C-400 в Электростали

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем rut, 23 май 2007.

1. rut

rut

Первый дивизион новейших систем ПВО С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье 1 июля - главком ВВС

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Дивизион зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" встанет на боевое дежурство в подмосковной Электростали 1 июля, сообщил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

"1 июля один дивизион С-400 будет поставлен на боевое дежурство. Мы спланировали с командующим войсками Командования специального назначения генерал-полковником Юрием Соловьевым посещение этого полка", - сообщил А.Зелин журналистам в Москве в понедельник.

По его словам, "сейчас полк находится на одном из полигонов, где готовится к стрельбам и осваивает этот комплекс".

"Есть проблемы, они решаемые, - продолжил главком. - Я не вижу каких-либо критических моментов, которые требовали бы вмешательства вышестоящих штабов".

http://www.interfax.ru/r/B/themearchive/317.html?menu=1&id_issue=11749745

Интересно а они на ёлке встанут? ???

2. когда буду в Москве, обязательно туда схожу :p

3. Странно, почему на "призентации" небыло главной составляющей ЗРДН С-400 то есть РПН?

4. освящать ОМП - дикость какая-то...

5. А) это не оружие массового порожения (если именно это ты имел под ОМП)
    Б)Почему дикость? У меня это вызывает только чуство гордости за Россию

6. А знамя полка у них, похоже, ещё то, старое. Преемственность!

7. Сорри, смотрел фотки и подумал про "Тополя" почему-то - те тоже святили...

8. а чего в этом собственно плохого-то

9. А что хорошего? Это орудие убийства... мож еще споры сибирской язвы освятить... шоб с божьей помощью...

Тема интересная. С одной стороны, одна из главных заповедей - не убий. С другой - когда наших бьют - то мона... в порядке исключения.
    Я вообще не понимаю, зачем нужны священники в частях. Интересно, допустим, приходит к священнику срочник, говорит, батюшка, мол, так и так, не хочу убивать, ибо сказано - не убий... каков будет ответ? (5 нарядов вне очереди ;))

10. так если есть к кому придти и поговорить-это ж хорошо. раньше политруки были, а теперь вот так. традиции русской армии, между прочим.

11. Тема неоднозначная, но актуальная. Потенциальным призывникам ;) настоятельно рекомендую - идите служить в часть, где есть священники. Там точно по голове табуреткой не дадут, да и контингент приличный. Адрес ближайшей - Арсаки Владимирской обл., Арсенал Инженерных войск, сорри за запал :) :) :) и за оффтоп...

12. Какое нафик орудие убийства - сложно придумать что то более оборонное чем структуры ПВО защищающие крупные города с гражданским населением.

Хотя , конечно при принятии решений наличие таких структур учитывается...

13. Правильно-табуреткой не дадут, а вот кадилом или там крестом чугунного литья... ;D

14. К теме "религия и армия" что-то вспомнилось вот это
    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=835

Пишет "божий человек" оказавшийся волею судеб служивым в частях РВСН.
    Прочитал и на многие вещи посмотрел по-другому....

Не то, чтобы "белое" заменяют "чёрным" (и наоборот) а просто при оценках одного и того-же разные люди используют разные точки отсчёта.....

С наилучшими пожеланиями,

15. Kogoth

Kogoth Guest

Армия -- это тот же самый монастырь, только, мне кажется, в армии порядка больше.

Ну-ну. Если в монастырях бардак хуже, чем в армии, то я даже не знаю, как это представить-то.

16. http://www.novayagazeta.ru/data/2007/69/11.html

На прошлой неделе 12-е Главное управление Минобороны (ГУМО) отметило 60-летие, причем в храме Христа Спасителя. 12-е ГУМО проводит ядерные испытания, принимает от промышленности ядерные заряды, отвечает за их сохранность и боеготовность.

----
    И тем не менее, Глеб... Есть здесь что-то такое, что заставляет задуматься.

Поделиться этой страницей