FIDO

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Злыдень, 9 мар 2006.

1. Задолбали меня счета за инет. Юзаю я модем - следовательно плачу за время. В инете юзаю в основном форумы. Следовательно деньги уходят крайне неэффективно. ADSL подлкючить не могу - телефон спаренный, да и нехилые вложения нужны.

Слышал, что есть такая штука - фидо, типа там точно такие же форумы, но все бесплатно. Подробнее ничего не узнал, инфы как туды подключиться в инете нет. Мож кто подскажет?

Если тама базарить можно бесплатно, то есть шанс платит за инет уже не 1000, а 100-200руб/мес...

2. забудь про этот атавизм прошлого. он почти мертв.

3. Я не в курсе в каком ты городе живешь, да это и не важно. есть такая услуга - тарифицированный модемный доступ в интернет, сам не видел такие карточнки но темы с обсуждением такой услуги читал. Так вот если ты тока по форумам лазиешь посмотри сколько ты тратишь траффика. И реши может тебе это лучше. Хотя одно все же есть - возможно в твоем городе такой услуги нет. Цены за трафф почти как на выделенках.

4. Проще поставить какую-нибудь резалку рекламы или вообще отключить картинки. Плюс кеширующий прокси. Экономия от кеша до 30%. От отрезания рекламы - 15-20%. Статистика от наших клиентов.

5. PLAstic у него повременка :)
    Злыдень - можно GPRS юзать
    И вообще я не верю что у вас в городе сетки нет. Даже у меня есть.

6. Из чего это следует?

7. Fidonet - компьютерная сеть поддерживаемая энтузиастами на общественных началах. На нижнем кровне выглядит примерно так: поинт (ты) соединяется с нодой по модему в аранее обговоренное время (например, в будни с 15-00 до 17-00), скачивает\отправляет почту, эхо-конференции (аналгоги форумов). Списки нод (nod-list) для своего города можешь посмотреть в интеренете запросив любой поисковик. Кстати, существуюут спелеологические эхо-конференции (встречал здесь адреса минимум двух).
    Еси же ты хочешь читать caves.ru по модему, то можешь воспользоваться фидообразным способом: скачать весь форум себе на комп (есть соотв. проги), прочесть всё что надо, потом поключится и написать всё что хочешь.
    Вообще же, если ты на мдемный интернет тратишь порядка 1000рэ, то тебе имеет смысл поключиться к локальной сети - будет гораздо дешевле и затраты на подключение (обычно до 1500рэ) довольно быстро окупятся (в сравнении с твоими нынешними затратами на dial-up). Если сетки в доме\дворе нету, то имеет смысл договориться с соседями и сорудит свою (домовая сеть становится самомокупаемой когда состоит из 64 и более компов), покупая интернет у местного оптоволоконного провайера.

8. То, что твои советы имеют смысл восновном для экономии трафика, при повремённой тарификации он платит деньги в оновном за время чтения форумов.

9. Мдаа.. Фидо что то нефига не привлекает. Ситуация тут похоже как с городской Си-Би связью. Лет 10 назад было не протолкнуться, а сейчас там только пара каких то старперов сидят и друг с другом базарят как по телефону.

Сетку тоже никак. В доме живут в одной квартире нарки какие то, в остальных бабки от 70 и старше, которые до сих пор думают, что комп это когда возле телевизора печтная машинка стоит. Уговорить их провести себе локалку будет трудно.

Проги по качанию всего форума это интересно. (особенно с моим модемом на 14400. Кстати давно бы купил нормальный, но ИМХО ничего не выиграю, т.к. все равно 75% времени уходит быстро прочитать/написать) А вообще, что за проги? Реально могут время сэкономить.

GPRS - это что? Коннект по мобильнику вроде? Что тама надо?

10. Фидо сейчас достаточно живая сеть.
    Если в подьезде живут нарики. то протягивать там сетку - деньги на ветер, украдут моментом.
    Встроенный модем на 56К лет пять назад стоил ~700рэ. Могу сейчас знакомых поспрашивать - может кто за бутылку-другую пива отдаст.
    Названия прог для качания всего сайта не помню могу поискать и чуть по позже выложу.
    Gprs - протокол связи по gsm-сетям. для него нужен мобильный телфон с поддержкой gprs и функции модема и провод для связи компьютер-телефон (использовать для этого ик-порт и блю-тус при юзаии телефона в качестве модема, имхо, изврат). Стоит gprs у мегафона порядка 10 центов за мегабайт трафика, у других операторов - не знаю.

11. Проги для закачки всего сайта и его последующего просомтра:
    Offline Explorer Enterprise v3.4.1810 есть русская версия
    Teleport Pro v1.29.2071
    WebZip v6.0.8

Вроде были ещё, но сейча это всё что я сумел у себя найти. Версии програм достаточно старые, возможно некоректно взломаны.

12. При отсутствии нормальных провов в городе, реально единственный выход жопорез (GPRS). Так же по поводу скачивания форума. Сам встречался с этой х""ней. Во-первых тут дохера вирусов. Во вторых весит порядка 16гигов если не больше(не докачал). В третих - могут отрубить от форума - типа слишком много от тебя запросов.
    Единственный выход со скачиванием - качает друг с анлимом и фаерволом, проверяет на вирусы десятком-другим антивирусов, нарезает на дивидюхи и присылает тебе письмецо с ними :)

13. Хм. А если качать е весь форум целиком, а тока нужные ветки? Типа прошвырнуться по страницам, запомнить адреса и поставить в закачку?
    По поводу вирусов: насколько я понимаю, они (вирусы) возможны тут (если принять за аксиому отсутсвие вредносного кода в самом форуме) только в прикреплённых к сообщениям файлам. Но данная версия форума (используемая на кавес.ру) не предполагает прикрепления файлов к постам.

14. тогда вернее сделать оффлайн читалку с XML транспортом и базой на локальной машинке ....
    синхронизация не так много траффика скушает =)

15. Насчет ЖоПоРеЗа. Висели как то объявления о коннекте по мобиле, не помню, какой оператор предлагал. Точно помню, что там была повременка, причем хоть и не оч большая, но больше телефонной точно.

16. Вирусы содержались на 2ой-4ой ветке. Т.е. когда качаются картинки, качается и другая инфа с сайта где они выложены, возможно там и содержался вредоносный код. Причем довольно навороченый, Каспер его не нашел, только Симантек.
    Пользовался Offline Explorer не помню какой версии.

17. Ещё раз: из каких его слов следует, что у него повремёнка? В своих советах прекрасно разбираюсь, отвечай на вопросы.

Лучший способ - поддержка NNTP на форуме. Но разве Мегас будет это делать?

18. SeB

SeB

А не дешевле будет посещение интернет-кафе/клуба или посещение любого отделения Сбербанка, где установили по одной машине для выхода в инет?

19.  
  20. >>Ещё раз: из каких его слов следует, что у него повремёнка?
    >Юзаю я модем - следовательно плачу за время.

;D А ты ни разу не покупал инет-карточки? За что ты по ним платишь?

Поделиться этой страницей