C**** это не Схххх это другое. видео.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем angel, 24 фев 2007.

1. А,из sxxx экскурсионный вариант прослушать мона?

2. +1

3. гы дык он рядом в ветке

4. Нате вам экскурсионный из...

С давно обещанным "половодьем" ::)

(возраст этого ролика солидный настолько что он уже ничего не палит ::))

www.shmurzik.net/Ph/Mstr/Llssb_overview.wmv

5.2 мб

Рекомендуется к просмотру всем любителям м-строев, но не часто и не везде на них бывающих... Без музыки :)

5. Спасибо коонечно.Только причём здесь ...?

6. Да хотя бы тоже начинается на заявленную букву.

Давайте все таки воздерживать от открытых именований мест. ::)

7. то смотрел,интересно былоб послушать экскурсионную версию,там только отрывок секунд на 10,хотелось бы полную версию.
    P.s. так завораживает.....

8. Полной версии нет. это надо лезть и снимать именно экскурсионную версию,но сейчас неохота :)

9. Да,блин явно между строк не(читаете) ----аудио ,один седой,только и понял.

10. ;D Так в видео по твоей же ссылке название есть. Консператоры, блин ::)

11. значит надо лезть и записовать на магнитофон =)

12. Всё,я молчу.

13. Жесть конечно с режисерской .операторской и сценарных точек зрения!!!!!=))))) Но зато есть правильное начало ,а умение надеюсь приложится!!!!=))))

14. Макс,поясни что же там такого жестокого

15. Ангел, а откуда можно скачать твой ролик? В смысле, в wmv - формате, себе сохранить....

16. жесткого - да дофига!!!!- пойми правильно - не для наезда .а для того чтоб вы подзадумались и постарались в будущем исправить ошибки!!

1)Ужасный свет ,который еще и в кадр залезает (хотя создается эффект 3д шутера=) - постарайтесь найти источник рассеянного света с матовым светофильтром или беспучковым отражателем!!!

2) Ужасная компановка кадров и "подергаловка"

3) скорее всего из-за отсудствия должного количества видеоматерьяла при динамичной музыке затянутость сцен - получается сплошной поход по трубе..(может это конечно режисерский прием дабы показать монотонность подземных путешествий=)

4) Монтаж!!!!!!!!!!...Добрый совет- смена сцен должна желательно происходить на слабой доле музыки!!!!=)) причем довольно точно!!!а не через четвертушку =))))
    хот я при такой музыке это мало заметно!!!!

5)при съемке есть эфект как бы движения за глазами человека ,а не продуманность переходов между планами и ракурсами ... тобишь не красивый переход от одного к другому ,а метание объектива между несколькими объектами по нескольку раз!!!!

ну собсно и т.д. и т.п.

вобщем ничего личного!!!- просто добрые советы!!!!

17. Макс,сенькс теперь по порядку

1)Ужасный свет ,который еще и в кадр залезает (хотя создается эффект 3д шутера=) - постарайтесь найти источник рассеянного света с матовым светофильтром или беспучковым отражателем!!!
    ---
    Понятно. Ответ на главный вопрос получен - витринные лампы не годятся,чтож попробую чтонить придумать.

2) Ужасная компановка кадров
    ---
    Тоесть?

и "подергаловка"
    ----
    Это косяк обработки оригинала на сервере маил.ру.

3) скорее всего из-за отсудствия должного количества видеоматерьяла при динамичной музыке затянутость сцен - получается сплошной поход по трубе..(может это конечно режисерский прием дабы показать монотонность подземных путешествий=)
    ---
    Просто там нечего снимать кроме дренажек.....остальное все просто ну бетонная труба квадратного или круглого сечения.

4) Монтаж!!!!!!!!!!...Добрый совет- смена сцен должна желательно происходить на слабой доле музыки!!!!=)) причем довольно точно!!!а не через четвертушку =))))
    хот я при такой музыке это мало заметно!!!!
    --
    Поподробнее плиз. как это сделать а то я просто не понемаю что за четвертушка.

5)при съемке есть эфект как бы движения за глазами человека ,а не продуманность переходов между планами и ракурсами ... тобишь не красивый переход от одного к другому ,а метание объектива между несколькими объектами по нескольку раз!!!!
    --
    Это трудно реализовать потому что нужно постоянно смотреть по сторонам иначе лбом в какуюнить трубу влетишь или споткнешся и грошнешся мордой в воду,но над этим поработаю.

ну собсно и т.д. и т.п.
    -----
    Отставить "тд итп"
    Обьясни что еще не так.

вобщем ничего личного!!!- просто добрые советы!!!!
    ----
    спасибо огромное именно они мне и нужны.

Но хотелось бы поподробнее,я никогда не занимался видео и фотосьемкой,поэтому хочу чтобы меня научили по подмогнули в этом деле =) я вижу ты в этом специалист и если поможешь,буду оч благодарен.
    ----------------------------------------------------------
    Барон,извини,но я не знаю куда закачать фаил размером 70 или 200 мегабайт в зависимости от качества.

18. По первому пункту:

Я и сам не нашел самого оптимального решения для подземных условий в плане света...Вик не даст соврать,как мы извращались с чуть ли не пятью фонарями и самоделбными поделками Аля "стендер"..... Искуство установки света это вобще отдельная тема ...Тут одним предложением не обойдешься ибо этому на операторском факультете вгика два или три года чтоль учат.....

Но как пример при съемке тонеля имело смысл мощным и неподвижным миоионником светить ровно по центру тонеля вдаль , а для улучшения ближних деталей использовать рассеянный накамерный свет..

пункт номер 2:
    Ну тут еще хуже чем со светом... ибо что такое композиция одним словом тоже не объяснишь...=((( вобщем дам довольно поверхностный и дурацкий совет - Старайся чтоб изображение было подобно красивой фотографии в любой момент съемки (даже при переходе с одного плана на другой).
    Подергаловка - это не торможение видеопотока ,а дерганье рук оператора ... движение рук должно быть плавным как будто стабилизированно гироскопом...

пункт 3:
    Ну так надо было постараться наснять какихнить более разнообразных планчиков и ракурсчиков....

пункт 4:

Желательно чтоб смена картинки происходила очень точно с музыкальным акцентом (иногда даже делают на очень маленьки промежуток времни раньше )....

пункт 5:
    Ну уж ребят извините - вы либо видео снимаете ,либо бошкой крутите....Тобишь дошли до места съемки поснимали и дальше двинулись ,а не махаем камерой в процессе прогулки...

маленький совет - при съемке панорам и переходов старайся вести камеру раза в полтора -два медленнее чем ты повел бы глазами и головой (это чисто психологический эфект - при просмотре панорама будет выглядеть нормально)

19. Это ты верно подметил

А материала было аж на целый час,была отснята речка "в процессе прогулки" затем она "нарезалась" на самые интересные места,вот получилось 7 там минут. В места разреза были воткнуты фотки или спецэффекты и еще сверху наложена музыка ;)
    Вот вобщем то и "вэс,так сказать,процэсс".
    В следущей раз сниму с учетом твоих рекомендаций,посмотрим чего получится =)

Поделиться этой страницей