы в случае WWIII перебраться туда с прекрасными чайницами и оттуда возраждать человеческую цивилизацию)))

6. кстати скока может стоит подборка тахих бумаг ну скажым тыщи в 3-4 страниц...?
    раритет и эксклюзиф как ни как. всеже не значки и патроны выкопанные в лесах...

7. Знаю подобный обьектик, заброшенный немецкий бункер с кучей всякой всячины. Но уж очень он далеко от Москвы на север

8. Однако круто )))

9. А почитать что там написано? Может и расстреляют в целях неразглашения...

10. rot

rot

а чертежи и архивные фотографии там были?

11. Чертежи, параметры радиолокационных систем, характеристики используемых радиоламп, фотографии эксперементальных установок, остатки тестовой установки... Сейчас необходима тщательная сортировка материала, так как он находился в достаточно беспорядочном виде, как будто объект покидали в большой спешке. Часть чертежей на листах большого формата, на обороте - пояснения на русском, написанные от руки, по видимому, при работе с архивом после войны. На некоторых фотографиях установок так же пояснения, напечатанные на русском ПО ВЕРХ фотобумаги, копии, снятые с фотографий, так же фотокопии уже имеющихся там немецких документов и многое другое. Сейчас пока рано о чем-то конкретном говорить, пока мы заняты сортировкой и переводом. Так же там собраны материалы об исследовании подземных полостей с помощью радиоволн различной длинны, буквально этой ночью мы смогли немного разобраться со смыслом документа - длинные волны используются для поиска полостей, короткие - для работы в полости в качестве дальномера. После полного перевода статьи будет ясна сама используемая технология и цели, для которой она разрабатывалась. К сожалению, большего пока сказать мы не можем.

12. Sehr interessant. Vielen Dank.

Markus Wolf

:) :) :)

13. В который раз захлебываюсь слюнками... :eek:

14. А вот еще одна новость, которую с уверенностью можно выложить на всеобщее обозрение: большинство документов в архиве с грифом Geheim! и без него относятся к разработкам в области волноводов, генераторов высокой частоты, различных радиоламп специалистами фирмы Telefunken. Ими же велись исследования в области радиолокационного оборудования, систем навигации по электронному лучу. Мы постараемся как можно быстрее рассортировать и перевести этот уникальный архив... Так же в наличии имеются чертежи излучающих контуров, рефлекторов. Списки ученых, участвующих в работе над проектами. Описи составных компонентов приборов и установок - все с немецкой педантичной точностью.

15. Я б на ваше месте, чать документов оставил бы для себя, часть подарил в музей, ну а наиболее интересные продал на аукционе, например, на ебэи или амазоне.

16. Сначала мы рассортируем документы, отсканируем. Потом выложим здесь в удобоваримом виде с пояснениями. А потом уже будем думать, что дальше делать.

17. Ну вы жжоте! :) Поздравляю, очень интересная находка, к тому же, еще и денег стоит.

18. ипать калатить..
    лучше бы не светили ваабще.. да и по поводу продажи - очень неодназначный вопрос

а бункер точно немецкий? документы ясное дело туда были привезены потом, но почему именно туда..

19. Вот это да серьезная находка ….. А как давно бункер был опечатан? есть ли данные в каком году его покинули люди?
    Простите я немного новичок в этих вопросах… может спрашиваю что то не по теме но как его не обнаружили раньше? И как проникнуть на такой объект … он наверно был заперт или заварен намертво…

20. Re: Geheim! (или сов. секретно из немецких лаборатор

Может, после тщательного изучения данных документов, руководствуясь немецкими секретными исследованиями микроволновых излучений шестидесятилетней давности, мне кто-нибудь подскажет: КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ НАРУЖНУЮ АНТЕННУ 2,4 ГГц ДЛЯ Wi-FiЯ С ДВУСТОРОННЕЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ (ВОСЬМЁРКОЙ) ??!!! ;D

Поделиться этой страницей