Civil Recreation facilitis with bunker - может быть стоит поискать...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Gleb, 18 ноя 2005.

1. На сайте у Андруйда рассматривал  вот эту карту: http://andruid.h15.ru/maps/b/mosobl.gif
    Оригинальная ссылка на карту тут : http://www.globalsecurity.org/wmd/world/russia/c3i_fac.htm
    И заинтересовался синими квадратами вот  с такой подписью Civil Recreation facilities with bunker  Очень интересно - вот например какую  ссылку я нашел в гугле - http://www.cmu.edu/coldwar/bunker.htm ,  собственно эта ссылка интересна и сама по себе...  А так же если предположить что то что было у американцев тут же копировалось у нас и наоборот,  то  со 100% вероятностью  можно предположить наличие таких  объектов под  москвой.
    Кто что слышал о подмосковных бункерах  для защиты гражданского населения ?    Давайте немного попробуем подумать...   Я рассматриваю синий квадратик между дмитровским и осташевским шоссе ,  места те знаю достаточно не плохо и все больше думаю  что вполне он там может быть... Вполне...  И дороги там в леса уходят широкие ...  и  есть например осташевское шоссе идущее в никуда...   Какие есть мысли о других  местах  отмеченных  на карте и степени заброшенности  таких  мест?  Помоему очень интересная тема...

2. интересноо....

3. Скорее всего между Дмитровским и Ярославским шоссе.

4. этот ближайший квадратик, который по дмитровке... он по карте прямо рядом с поселком Поведники, от Долгопрудного ехать или от мытищ... можно разведать как-нить ;) это не должно быть далеко

5. Ну значиться....  сездил я на один квадратик...
    [​IMG]  - http://www.jarwhite.ru/photo/thumbnails.php?album=159

Есть там вот такие холмики.  Размеров ну как бы это сказать не огромных, а очень огромных.  То что на снимках  находится на территории северной водонасосной станции, охраняется очень прилично, однако же не факт что имеет отнощение к водонасосной станции ,  поскольку станционные сооружения находятся несколько в стороне и между территорией станции и этим холмом имеется дополнительный забор. А там фиг  его знает... может и резервуар.
    Паведники -  ничего нет , даже намека.
    Лесной городок - что то есть в лесу но что фиг знает не смог посмотреть.
    Есть.  Две дороги ,  явно воемнные , проехать по ним мне не удалось  - поперег стоят надолбы и  насыпаны кучи земли ,  дальше доргоа вполне приличная.   Протяженность судя по космоснимкам около 4-5 км каждая. 
    В общем ежели кто на велосипеде или скутере , добро пожаловать в личку расскажу.   Если холмик на фотографии не является синим квадратиком  ;D  То тогда что то по этим дорожкам есть. 

6. Глеб, то что на твоих фотках - я в точности такое же видел в районе восточной водонасосной. Даже сначала подумал, что ты на востоке и фотографировал...
    Вот так оно сверху выглядит.
    http://maps.google.com/maps?q=moscow&ll=55.811025,37.852793&spn=0.016564,0.051451&t=k&hl=en
    Если приблизить, то....

7. Коготь

Коготь Guest

Приезжайте на пересечение Каширского шоссе и МКАД. Там точно такие же. Это водозабор и, вроде бы, станция хлорирования (потому охраняется очень хорошо).

8. тоже самое в районе Воробьевых гор около здания МГУ, в архивах кавеза эта тема перетиралась года два назад

9. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

10. как справедливо утверждали еще древние - "Вода - источник жизни"

Хотя почему до сих пор не накроют полностью плитами до конца канал Акулово - Мытищи - Восточная водопроводная станция, мне совершенно непонятно. Наверное нагрузка такая, что проводить работы с перерывом связи просто нереально....

11. Народ, а что за красные точки под Чеховым? знаю там только Дунай-ЗУ...

12. дык там же написано на схеме:
    запасные командные пункты и системы управления ;)

ну а если очень хочется узнать поподробнее - почитайте архивы кавеза,
    про Чехов и его окрестности обсуждалось, и не раз

13. НУ вот начали про глобальные бомбоубежища для гражданского населения... заканчиваем водозабором. Хотя конечно сам виноват...

14. Глеб , я чуствую вы гуманист и не можете смириться с тем что в доктроине ядерных войн гражданское население не учитывается ....Дело в том что не то что подмосквой (где плотность населения намного меньше ) ,но и в самой Москве НЕТ НИ ОДНОГО ГРАЖДАНСКОГО БУНКЕРА !!!кроме метро ... То что предидущие кореспонденты постили - это хранилища водоканала ...возможны хранилища госрезерва ,но к гражданским объектам это на 99.[9]не имеет никакого отношения ,как это ни печально сознавать...

15. Точнее: хранилище хлора.
    (со слов моего другана, который работал на этих Восточных, Северных и пр. водозаборах)

По поводу того, что гражданские бункеры под Москвой отсутствуют -- я категорически не согласен. По крайней мере, в ЧГ они точно есть.
    А вот в том, что эти бункеры могут быть правильно обозначены на вражеских картах, я что-то сумлеваюсь. Объект не особо интересный, принять за бункер могли то же самое хранилище хлора.

Ну а в Москве есть метро. И в самом деле, зачем там еще бункеры? ;D

16. А ЧГ это что за аббревиатура?? Расскажи подробнее!

17. ori

ori

город Черноголовка, кажись.

Поделиться этой страницей