[Строго по теме] explorer.exe

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем noname_, 5 май 2009.

1. Почти каждый раз при загрузке ОСи вылетает окно с ошибкой. Иногда вылетает только один раз, иногда постоянно. Ось (ХР) один раз уже переустанавливал из за этого, примерно через месяц опять началось.

Вложения:

• exp.jpg
      exp.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      193
  2. а чего в отчет пишет какой эксепшен ? что в eventlogе пишет ?

3. SpyBot поставь и погоняй. Обновления сразу закачай.

4. Переустанови клиент.

5. А антивирус какой стоит?

6. От антивиря особо не зависит. Что при Каспере, что при Ноде, что при авасте - ситуёвина одна... говорю не по наслышке, у самого частично бывают такие траблы.

7. Нажми отправить отчёт. :-D:-D:-D

8. И чо? Просто тупо в папке "c:" (у кого как) будет текстовый мусор падать...

9. Винда какая? Пропатчина-ли?
    Выпадает-ли окно при закрузке в безопасном режиме? После чего появился косяк?
    Выкидывай по одному приложению из автозагрузки. Когда перестанет глючить поймёшь в чём траблы.

PS
    Чистка реестра тоже полезная вещь, после косячного удаления какого-нидь приложения.

PPS
    Это бонусы. Наберёшь объём дистрибутива, и смогёшь его обменять на 7-ку. К тому времени ещё и SP1 готов будет.
    ))))))))))))))))))

10. Ну незнаю. Это может бытьи последствия заражения вирусами, может это какое-то приложение конфликтует, может просто реестр загадился. Причин может быть много. Да и кстати, сколько я имел дело с ХР, такое видел только один раз.

11. Заюзай таки спайбот. И autoruns.

12. XP SP2, ативирус Symantec CE v10, тревоги были, но вирусы все удалены. Спайбот безрезультатно, проверка дисков не помогла. Восстановление файлов командой sfc.exe /scannow не сделать - сервис пак скачивался из инета, на диске старая версия винды.
    В безопасном режиме все работает нормально.

Последнее редактирование: 6 май 2009
  13. что пишет отчет? епто...

14. <www.caves.ru>

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 2 символов.

Вложения:

• exp.jpg
      exp.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      109
  15. Ну так вирусы то удалены, но изменения в реестре остались.

16. В инете нагуглил вот что:
    HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Параметр Shell должен содержать только "Explorer.exe" Все остальное после него в виде параметров к ногтю.
    У меня дело не в этом.

Какие еще могли быть изменения? Чистил реестр ССleaner'om - без результата.

17. А после чего конкретно стал появлятся этот сбой?

18. мои мозги...
    У меня стоит АВГ. Как вообще думаеш, плохой? Какой поставить!?

Это.. тут наверное 5 человек со всего форума разбираются в компах на уровне.
    Остальные помогут...
    Проблема? мы нагуглили первое, что попалось и выложили, в разделе отстойник! Мы - компутерщики!
    Чувак. переставь венду=) КАждый подобный вопрос все начинают гуглить как и ты. И все советуют тебе гавно. Почитай выше. Ничего ведь не помогло.
    Из всех моих вопросов ответы на которые я знал, на 2 я получил ответы (спасибо кстати) я бы за стока-то денег приехал и разрулил проблему решающуюся за 3 минуты! И, я бы приехал и за стока то денег бы решил проблему которая решается за 5 минут.
    Некоторым модератором должно быть стыдно кстати!
    Я ведь знал.

19. для начала надо почистить реестр.
    ccleaner ищешь в яндексе - качаешь , прога бесплатная. запускаешь и чистишь реестр. перегружаешься, смотришь.
    еще полезная прога процесс эксплорер
    http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx
    качаешь запускаешь разбираешься..

20. Кстати, для сведения. Ошибку explorer.exe вызывают многие вирусы. Про АВГ ничего сказать не могу, так как с ним не сталкивался. Да и верить в абсолютную защиту антивируса немного наивно.

Поделиться этой страницей