Focusray 523 and Atomic HP-2600410

Кто сказал что на focuse 3АА?
Там 3ААА. (по крайней мере на моем не думаю, что позже изменили конструкцию).
Насчет подмосковья интересная фантазия, но по ГТД чисто китай :)
Качество соотвествующее.
Режима 2 диоды (лишние совсем) и 1W.
 
Попался мне этот Focusray 523 на глаза недавно и я его зачем-то купил за 500 рублей (Москва, ТЦ в Новых Черемушках).

Голова фонарика, как я понял, содрана со старого BD Zenix (без IQ). Он точно так же имел всего 2 режима: "дальний" свет и 5 мм диоды, тоже питался от 3хААА. Причем вполне возможно, что содрано не просто внешне: такое впечатление что корпус делается на тех же пресс-формах, возможно списанных из BD.
Внутри примитивная платка, на которой трехпозиционная кнопка и резисторы, через которые на светодиоды подается питание (кнопка послужила донором запчасти для моего BD Zenix IQ). Поворотное крепление точно такое же как и на Zenix, тоже подозрение на идентичность пресс-форм. Только осевой болт используется более тонкий и на стороне прилегающей ко лбу не приклеена смягчающая прокладка из чего-то типа пенки, как на Zenix.

Головной частью сходство с Zenix заканчивается. Резинки оголовья такие же паршивые, как и на большинстве прочих безродных налобников: тоненькие и слабенькие. Провод существенно более тонкий, чем у Zenix, правда за счет этого более гибкий.

Батарейный отсек - нечто оригинальное: пластмассовая коробочка, которая закрывается резиновой крышкой, натягиваемой на нее. При проверке поначалу фонарик даже не включился - в батарейном отсеке пришлось подгибать контакты, ибо не доставали до батареек.

В целом в общем-то вполне терпимый фонарик за 300-500 рублей, каких-то принципиальных косяков не вижу.
 
Сверху