canon ixus 700

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Антон7610, 5 апр 2010.

1. помоги! Короче я случайно подсоединил фотик напрямую к аккуму 7В, а напряжение в фотике - 3.6В! После вставки оригинального аккума фотик не включается! Что делать?

2. Попробовать подсоединить аккум на 12В, подсоединить аппарат к сети 220В.

3. С возвращением!

4. Уу! Я один фотик так выкинул, но я по-другому делал: подключал внешний блок питания, а он у меня регулируемый, и вместо 3 В на нем стояло 12В, а я не заметил.
    В фотике что-то щелкнуло и запахло горелым. Разобрал, от платы воняет гарью, но себя-то тоже надо уважать - нафига там копаться, если неизвестно что сгорело, и запчастей всё равно нет. Так россыпью и выкинул.

Фотик, кстати, тоже кенон был, мыльница.
    С тех пор не люблю кеноны.

5. Я один раз случайно порезался и увидел кровь. С тех пор я ненавижу людей.

6. Здравствуйте, Антон!
    С подобным сталкиваться мне приходилось. Попробовать оживить фотоаппарат можно, но придется постараться.
    Скажите, сетевые адаптеры каких параметров есть у Вас под рукой?

7. сделай бочку

8. Бить себя по голове и причитать - "Какой же я идиот"

9. Это он делал. Не помогло походу... :cool:

10. Тогда увы. Копить деньги на более дорогой фотик и мощный аккумулятор

11. и пилить его, пилить ]:->

12. только пилить его надо в момент зарядки :-D так интереснее

13. Думаю, стоит взять Лейку S2 -- там мыслей о подсоединении палёных аккумов быть не должно.

14. Обязательно в кредит. И взять его у нормальных пацанов. Очень способствует выпрямлению рук и устранению зуда =)

15. И будет такая только у него и у шмелле :-D

16. А можно глянуть соседнюю тему, про ремонт горелого иксуса, и поискать этот самый предохранитель. Хотя чувствую, что там вынесло не только его, это раз. И то, что если автор темы откроет его, он должен выложить отчёт об этом, т.к. давно не было историй, в стиле чистки матрицы пылесосм.

17. Шмеле еще и на еос1 снимает, так что можно сэкономить :)

18. Дадада! ждём! могу предоставить пускозарядное устройство 12В 50А - может от него хотя бы включится?

Перепрошить можно попробовать. Только иглу надо брать потолще, да и не все машинки фотоаппараты прошивают.

19. Попробуй включить его при помощи дизель-генератора.

20. Е***ь Кукурузой (с)

Поделиться этой страницей