DVD плеер с 5.1 и VGA ищу!

Идея такова: хочу крутить фильмы двдшные, хорошего качества а не с горбушки "100 и 1 новинка на одной болванке. перевод гундосый, качество как с мобильника".

Обзор рынка показал, что телевизиры LCD тянут не более 800х600 в основной массе. Больше - ощутимо дороже, и масштабнее. Мне же в моей комнате хватит 22' вполне. любой более менее нормальный монитор спокойно выдаст 2048х1024.

Так вот какова идея: плеер (рекордер возможно, говорят, они с тюнером) крутит диск и выдает звук 5.1 на ресивер, а видеосигнал бросает не на телеящик (скарт или обычный видеовыход) а на vga (или dvi) выход, куда подключен обычный 22'' монитор.

Тот же рынок предлагает odeon, supersound и прочий нонейм, который домой то принести стыдно.

Может, есть подобные аппараты из нормальных производителей? Или альтернативные решения?

КОМП НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Спасибо.
 
BBK рулит в этом сегменте. у них много моделей покури форумы, некоторые из них ещё и шьются альтернативными прошивками...
 
Идею понял)
Реализуется всё просто, на митьке есть кабели переходники Scart to DVI(VGA) . Чаще всего в продаже видел Component to DVI(VGA). Необходимо знать какой сигнал у тебя принимает монитор, а то вдруг наворочиным окажется и придётся ставить такой девайс:
th_72903_15.jpg

th_72903_68.jpg

Ознакомится тут

Перед покупкой рекомендую определить тип своего монитора, а то многие очень часто ошибаются при покупке
Виды DVI

* DVI-A - только аналоговая передача.
* DVI-I - аналоговая и цифровая передача.
* DVI-D - только цифровая передача.

Видеокарты с DVI-A не поддерживают стандартные мониторы с DVI-D.
Dvi_types.png
dvicon.gif

Подробнее тут

Если что стучи в ICQ или личку %-)
 
Мне же в моей комнате хватит 22' вполне. любой более менее нормальный монитор спокойно выдаст 2048х1024.

Разрешение 22 дюймового монитора формата 16:10 = 1680х1050
Разрешение 24 дюймового монитора формата 16:10 = 1920х1080 (Full HD)

У тебя в плеере АШДИЭМАЙ выход есть?
Просто есть ведь переходиники hdmi-dvi и обратно.


А давай я тебе плазму продам....;-)
Плеер у меня тоже есть кстати если что.
 
Последнее редактирование:
я ни плеер ни монитор не взял еще. можете связку предложить. Монитор думаю асус взять, или таки жк телек сони с поддержкой флл хд. Но 26 дюймов это таки да..

Ангел, Ты шутишь? небось, диагональ метр?
Что у тебя?
 
Проще найти телевизор и плеер с компонентными входом/выходом. Это который YPbPr.

На какой икс тебе 2048 на мониторе, когда качество DVD - 752*576? Ну даже если FullHD BlurRay - там 1280 ширина картинки. Плюс монитор гораздо хуже телевизора отрабатывает аппроксимацию того же DVD к матрице типа 1380*768 *обычное дело для 21-22" телевизоров).

Я все это проходил. Рулит компонентка и телевизор.

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2805661&s=&p=16170
Вот тебе. Даже HDMI есть. Это ващекрутачувак. И матрица оптимальная для видео - WXVGA (1280x800).
 
за подобные цены кстати соню видел..
А как к дивидюку подпихнуть?? и какой дивдюк тогда?
 
Сверху