Com

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем astor, 11 авг 2006.

1. astor

astor Guest

П-ц! Он же х*й! Г-н Com - просто образец гуманизма, рассудительности и владения собой и своими эмоциями :-D
    Чужие жизни у него "гавёные", вместо того, чтобы оплачивать и организовывать хорошую работу силовиков по предупреждению терактов он предлагает всегда убивать всех террористов наплевав на заложников, (типа государство не гражданами для охраны жизней граждан создано, а для столь милой сердцу COM-a победы над террористами любой ценой.) Особенно хорошо про это говорить, пока в заложниках НЕ ТВОИ родственники.
    Гуманизм у него "ссыкливость" - блеск! Начинаем расстрел безбилетников, пытки не сознающихся в преступлениях, четвертование за глупые постинги на форумах. Ага ? Нечего с ними миндальничать...
    Простое, естественное и правильное желание жить у него оказывается равным желанию "ползать червяком" (Оборотень, вы когда автомат у этого перца выкручивали, чувствовали себя "ползающим червяком" ? Вряд ли...)
    Психологов-психиатров предлагается отправить с лопатами куда-то что-то рыть. Реальную жизнь рыть, которой они, оказывается, не знают. Вау!
    О "казнях террористов и их родственников предалается "объявлять по всем каналам". Ещё раз Wow! Вот в китае казни наркоторговцев показывают по всем каналам, а принципиального действия на наркоторговлю это не оказывает - как торговали наркотой, так и будут торговать, хоть ты тресни. С помощью силовых структур проблема наркомании принципиально не решается.
    Родственников террористов, оказывается, надо тоже казнить. Класс! А как вы отнесётесь к перспективе быть четвертованным за прегрешения вашего придурочного родственника ?
    - Кем вы приходитесь обвинемому ?
    - Двоюродным дядей.
    - Садитесь, вас четвертуют завтра на рассвете, сразу после матери обвиняемого.

Вообще как метод борьбы с террористами предлагается стать ещё большими террористами. Нет, это дело-то нехитрое. Даже можно при некоторых условиях достичь частичного успеха. Ну трупов при этом будут горы, но частичный успех будет.

Но... Так "чиста" для информации. Есть замечательные методы сделать так, чтобы террористов не возникало:
    1. Не вторгаться на чужую землю с целью её подчинить и поставить под свой контроль. Не называть очевидно чужую землю "это наше". Не бомить на ней всё, что движется, не разносить в клочья столицу другого народа только за то что народ не хочет быть под властью русских и смеет, гад такой, желать независимости. Это я всё про Чечню 95 года. Насильно мил не будешь. Ни у кого не возникло такой идеи, что чем быстрее эта республика окажется ВНЕ российской федерации, тем лучше будет для нашей федерации. Воевали-воевали с волком, чтобы притащить его в собственный дом. Горы трупов, тысячи похоронок, сотни террористов, война на годы, но - ура-ура! Волк успешно затащен в собственный дом, в спальню. Теперь сидим, ждём что он станет ручным. А он что-то не это... не того... даже странно, прямо...

2. Метод второй, не менее важный. Не создавать "франкенштейнов". То есть, не оплачивать и не обучать "ручных террористов", которые будут где-то в другой стране за ваши интересы кого-то резать и взрывать. Примеры: 1. Взрощенный ГРУ-шниками Басаев (для войны в Абхазии за росс. интересы). 2. Взрощенные ЦРУ-шниками Бин Ладен сотоварищи, заботливо выращенный и обученный для войны с СССР в афгане. 3. Оплаченный и засланный в россию в рамках совместной спецоперации шведской и других разведок антанты для ведения подрывной работы в тылах врага картавый подонок, воняющий нынче в мавзолее. Знали бы те разведки, чем им обернётся эта спецоперация. Продолжать этот список можно долго. Кубинская и афганская наркоторговли - детища ГРУ и ЦРУ соответственно. Одни хотели отравить наркотой сраных коммуняг, а другие - сраных капиталистов. Теперь все не знают, куда дется от этих порождений.

3. Метод третий. Выбирать себе вменяемых правителей, способных создать нормальную экономику при которой у терроризма просто не будет "базы". Чтобы он возник - нужна огромная прослойка нищих отчаявшихся людей. На примере россии - юноши из дагестана\кабарды\ингушетии охотно идут в лагеря хаттаба и прочих милых людей в значительной степени из-за дикой нищеты. Нищета - вторая основа терроризма. (А отнюдь не религии и проч.) Вторая после продуманной организации терроризма спецслужбами к-л. государств.

И последнее...
    Судя по характеру текстов Com-a, на его психике отразились какие-то очень очень сильные переживания, связанные с насилием, и\или пребыванием на грани смерти, и\или с длительным ощущением собственного бессилия или униженности, или ПТСР, или всё вместе и ещё что-то. Характерные признаки - в текстах доминирует мотив пересиливания, заставления кого-либо делать что-то или (не) быть каким-то с помощью запредельного насилия. Причём последнее описывается очень характерными эмоционально нагруженными оборотами.

2. Нет. Не чувствовал. Я чувствовал глубокое моральное удовлетворение, что одной сволочью стало меньше. А если бы не наш замполит - я бы этому гаду вообще бы башню открутил. Чтобы больше не хулиганил с насечками на прикладе.

3. 2 ASTOR
    МЕЙБИ СОМ В ЧЕМ-ТО И НЕ ПРАВ,ТОЧНЕЕ СЛИШКОМ РЕЗОК И ПРЯМОЛИНЕЕН.Перегибает палку в отношении к родственикам террористов, но...НО! в целом он абсолютно прав. его слова не призыв к общественности делать как он,ибо он знает что его не воспримут такие как ты,охаят и опустят,ибо дороги вам народ честной жизни свои,слишком дороги.СОМ в первую очередь обращался к еще оставшимся в этом мире берсерам,которым плевать когда умирать.К умным берсерам,нежелающим подыхать в конаве с перо в ребрах,но в бою с врагом,коими для него и являються терры.здесь каждый высказал свое мнение,каждый по своему прав, ты со стороны большинства,ГУМАННОГО СТАДА,нежелающего лить кровь врагов,боящегося общественного осуждения.СОМ выражает сторону брутального меньшинства плюющнего на СТАДО,ради жизни в диктатурно-силовой утопии национально-социалистического характера(как я его понял.формулировки вольные.)

Про чечню.

По конституции 93г. Российская Федерация является НЕДЕЛИМОЙ,соответственно: никто из состава НЕМОЖЕТ.(еще раз повторить? :-\)

мнение не только мое ,но и многчисленных социологов,политологов и довольно высоких чинов:
    При выходе из состава РФ Чечни:
    1.начнется массовый выход республик из состава федерации
    2.война не прекратиться,она лищь примет более тихую форму,перерастет в диверсионно-партизанскую,что намного хуже для мирных жителей.

обоснования:
    1.ниодной из южных республик РФ кроме как сырьевой придаток и военная мощи ненать!
    военную мощь обеспечит нато,баблосом на сырье оноже
    2.за последнии 300-400 лет война на северном кавказе не замирала(почитай учебник истории)

Вывод:
    Очень просто:чечню отпускать нельзя.(доводы простые,но правдивые)

В чечню никто не вторгался,никто ее насильно не держал,не присоединял.Милый мой,войска ввелись не с этой целью,а с целью обезапасить народ РФ(куда чечня итак входила) от боевиков,которые открыто заявили о себе в 95 нападениями на правительственные здания(заметь не на федеративные а на республиканские т.е. не на русские а на чеченские(право слово объясняю как дураку))(читай подшивки газет)+ ко всему всенародным референдумом(помойму в 2002 или 01) чечьня провозглашена чстью РФ(голосовало 98,3% населения под наблюдением иносранцев)

база у терроризма будет,ибо это выгодно. где еще в РФ можно заработать 1000-1500$ за месяц?где в чечне это можно сделать?а в дагестане?ингушетии?а за свою смерть обеспечить свою семью на поколение в перед?нигде кроме лагерей и центра федерации.Однако москва не резиновая,а боевикам нужны постоянные пополнения.
    представь разброс зарплат и цен:
    зарплаты в среднем:
    москва питер-1000-1500$
    самара екатеренбург и тд-500-700$
    чечна дагестан и тд-150-200$
    разброс чен примерно 16%,т.е. в москве хлеб стоит х рублей.
    в самаре х-0.16х в чечне х-0.16х-0.16х=0.68х
    т.е цены падают на 30%,а зарплата на 200 с х)(_+ем%
    так что г-н astor неполенитесь подумать на досуге об убедительности ваших речей.

4. astor

astor Guest

Насчёт чечни - Wolf-у. Во-первых, есть вещи посерьёзнее конституции. Например - международное право. В нём кроме принципа нерушимости границ существует прямо ему противоречащий принцип права народов на самоопределение. Во-вторых, ещё раз о конституции. Как это так выходит, что для того чтобы соблюсти один из приципов этой самой конституции, который говорит о неделимости, массово попираются другие принципы этой самой конституции, как-то 1) право на жизнь 2) право на справедливое судебное разбирательство и прочая и прочая. Где это у нас в конституции такой пункт, что можно разбомбить село с жителями ? А город с жителями ? А подвалы с мирным население гранатами закидывать ? Ну где это у нас всё в конституции ? Бомба, когда на дом падает, она, перед тем как взорваться, наверное человеческим голосом просит боевиков остаться а мирых жителей выйти наружу ? После чего надо оставшимися бовиками она по всем правилам проводит судебный процесс ? Что-то я сомневаюсь. чесслово. А что это за такая конституция, которая дозволяет все эти мерзости ? Может, менять её пора ? И чёрным по белому прописывать порядок выхода республик из состава РФ ? Неужели непонятно. что если татарстан или башкирия или якутия решат выйти из состава РФ то они это сделают и никаких войск туда никто даже слать не будет, всё одно бесполезно.
    А самое главное - это всё НАША конституция. И если по этой конституции чеченцев "отпускать нельзя" т.е. они "должны жить по нашему закону" то чеченцы, естественно, начинают убивать всех, кто хочет завоевать их и заставить жить не так, как хотят они, а как хотим мы, по нашим законам. Я далёк от того, чтобы идеализировать этих самых чеченских борцов за независимость. Я не готов оправдывать такие методы войны за независимость, как захват школ с детьми. Но к сожалению, пока МЫ приходим на ИХ землю, ОНИ оказываются правы. Потому что наши войска убили куда больше чеченских детей, чем десять басаевых вместе взятых. Когда мне наши военные с пеной у рта начинают рассказывать про "наших мальчиков которым эти чичи горло резали в 95-ом" я обычно спрашиваю, а что там эти самые наши мальчики забыли, на чужой земле. Нет, их конечно без шуток очень жаль, но они туда не с цветами приехали. Они туда приехали завоёвывать чужой народ. И получили то, что получают завоеватели. Жаль только, что тем, кто их туда послал, никто пока горло не перерезал. Всем этим сосковцам и грачёвым.

5. Уважаемый Астор. Почитайте учебник истории. Грозный, например, - русский город (казачья крепость). ВСЯ чеченская инфраструктура была возведена русскими. Вы вот говорите о том, как бедных чеченцев притесняли во время нашего правдления, дескать наши законы...А о судьбе русскоязычного населения во времена Дудаева никто не заикнулся. ВСЕ технические специалисты (инженеры и пр.) там русские. Фактически Чечню, какой она являлась, русские построили. Коренные чеченцы = горцы = абреки. У них даже кодекс чести такой, что в нём РАБОТА является уделом низжих людей. А с почётом воспринимается украсть, отнять..и пр. Пастухов равнинных, живших в той же ЧЕчне они за людей не считали.
    При этом СОМ тоже не прав, ИМХО. Мы всё же считаем себя цивилизованной страной. А в цивилизованной стране должны быть цивилизованные методы: ликвидация главарей террористов по одному; восстановление экономики, дабы(правильно было сказано) подорвать БАЗУ для терроризма.

З.Ы. Ничего не имею против вообще чеченцев и с большим уважением отношусь к НОРМАЛЬНЫМ людям. По национальности судить о людях не стоит.

6. astor

astor Guest

2 Luke (Когтю не отвечаю - нормальные люди в таком тоне как "коготь" не разговаривают, а уродам не отвечаю).
    2 Luke
    Хоть десять казачьих крепостей. Завоёваны чеченцы были давно, и под властью русских удерживались давно. Крепостей понастроили - чтобы их под властью царской держать. Но земля эта всё одно зовётся Чечня, принадлежит чеченцам, и если они хотят её отгородить забором от россии - скатертью дорожка, одним отсталым криминализованным регионом меньше. С историей у меня не хуже вашего. Во время советской власти их выселили. Выселение целого народа - чистый геноцид, с какой стороны не погляди на это, и какие бы они гады не были. Выселили их за то, что они, натерпевшись от сталина по самое не могу, были готовы помочь хоть гитлеру, хоть самому дьяволу, чтобы только сталина и большевиков кто-нибудь придавил. Им был один хрен, хоть сталин, хоть гитлер - хуже-то всё одно не будет. Враг моего врага...
    Про русское население лучше даже не заикайтесь. Нет никаких сомнений в том, что большая часть инфраструктуры выстроена русскими и т.п. Нет никаких сомнений в том, что русских во время дудаева начали давить, нашлось достаточно отморозков. Вот только всё это с введением войск никак не связано. История про то, что, дескать "ввод войск был оправдан ибо там притесняли русских" была придумана уже после первой войны, к началу второй - когда надо было придумать оправдание. Ястржембский отрабатывает свой кровавый хлебушек. И от введения войск эти русские нахлебались так, что лучше даже про "защиту русского населения" не вспоминайте. Помню дивный рассказ одного русского деда, сбежавшего от войны. (он жил в каком-то селе, не в грозном). Входят федералы, на бтр-ах - красные флаги. Зачистка. Он кричит - я русский! ветеран! А ему "русские мальчики" прикладом в зубы: - закройся сука, все вы тут чичи сраные, всех нахуй вырежем. Когда войск не было, некоторые соседи русских говорили - это "наши" русские, наши соседи, мы их сорок лет знаем, кто их тронет, тот будет иметь дело со всем нашим селом и кланом. Не знаю, было ли это массовым явлением, но пару раз такие истории слыхал. А вот после введния войск... ну сами понимаете. Такие вещи стали невозможны.
    Войска в 95-ом ввели когда 1) не договорились насчёт нефтепроводов и цен на пропуск нефти 2) некоторым ублюдкам в тогдашнем правительстве и околовластной мафии захотелось отмыть или заработать бабла на маленькой войнушке. Всех журналюг, которые пытались копать эту тему очень быстро находили с пулей в башне...
    Так вот, про ввод войск и положение русского населения (которое, как уже сказано, конечно же выдавливали и вырезали). Резали русских и выгоняли из домов ВЕЗДЕ. Узбекистан, таджикистан, и проч. Я этих историй от сбежавших оттуда русских наслушался по самое не могу. Вот только никто туда почему-то "для защиты русского населения" не вводил войск. А ? Почему это ? _Наплевать_ было нашему правительству на русское население бывшего ссср. Что в 95-ом, что сейчас. Это было последнее, о чём эти уроды в правительстве думают. Вспомнили о русском населении, когда понадобилось найти оправдание войне. Ибо люди у нас не совсем дебилы и войну перестали одобрять, типа "а нахрен нам сдалась эта чечня, солдат там гробить, пусть забирают свою независимость и у*бывают". Пришлось срочно запускать обработку населения, пропаганду, "формирование общественного мнения".
    О чеченцах. Вы абсолютно правы. У них, конечно же, совсем другой менталитет, на наш взгляд зачастую дикий. Я когда почитал дудаевскую конституцию ичкерии (знакомый журналист дал почитать) так у меня волосы дыбом встали... Так вот - давайте пусть они будут со своим азиатским менталитетом отдельно, а мы со своим полуевропейским - отдельно! И огромный ров между чечнёй и россией, с запреткой и минными полями. Ну как вы их не режьте, ну не заставите вы их быть другими. Их сталин не заставил, берия не заставил, куда уж там вам, у вас и близко столько сил нету. Почитайте, например, у солженицина, как себя чеченцы вели по отн. к советской власти всегда. Она там была всегда только номинально, а на поверку - как всем кланы заправляли, так и осталось. А теперь про "цивилизованную страну". Не смешите. Цивилизованная страна разрушить чужую столицу может только если это берлин 45 года. Редкий случай, когда "иначе никак" и это действительно надо делать. А разрушить город с жителями, за то что они не хотят жить по НАШЕЙ конституции и быть в нашей федерации и вообще быть такими как нам хочется - это такое редкое блядство что ни о какой "цивилизованности" речи больше быть не может. Очень надеюсь что когда-нибудь авторы этого безобразия отправяться вслед за басаевым. Цивилизованная - относительно - британия со своими сепаратистами как-то договорилась. И никто бомбы никуда не сбрасывал и тысячи ирландских детей не убивал.
    Поздно уже "ликвидировать главарей террористов по одному". Ха-ха! Зараза давно перекинулась на ингушентию, дагестан, кабарду - короче помяните моё слово, 95-й год нам ещё отольётся.
    А, вот, забыл. Расскажите пожалуйста, как это можно "восстановить экономику" когда уже какой раз выясняется что все направленные на это дело миллиарды были благополучно сворованы ? И - никто не сидит. Принимают решение о следующих миллиардах.

7. Нормальные люди разговаривают так, как разговаривают с ними. На каждое действие есть противодействие(с) Исаак Ньютон
    Неа, он Настрадамус, по крайней мере он так считает:

8. Ниче. Как выльется - так и обольется - не перепугаемся. Не пугливые. Так что пусть ульются вместе со своим гонором. :-\

9. astor

astor Guest

2 Оборотень.
    Ага. "Одним полком вдв за 24 часа" (с) Грачёв, если не переврал. С Чечнёй-то еле-еле управились. До сих пор по три-четыре человека в месяц там гибнет военных. И будет гибнуть. И я всё жду, когда же Кадыров решит, что ему хозяева надоели. Вот опять потеха начнётся, мало не покажется. А уж если кроме чечении где-нибудь полыхнёт, да на весь кавказ раздует - вот тут я и посмотрю, как вы будете с эти делом управляться. Издалека посмотрю - мне эти республики нахрен не сдались, ещё из-за них воевать. Гы-гы. Управитесь. Управлялка сломается. И страна опять в полной жопе окажется, даже глубже, чем сейчас. А если к тому времени ещё и цена на нефть упадёт, вот будет прикол. (хотя тут прогноз пока обратный). Вот такой я Нострадамус. Кто лучше всех смеётся, все слышали.

10. 2 astor
    "Одним полком за 24 часа" - это кретинизм, который произнес всего лишь один идиот. Так что это не показатель. По большому счету и если грамотно - туда надо шарахнуть парой нейтронных бомб, а потом доковырять и добить то, что останется. У нас просто начальство е...тое по поводу гуманности. И пока так будет - и будут такие геморы. :-\

11. Интересно, а откуда ты знаешь, чего хочет целый НАРОД? Судишь по десятку-сотне прыгающих в теленовостях чудиков? Считаешь, что простые чеченцы спят и видят себя в маленьком суверенном государстве? А нафиг им это? Тебе не приходило в голову, что им лишь бы зарплаты-пенсии платили, транспорт ездил, больницы работали, а остальное, сидя в ауле, фиолетово? Очевидно, что в условиях бандитского псевдошариата лучшие условия создаются для криминала, а не для честных и квалифицированных людей. Вот и думай, на чье мнение ориентироваться - качество, да и количество (несмотря на общий бандитский менталитет чеченцев) не в пользу надуманной идеи о мечтах про независимость.

Чего-чего? Мальчик, ты зачем учебник истории порвал на бумажки? Царская Россия входила в Антанту и врагом самой себе, кхм, не являлась.

Да нет, он скорее клиент одного из них, судя по его постам ;)
    Впрочем, как и все мы на кавесе :-*

Еще выскажу свое мнение насчет предложения мочить родственников террористов. Идея, безусловно, здравая и эффективная. Но! Только лишь в идеальных условиях! То есть когда есть 100% гарантия, что замочены будут только те, кто реально помогал/поддерживал/разделял взгляды своих преступных родственников. А добиться идеала нереально. Если даже евреи щас в Ливане передают Гитлеру пламенный привет, то чего уж ждать от русских... :-\

12. Кто смеется как лошадь....

+1, здесь есть то, о чем мы не знаем, как всегда эта война кому то принесла бабоса, потому и не бросили пару нейтронок, начальства у нас гуманного никогда не было, начиная от Рюрика и кончая Путиныч - форева, даже он и на самолетах и на подводках лазает, шоб бухнуть при случае самостоятельно.....

13. astor

astor Guest

Эх, пофлеймим! Во потеха пошла! Уже и Новодворской обозвали! Да и пусть, собственно, смешная такая тётка. Говорит то, что думает, а не то, чего всем хочется слышать - от чего все наши ура-патриоты и прочие державники сразу бесятся. Ну заносит её иногда, но по сравнению с нынешними нашими правителями - образец разумности :)

Вообще ужасно интересно наблюдать, как люди бесятся, когда говоришь им в лицо не то, что они хотят слышать. Те немногие, которые в такой ситуации ведут себя спокойно - вот с ними стоит говорить, можно много интересного узнать. Но чаще сразу вопли начинаются и (под)тексты типа "а ну быстро прекрати думать как ты думаешь и начинай думать как я думаю а то тебя разорву в клочья :)"

Там выше про антанту - это я сгоряча, факт :) верно подмечено. Но насчёт засыла этого перца в россию для ведения подрывной работы - известная история. Знаменитый "Опломбированный вагон", "из ниоткуда" взявшиеся гигантские деньги на издание революционных газет, и проч. и проч. Самая что ни на есть спецоперация. Причём успешная. На первом этапе...

Самое интересное, что все "державники" и прочие ястребы призывают бросать нейтронные бомбы только до тех пор, пока под этими бомбами предполагаются НЕ ИХ жёны-дети-друзья-мамы-папы-нужное подчеркнуть. Вот ни разу ещё не видел, чтобы на своих предлагали сбросить. На чужих - бога ради. А на своих - как не того... гуманность какая-то появляется... и вообще...

Страна наша плавно превращается в фашистскую. Потому что если люди решают, что ради того, чтобы "эти чучмеки сраные" оставались в РФ, "знали своё место", туда можно "сбросить нейтронную бомбу" то это, граждане, стопроцентный фашизм и последнее блядство. Карательные войска СС шлют привет. Недострелял мой дед фашиков. До такого масштабного блядства как сброс ядрёных бомб пока только амеры доходили, ну и гитлер бы сделал охотно, кабы успел ядрёну бомбу смастерить до 45-го.

2 CVIP. Евреи действительно ведут себя отвратительно. Ничем не отличаются от наших в чечне. Ну по масштабам людоедства до гитлера и сталина и тем и другим, прямо скажем, как до луны ещё, но курс взят верный - "цель оправдывает средства".

Там некто CVIP спрашивал "Откуда ты знаешь чего хочет целый народ". Во-первых, на брудершафт не пили, не надо тыкать. (опять сраные интеллигентики! - откликнулось эхо :). Есть такая вещь, утерянная россией за годы советской власти. Называется "вежливость и привычка держать дистанцию".

Во-вторых. Если бы народ хотел другого - не было бы войны. Без поддержки населения и притока бойцов партизанские действия почти невозможны. Или я тут неправ, Оборотень ? Я гражданский, могу и наврать по незнанию. Но вроде как если народ его не хочет, то партизанское движение очень быстро дохнет или как ?

В-третьих. Общался я с частью этого народа. С маленькой, но частью :).Очень быстро становится понятно, что даже советскую власть они _делали вид, что принимали_. А уж российская - вообще их не колышет. Теленовостям верить не имею привычки. Опираюсь на другие источники. Сидел я одно время в некоем издании. Антивоенном. (подчёркиваю - не пророссийском или прочеченском а антивоенном). Давно было дело. И занимался, кроме прочего, редактурой поступавших с кавказа сообщений. Когда с экранов лился поток мёда про "всё хорошо, прекрасная маркиза" мимо меня шёл поток новостей про то, что туда шлют восемнадцатилетних призывников, они там мрут пачками, а кто не мрёт - звереет и начинает убивать всех подряд по принципу "хороший чеч. мертвый чеч". Ну я упрощаю, конечно, но источники мои были далеки от новостей первого канала.

Насчёт "им лишь бы зарплаты-пенсии платили, транспорт ездил, больницы работали" это вы наше русское смирное мировосприятие перенесли на чеченцев. Для них не жить под чужой властью куда важнее. Опять же, не для всех и не всегда, - при любом обобщении неизбежны большие ошибки - но в целом это для них куда важнее, чем для наших.

Жилось им при шариате действительно очень худо и бедно. (я обычных жителей в виду имею, а не всяких Бараевых). Но даже когда им вот так жилось - что-то не горели они желанием обратно в россию вступать. И если бы не понадобилось нашему резиденту рейтинг себе поднять - так бы и жили.

Всё нижеследующее - мои версии. "За каждую букву" не отвечу, но кому надо тот и так поймёт о чём речь.
    Официальная версия про "нападение на дагестан" - это немножко "не вся правда". Дело в том, что ещё задолго до этого "нападения" _некоторые_ люди знали, что войска будут опять вводить в чечню. (некоторые - это барыги околоармейские, из тех "кому война а кому мать родна"). Это раз. Дальше. Басаев, если я правильно понмаю, в это село заваливался регулярно. Типа родственники жены у него там, или что-то такое. И почему-то все молчали, никто не кричал про "нападение". Припёрся он с дружиной в очередной раз туда. И тут крик! Вопль! Басаев! Напал! Ужас! Срочно! Войска! Злые чечены! Мы их отпустили, а они вот как с нами! И проч. Нет я не спорю, приезжать в Россию, вроде как в чужую страну на тот момент де-факто, не спросив визы и разрешения, да ещё с толпой вооружённых людей - это вроде как вполне себе тянет на вторжение. Вот только "почувствуйте разницу". Сколько раз он туда ездил - и тишина, никого не еб*т. А тут вдруг в очередной раз поехал - и назадача вышла, приспела в РФ политическая необходимость найти оправдание для ввода войск в чечню. И все это схавали.

Про притеснения русских меня вообще не поняли. Объясняю для не умеющих вчитываться в длинные предложения. Я говорил, что русское население в чечне безусловно притесняли, НО войска ввели не из-за этого и не для того, чтобы русское население защитить. Я говорил, что русское население КОНЕЧНО же давили, но в том то и ужас, что правительству нашему на это было насрать. Не шла бы речь о деньгах и политике - не ввели бы туда войска, как не ввели их во все другие места, где притесняли русских - узбкистан, таджикистан, и проч. и проч. Я говорил, что словосочетание "защита русского населения" привлекли только для оправдания ввода войск. А защиой этой никто и не думал заниматься. Доступно излагаю ?

Оборотню. Про "одним полком за 24 часа". Нет, Оборотень, это не кретинизм отдельно взятого кретина. Если в гос-ве отдельно взятый кретин оказывается министром обороны - что-то в этом гос-ве не так. И если этого кретина ещё и остановить некому - что совсем неладно в государстве нашем. Это значит, что ещё пара десятков людей включая Самого, премьера, и зампредов - тоже отдельно взятые кретины. И советники у них - отдельно взятые. И народ наш, выбирающий себе таких отдельно взятых - тоже отдельно взятый. Давно и безнадёжно. Это не "случайность" и не "отдельно взятый". Это часть системы некомпетентных правителей. Всё той-же, советской.

Уф, ладно, пора закругляться. Пофлеймил, и будет :) Нет, я ещё загляну и посмотрю кем меня тут на этот раз назовут :) наймитом мирового имериализма, али ещё кем. Или спросят "сколько тебе заплатили" :) , ура-патриоты ужасно этот вопрос любят.

14. ...только вот еще не придумал, чья ;D

Во-первых, CVIP не некто, а Cold Viper Immortal Professional 8) А во-вторых, спрашивал не он, а я :p

Ё-моё, кто бы говорил! Такую "вещь", как время от времени писать слово "бл#дь" через слово, глубокоуважаемый интеллигент Астор не утерял. Вежливость уж это или "привычка держать дистанцию", не знаю, но видимо второе - в смысле "дистанцию от нормальных людей".
    А вообще замечу, что в интернет-сообществе (а уж тем более в Оффтопике форума кавес.ру) действуют немного иные правила, чем в реальном мире. И писать тут "Вы" - лицемерие. Короче, хорош фифу изображать...

Очевидно, партизанские действия возникали из-за жестокости федералов и были дааалеко не повсеместны, а значительная часть этих действий никакого отношения к партизанам и не имела, т.к. осуществляли их всякие негры за фальшивые баблосы (да-да, и тут страшный западный заговор :eek:).

Ну это имхо ни для кого не секрет.

Я думаю, ни ты, ни я, ни вообще особо кто точного ответа на этот вопрос не знает.

Вот предлагаю сделать эту мысль основным выводом дискуссии и постараться всем изменить себя к лучшему :-*

15. Тут ты прав.
    А вот тут не прав. Чечня делится на горную и равнинную. Горные - воевали практически всю жизнь. Для них война и есть жизнь. А равнинные - вполне себе мирные. Баблосы на Чечне в основном генералы заработали. А наемникам платили горные, потому, что контингент был неквалифицированный.

16. А я и не спорю :-\

17. Вы вообще с чего начали-то? А то как тема появилась, сразу обсуждаются какие-то конкретные высказывания... Где исходник?

18. То бишь на деньги западных грантодателей поливал российскую армию. И он еще что то там про Ленина написал и немецкие деньги.
    Обыкновенный грантосос. Из разряда ковалевых и прочих т.н. правозащитников.

19. SeB

SeB

Мда, хороший способ войти на Кавес избрал этот astor... Думаю, ему ничего не останется, как из него выйти =)))

Оборотня, замечу он не стал упоминать, меня, впрочем, тоже... =) А ведь мы были основными зачинщиками того разговора, на который ссылается и пытается выехать на авторитете СОМа наш визави (подумать только, эти диггерасто-спелеологические мужланы знают ТАКИЕ слова! ах и ох!! и увы!)

Если честно, вообще не понял, что автор хотел сказать, кроме биения в грудь и козыряния международнями правами, хартиями и т.п. и т.д.

=) Есть такое - графомания, есть - споромания. =) Наш опонент из таких =)

П.С.: особенно радует, как наш высокоинтеллектуальный и высокоморальный интеллигент-собеседник начал свою тему =))) Особенно первые четыре слова =))) Здрасьте и вам-с, дорогой товарисчь =))))))))))

П.П.С.: коль уж влез, то мое видение вопроса такое: мы все сейчас расплачиваемся за годы заигрывания и науськивания кавказских народов в Брежневско-Горбачевское время. Сталин властной рукой сжал кулак на горле всех народов. Вот это и есть истинный интернационализм, социалистический. Иного не было и не будет. Только на жестком тоталитарном управлении. когда нет национальностей, только собирательный образ - советский человек.

Решение: Моисей водил еврейский народ в пустыне 40 лет. Мол, чтобы дети рабов родились свободными, а рабы умерли и в Землю Обетованную вошли люди, не знавшие рабства. Посему нужно пытаться тем или иным путем вырастить поколение кавказцев, выросших в мирное время. Любой ценой - ценой ли казней заложников из числа родичей и семей террористов, ценой ли создания изоляции и эмбарго (хотя это глупо - на своей же территории и свою же административную единицу байкотировать...) Вот мое мнение.

20. Я готов перебодаться с кем угодно - мне оно не сложно. Но должно иметь смысл. Мне блин не 15 лет, чтобы грудью на амбразуру. В данном случае слова и цели astora - нецелесообразны. Поэтому он и отдыхает. Будут нецелесообразны твои - точно так же пошлю тебя. У меня с этим спокойно - мне конечный результат важен, а не процесс.

Поделиться этой страницей