FAQ молодого диггера - новички начинайте здесь!

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Envy, 30 май 2008.

1. Мой вопрос был адресован автору темы
    *

2. Форма, цвет, вкус... Сорри, больше не флужу.

Тюбинги изготовленные из бетона и отлитые из чугуна, практически невозможно перепутать увидев хоть раз "вживую".

Оливия, фотографии дают достаточное представление об отличиях между ними. Следующее что можно тут посоветовать, только сходить и руками потрогать... чесслово, не знаю как еще можно наглядно проиллюстрировать различия...

3. Пошерстный съезд

Пусть будет для кучи...

4. Q: Какие существуют спортивные игры у диггеров? Наверняка ведь есть такие!

А:Конечно есть! Рано или поздно каждый диггер участвует в веселых и увлекательных играх!
    Например, в прятках. Это очень интересная игра! Особенно тем, что начало ее происходит совершенно неожиданно! (так интереснее!) В игре участвуют от 1 до 35 человек.
    Эта игра может проходить по нескольким увлекательным сценариям, в зависимости от того куда забрались играющие.

"Метро"
    Для игры выбирается ССВ и чем длиннее тем интереснее (Например, Новокузнецкая). Участники равномерно распределяются по ее длине, фотографируясь со вспышкой и шумно делясь впечатлениями. Как только все распределились, подается условный сигнал: "Палево!!! Поезд!" и участники аккуратными гроздями повисают на кабелях и закладных. В качестве ведущего выступает машинист с прикольно округлившимися глазами. Выигрывает тот кого ведущий не успеет посчитать, а вдвойне выиграет тот кто успеет удрать от вши. ::)

"Метро-2"
    Для игры выбирается любой спецобъект, и чем сложнее в него залаз, тем интереснее. В этом варианте игры, прятки проходят поочередно. Первый тур: участники ходят по объекту заглядывая за каждую обнаруженную гермодверь. Как только они находят спрятавшегося (и спящего) монтера/чопа/дежурного офицера, он громко объявляет об этом условным матерным словом ("Эй, ..ля! Вы кто такие!?") и становится ведущим. Начинается второй тур. Чоп ходит по объекту громким голосом издавая различные угрожающие звуки (например: "Поймаю - вы...бу!!!", "Вася, проверь еще вон там!" и т.п.), а участники должны или спрятаться, так что бы их как можно дольше не нашли, либо успешно убежать. Выигрывает как правило ведущий. ::)

Последнее редактирование: 2 ноя 2010
  5. А ежели такая ситуация:чайник ТБ знает, гиги по теме перечитал, представление имеет, лазит уже... не коротко, фотоаппарата не имеет, скрытен, сучок березовый, до паранояльности, и осторожен как утка в вольере с соколами.
    Это, кто не понял, я:)
    Ну вот, стучится отважный утюг и в разделах специализированных, и в личку к бывалым в поисках новых мест, а везде ничего окромя посыла грубейшего.
    Что ж делать, когда координаты нужны, а делиться никто не делится?

6. Урбантрип тебе в помощь.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
  7. "Ищите Шура, ищите..." (с)

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
  8. Да, опасное это дело - диггерство. Как-то по молодости с друзьями открыли одно бомбоубежище. Залезли туда и закрыли за собой дверь. А потом (по дурости, не иначе) внутри стали костры жечь для освещения. А там все картоном было покрыто, он отсырел, но тлел отменно.
    Сначала стало дымно, потом дышать как-то тяжеловато...
    Полезли назад. А тут дверь, что мы закрыли - завалило (там снаружи все мусором закидали). В общем открыли чудом, кое-как вылезли, да еще чуть пожар не устроили (благо гореть кроме картона было нечему).
    С тех пор к бомбоубежищам отношусь с уважением, и как-то лезть туда стремлением не горю.
    Тут действительно нужна подготовка. Или лучше Учитель.

9. Проще с головой дружить и логикой.

10. Понимаешь, Учитель - это звучит очень клёво.
    Например: а вчера Учитель показал мне портал в Бункер. Мы изучили окрестности и Он велел мне подготовиться к спуску. Теперь, когда я почувствую, что во мне достаточно отваги и энергии, Он отведёт меня в мир подземелья.
    Торжественнее же, чем: мы вчера пиво пили у оголовка подвальника, нужно фонарь взять, да вернуться.

11. Прямо игра слов получилась ) Чуть не сгорел теперь не горю желанием)

12. Принципиальная особенность малых городов в том что данная инфа распространяется не так активно

13. как не напорться на газы ? и как и куда можно пойти без газоанализатора ?

14. Падение уровня кислорода не чувствуется до момента потери сознания. Природный метан не имеет запаха (в отличии от "бытового") Если нет гниения и иных "биореакций" дающих заметные запахи, об угрожающих условиях атмосферы, увы, вашему носу не будет передано никаких признаков (кроме головокружения и возможного помутнения сознания с последующей летальной отключкой).

В общем случае, лезть можно туда где есть хотя бы минимальная тяга воздуха. Если наблюдаются "странные" запахи, лучше не рисковать. Тяжелый плотный неподвижный воздух напитанный влажностью - признак тупиковых участков с риском по газовому составу.

В большинстве случаев ПО ВОЗДУШНОМУ СОСТАВУ безопасны подземные речки, ДШС с сильным перепадом высот, живой техноген типа метро и метростроев, протяженные коллектора и опасны выработки вроде брошенных рудников (особенно угольных!), заблокированные обвалами и взрывами технические пустоты а также отдельные колодцы и камеры городских коммуникаций не имеющие боковых проходов, а также канализационно-сточные системы.

Последнее редактирование: 13 мар 2011
  15. Не есть бобов перед забросом.

16. какое административное наказание предусмотрено в случае поимки полицаями в метрострое? Кого ловили- какое наказание вынес суд?

17. Будет зависеть от многих факторов:
    1. Основное - нанесение ущерба.
    2. Что напишут в протоколе задержания (бегали, оказывали сопротивление, неприлично пукали в бобике)
    3. Возраст и рецидив.
    А так штраф, если не борзеть - может вообще ничего не быть.
    Но на сегодня, насколько я могу судить по ситуации в метрострое - сильно все озлоблены на ползующих гадов.

18. Подобный вопрос. Кого-нить из присутствующих на этом форуме "палили" в бомбмрях?
    И также: какое наказание за проникновение в бомбари и подобные защитные сооружения??

19. Инструкция к поиску убежищ ГО:
    http://urban3p.ru/library/article32/

P.S. Да, я знаю, как здесь относятся к этому сайту, но инструкция ИМХО действительно очень подробная и толковая.

20. Да, блин, Сходил на обьект с неадекватом, тот попросил взять трофей из бомборя так ещё и герму отвядзал без разрешения. так на следующий день все в раёне знали о лазе, т.к. Это чепушило в противогазе бегало и трепало всем подряд, ещё и 4 человека с собой привёл, Неадекват получил по роже...
    Теперь хожу только в двоем с провереным, фото не делаем, не следим трофеи не берём...
    На будующее всем, не берите левых на обьекты.

Поделиться этой страницей