Fenix HP10 Обсуждаем! :)

225 он выдает всего три минуты. Стало быть рабочий режим - 120. Учитывая это + размер, я лично не вижу плюсов в его использовании.
 
а можно ссылочку


а по поводу налобника- хочу видеть и посмотреть, пощкпать
и считаю раньше высказывать своё имхо по этому поводу преждевременным :cool:

Вот этот, например:
http://www.bubo-sport.ru/cgi-bin/goods.pl?index=489
Если что, - это не мой :)

А насчет сравнения с УЛЬТРой, так я ее (УЛЬТРу) "видел, посмотрел и щупал" (С). Сделать что-то более неудачное для потребителя очень сложно: тяжелая, неудобная, с отвратительно организованным теплоотводом, жрущая электроэнергию за троих, дорогущая...
 
2345710.jpg

Почему блок такой большой, или это кажется?

Я думаю что это mannequin китайского ребенка :).
 
Кто производитель? Самопалкин? :)

Имеется ввиду как минимум крупно-серийное производство.

А крупно-серийное - это сколько?
Это я спрашиваю, потому, что налобников с торч-люменным потоком более 350 в длительном режиме работы и питанием от АА, - отнюдь не одна модель на свете. Какие-то продаются по паре в месяц, а иных уже больше тысячи продано. А то, что их баннеры не висят на каждом сайте - так это не повод считать ФЕНИКС круче :) Тем паче, что ФЕНИКСовских налобников пока в ближайших окрестностях не наблюдается :)
В-общем, рекламное бахвальство должно иметь разумные границы, иначе вместо привлечения покупателей оно начинает вызывать неприятие. Ведь фонарь-то и так вполне достойный, причем в этой потребительской нише ничего похожего нет: есть либо слабее, либо сильно мощнее.
 
Чёт я всё же сомневаюсь в его покупке для себя. С одной стороны это хороший корпус и отсек для батареек с нормальным светом. А с другой стороны на эти деньги + вес этого немаленького отсека батареек можно закупить например такой хороший набор, как буст драйвер типо фетмана с плавной регулировкой выносным резистором от 0 до 100% + три кри R2 на послед. соед.+ коллиматоры к ним, например два дальнобойных и один элипт. ближнее пятно. Ну или один МС-е с последовательными кристаллами. И кпд будет болшьше и яркость можно выставить хоть как бычок и на максимуме ничего перегреваться не будет.
 
Отсутствует дизайн (в принципе, пофиг), фонарь абсолютно не за щищен от механических воздействий и изобилует щелями, в которые забьется грязь. Годится только для бегунов и прочих наземных.
Кроме того, 8*АА на голове - явный перебор, такую тяжесть только в кармане таскать.

В общем, это несколько разные фонари с Фениксом. Хотя, несомненно, оба найдут свою аудиторию.

А насчет "самый яркий в мире" - так Майкл продает свои фонари только в пределах СНГ, а Фениксы - по всему миру. То есть, Фениксы наверняка про этот фонарь просто не слышали, как и про подобные мелкосерийные кастомы :)

А насчет сравнения с УЛЬТРой, так я ее (УЛЬТРу) "видел, посмотрел и щупал" (С). Сделать что-то более неудачное для потребителя очень сложно: тяжелая, неудобная, с отвратительно организованным теплоотводом, жрущая электроэнергию за троих, дорогущая...
И не говори... я как на витрине это чудо увидел, даже в руки брать не стал..
 
А крупно-серийное - это сколько?

Десятки тысяч.

Спрошу у них чем они руководствуются преждем чем заявить это.

В принципе мы в основном оригинальные текста переводим и адаптируем если надо.
 
Последнее редактирование модератором:
Отличный налобник ИМХО, но вот то, что турбо держится всего 3 минуты, не порадовало...
 
Отличный налобник ИМХО, но вот то, что турбо держится всего 3 минуты, не порадовало...
а зачем оно нужно дольше? чтобы оглядеться, этого времени предостаточно. а в остальное - только своих спутников слепить, да неоправданно расходовать аккумы.
 
А это уже кому как, я люблю много света (теплого оттенка) шоб видеть все что вокруг меня. Щас леплю налобник на 600 люмен из MC-E.
Т

к ниму еще дудку фанатскую приспособь)))) будеш как локомотив
:-D:-D:-D:-D
лишь бы потом испугавшиеся не догнали и не побили)))
 
Напоминает слова Гейтса - сколько там рама будет всегда и на всё достаточно? Так и с люменами. Пока солнечного света по интенсивности не достигнут, будут гнать вперёд.
 
Достигли уже. HID вам в руки. Кому лень паять - http://molotok.ru/search.php?string=HID

Под землей хватает 10-50 люмен. В зависимости от коллиматора. Например Зебру-60 я гоняю на 2-3 режимах (20-30 люмен), мой налобник дает 30/50. Больше в 99% времени не нужно!

з.ы. Кому мало HID будет могу рассказать как сделать дуговой прожектор. Еще на порядок больше света, сравнимо со сваркой...
 
Нет. В HID горит газовая плазма, без потерь рабочего тела. Дуговые прожекторы используют угольные электроды, их мощности достигает 5ти киловатт (авиационные прожекторы). На 2х киловаттном мы сосиски жарили не хуже чем на костре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0#.D0.A3.D0.B3.D0.BB.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B4.D1.83.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D0.BB.D0.B0.D0.BC.D0.BF.D0.B0
 
мне кажется, он слишком тяжелый и мигающие режимы явно лишние!! зебра оперативнее в случае чего и компактее так что она мой выбор, а феникс огорчил!!
 
мне кажется, он слишком тяжелый
да ладно! 117 грамм без батарей. тот же PT АРЕХ - 279г.

и мигающие режимы явно лишние!!
это на вкус... кому-то они даже в налобнике нужны. (лично мне - нет)

зебра оперативнее в случае чего и компактее так что она мой выбор, а феникс огорчил!!
на вкус и цвет :)
а удобство режимов надо личным опытом проверять.. я пока ничего не возьмусь говорить об удобстве, пока не попробую в работе. Но уже сейчас по описаниям вижу, что выглядит очень привлекательно. Если оставлю себе, то АРЕХ точно заброшу куда подальше.. так, чисто запаской или для товарища :)
А Зебра останется чисто как карманная запаска и лагерный свет - лёгкий и с удобным режимом 3 лм.
 
Нет. В HID горит газовая плазма, без потерь рабочего тела. Дуговые прожекторы используют угольные электроды, их мощности достигает 5ти киловатт (авиационные прожекторы). На 2х киловаттном мы сосиски жарили не хуже чем на костре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0#.D0.A3.D0.B3.D0.BB.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B4.D1.83.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D0.BB.D0.B0.D0.BC.D0.BF.D0.B0

Ну, собсно, ссылка только подтверждает справедливость моего вопроса :)
Цитата: "Дуговая лампа или дуговой свет — общий термин для класса ламп, которые вырабатывают свет с помощью электрической дуги (также называемой высоковольтной дугой). Лампа состоит из двух электродов, как правило, из вольфрама, разделенных промежутком, который заполняет газ. Такие лампы часто именуют соответственно названию газа, содержащегося в колбе — неоновые, аргоновые, ксеноновые, криптоновые, натриевые, металл-галогеновые и ртутные. Обычная флуоресцентная лампа на самом деле является ртутной дуговой лампой низкого давления."
"Дуговая лампа" и "разрядная лампа" - это разные названия одного класса светильников. А "углеродная дуговая лампа" - всего лишь разновидность, причем слова "углеродная" в исходном посте не присутствовало.
 
Сверху