Fenix TK45

Для фот-видео подсветки, имхо, подойдёт на ура. Хотя для тех же целей есть более яркие и дешёвые варианты литиевыми акумами и зарядкой к ним в комплекта.
Для бычных же целей. имхо, члишком яркий, громоздкий и прожорливый.
 
пользуюсь таким пол-года - полет нормальный
батарейки как поставил GP-желтые, так и стоят.
для фото и видео- не айс, т.к. у него очень узкий луч, т.е. хорош для речек, кабельников и там, где надо просветить в даль
для ближнего и рассеющего света использую зебру 501

мое имхо и опыт пользования
 
пользуюсь таким пол-года - полет нормальный
батарейки как поставил GP-желтые, так и стоят.
для фото и видео- не айс, т.к. у него очень узкий луч, т.е. хорош для речек, кабельников и там, где надо просветить в даль
для ближнего и рассеющего света использую зебру 501

мое имхо и опыт пользования

нужен именно как световая пушка...маленькая и с водозащитой..
 
нужен именно как световая пушка...маленькая и с водозащитой..
Если достаточно брызгозащиты, то я бы посоветовал это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018 - и дешевле и гораздо ярче, есть и ближний рассеяный, и дальний сфокусированный.
Как подсветка для подземной фото- и видеосъёмки показал себя замечательно.
 
у этой чебурашки, где то на фотках видел, светодиоды не касаются фальш-радиаторов. ну и стоит она почти как этот феникс.

*ТК35 видели?
 
Если достаточно брызгозащиты, то я бы посоветовал это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018 - и дешевле и гораздо ярче, есть и ближний рассеяный, и дальний сфокусированный.
Как подсветка для подземной фото- и видеосъёмки показал себя замечательно.

И ты ему доверишь свою жизнь???
а не дешево???
 
Если достаточно брызгозащиты, то я бы посоветовал это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018 - и дешевле и гораздо ярче, есть и ближний рассеяный, и дальний сфокусированный.
Как подсветка для подземной фото- и видеосъёмки показал себя замечательно.
для фото и видео он как раз и не нужен..
думаю возьму в начале февраля...
 
неплохой фонарь, но имхо для фотосъемки ярковат. или диафрагму надо закрывать сильно, но пересветы обеспечены.
у меня ТК30, менять на 45 не собераюсь, фактически шило на мыло.
 
у 45ого очень рассеянный свет, tk12 объективно дальнобойнее. этот ваще практически на уровне пецелей по боковой засветке
 
Вы бы ещё пожаловались, что с тактиком книжки неудобно читать - глаза слепит.
Фонарь должен использоваться в соответствии со своим назначением - тогда и ок всё будет.
 
http://shop.lumenhouse.ru/product_i...d/460?osCsid=5f9a1650184a108bf9a11fb4ac1082d9 собственно кто что думает по поводу сего девайса???
Странный подход к выбору фонаря!
Сначала надо определиться что и где нужно подсвечивать, как долго и как ярко, при каких температурах, какие элементы питания и размеры, вес фонаря предпочтительны, а потом уже выбирать из доступных... Хотя, если Вам нужны очередная игрушка - возьмите лучше mag-lite led xl100 - и сами наиграетесь, и друзей позабавите :)
конкретно про этот фонарь не скажу, у меня tk40: 1) переключение режимов неудобное (4 по циклу, в каждом ещё по стробу) - при осматривании территории, когда приходиться изредка переключаться на максимальный режим (для дали), а потом на минимальный (подножный) - честно говоря задалбывает, иногда приходится решать проблему вторым фонарём. 2) батарей\акк. ажно 8 штук - тоже не шик, и тяжело и безумно! на подсевших батареях не светит на полную яркость - теряется смысл вообще таскать такую тяжесть 3) про мокрую замкнутость - в тумане лучше не включать - не пробивает, а наоборот - превращает в молоко. Через стекла, особенно грязные - почти тоже нулевой эффект. 4) про езду - на веле светит шикарно, но мешается и крепить геморно - штатного\стороннего крепления нет, только самоделка. Как итог: в большинстве мест он будет только балластом (0,5 кг). Советую ещё раз подумать.
 
объясняю....нужен небольшой максимально мощный и легкий фонарь для просвета подвальных и чердачных помещений, в рейдах ППС для обнаружения посторонних лиц на данной территории....
батарейки не волнуют я могу их менять после каждого рейда...я их не покупаю...
 
Сверху