FTP сервер

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Kuv, 27 май 2009.

1. Kuv

Kuv

Существует ли возможность/целесообразность создать свой ФТП сервер, где можно было бы разместить фильмы, карты фотоотчеты и другую полезную инфу?
    Как пример у меня есть много разных фильмов, в том числе почти вся бодборка фильмов Беара Гилса "Выжить любой ценой" (19.6 ГБ)
    Телеспецназ (7 ГБ) и много карт гигов так на 30
    Готов все это закачать для общего доступа было бы куда.
    Пока это все есть на торренте, но возможно было бы целесообразно иметь это на сервере для общего доступа.

2. Очень своевременно. Сейчас прорабатывается идея создания этакой "библиотеки", где будут книги и статьи по тематике форума, литературное творчество и т.д. Вот теперь глядишь и фильмы добавяться.

3. Да, я тоже "за" создания подобного ресурса, т.к. есть чем поделиться, в частности, литературой и видео.

4. XYZ

XYZ

качалка на готове...

5. kry

kry

ой, только вот ету херню при выкладывании отметьте как то, над чем можно поржать и не более.

6. Ой, да поднимите торрент-трекер. Дешево и сердито. Или просто подраздел с темами-раздачами через какие-то еще трекеры.

7. К сожалению тема не столь однозначна.

8. а по конкретнее можно? может быть какие то мысли прийдут.
    я вот например готов выделить 500 Гб со своего дискового простнства на хабе например в структуе DC+

9. а потом исчезнуть вместе с накопленной инфой :)
    я это к тому что не всё однозначно

10. Сейчас поясню только тезисно
    Мы не можем себе позволить разместить у себя на ресурсе FTP-сервер так как очень высока вероятность вступления в конфликт с законодательством по авторским правам.
    То что предлагает Сталкер - одно из возможных решений. FTP-шник на другом ресурсе, а у нас только ссылки на тот ресурс.

11. вот допустим ситуация:
    есть широкийдоступв инет, порядка 10 мегабит туда-обратно (можно и больше)
    есть комп в Москве, который по адресу - работает 24 часа.
    есть дисковое пространство в 4 терабайта
    могу предложить для размещения и торента и инфы.

P.s.
    можно разместить что угодно, и расширить как угодно,а для взаимодействия и понимания подписать договорчик на размещение информации.
    это я так - для информации к размышлению.

12. Спасибо. обсуждаемо.

13. ну если так вопос обстоит то тут варианта два
    1. иметь действительно эту инфу в торрентах по юзерам
    2.то же самое только в протоколе DC+ с эталоном на одном серваке
    а нарушения авторских прав не будет ибо на серваке как таковой будет содержаться только ТТН файла а сам в частях раскиданый по юзерам (аналог торрентов)

Последнее редактирование: 24 июн 2009

Поделиться этой страницей