Fenix TK45

Тема в разделе "Свет", создана пользователем eralahs, 15 янв 2011.

1. Для фот-видео подсветки, имхо, подойдёт на ура. Хотя для тех же целей есть более яркие и дешёвые варианты литиевыми акумами и зарядкой к ним в комплекта.
    Для бычных же целей. имхо, члишком яркий, громоздкий и прожорливый.

2. пользуюсь таким пол-года - полет нормальный
    батарейки как поставил GP-желтые, так и стоят.
    для фото и видео- не айс, т.к. у него очень узкий луч, т.е. хорош для речек, кабельников и там, где надо просветить в даль
    для ближнего и рассеющего света использую зебру 501

мое имхо и опыт пользования

3. нужен именно как световая пушка...маленькая и с водозащитой..

4. давно возбуждаюсь на эту штуку

5. Штука очень крутая, но зело дорогая.

6. Если размер устроит - под такие цели вполне подходит.
    Здесь можно справа выбрать его и посмотреть, как он светит в знакомой обстановке.

7. Если достаточно брызгозащиты, то я бы посоветовал это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018 - и дешевле и гораздо ярче, есть и ближний рассеяный, и дальний сфокусированный.
    Как подсветка для подземной фото- и видеосъёмки показал себя замечательно.

8. у этой чебурашки, где то на фотках видел, светодиоды не касаются фальш-радиаторов. ну и стоит она почти как этот феникс.

*ТК35 видели?

9. И ты ему доверишь свою жизнь???
    а не дешево???

10. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

от подсветки при фото и видеосъемкм зависит жизнь?

11. он вроде не собирается делать фото- видео сьемку

представил тебя, Негр, с таким фонарем на каске :)

на заброске он у меня 2-й (после зебры)

12. для фото и видео он как раз и не нужен..
    думаю возьму в начале февраля...

13. На горбушке такой видел за 6000, а сам брал за 5500

14. неплохой фонарь, но имхо для фотосъемки ярковат. или диафрагму надо закрывать сильно, но пересветы обеспечены.
    у меня ТК30, менять на 45 не собераюсь, фактически шило на мыло.

15. у 45ого очень рассеянный свет, tk12 объективно дальнобойнее. этот ваще практически на уровне пецелей по боковой засветке

16. Ярковат для фотосъёмки это как?))) Света много не бывает.

17. Вы бы ещё пожаловались, что с тактиком книжки неудобно читать - глаза слепит.
    Фонарь должен использоваться в соответствии со своим назначением - тогда и ок всё будет.

18. Странный подход к выбору фонаря!
    Сначала надо определиться что и где нужно подсвечивать, как долго и как ярко, при каких температурах, какие элементы питания и размеры, вес фонаря предпочтительны, а потом уже выбирать из доступных... Хотя, если Вам нужны очередная игрушка - возьмите лучше mag-lite led xl100 - и сами наиграетесь, и друзей позабавите :)
    конкретно про этот фонарь не скажу, у меня tk40: 1) переключение режимов неудобное (4 по циклу, в каждом ещё по стробу) - при осматривании территории, когда приходиться изредка переключаться на максимальный режим (для дали), а потом на минимальный (подножный) - честно говоря задалбывает, иногда приходится решать проблему вторым фонарём. 2) батарей\акк. ажно 8 штук - тоже не шик, и тяжело и безумно! на подсевших батареях не светит на полную яркость - теряется смысл вообще таскать такую тяжесть 3) про мокрую замкнутость - в тумане лучше не включать - не пробивает, а наоборот - превращает в молоко. Через стекла, особенно грязные - почти тоже нулевой эффект. 4) про езду - на веле светит шикарно, но мешается и крепить геморно - штатного\стороннего крепления нет, только самоделка. Как итог: в большинстве мест он будет только балластом (0,5 кг). Советую ещё раз подумать.

19. объясняю....нужен небольшой максимально мощный и легкий фонарь для просвета подвальных и чердачных помещений, в рейдах ППС для обнаружения посторонних лиц на данной территории....
    батарейки не волнуют я могу их менять после каждого рейда...я их не покупаю...

Поделиться этой страницей