[CПБ] Просьба помощи - поиск .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вообще народ не говорите ерунду.... Если вы тупые бездушные уроды пожайлуста называйте это игрой, у меня же есть люди, которые мне дороги, мне за них страшно, а вам судя по всему похеру на всех и вся... Хреновы индивидуалисты...
 
А вообще народ не говорите ерунду.... Если вы тупые бездушные уроды пожайлуста называйте это игрой, у меня же есть люди, которые мне дороги, мне за них страшно, а вам судя по всему похеру на всех и вся... Хреновы индивидуалисты...
Какая ерунда ? Это суровая правда жизни.Может,девушки уже нет в живых...А может,она где-то в загуле с парнем и тп...
Попросили о помощи-поможем,чем можем.Все могут оказаться в такой ситуации...
И вообще,кто-нибудь знает,что думает на эту тему милиция ?
 
Собственно, как имеющий какой-то опыт в поисках пропашек, дополню.
ПСС (ПСО, АСС и другие спасслужбы) выезжают и работают только в том случае, если есть конкретное место и если в это место не могут попасть самостоятельно родственники или милиция. Например - канализационный/теплоколлектор, иные подземные объекты куда вход/влаз затруднен. Шахты лифтов, подвальные помещения или этажи брошенного здания, отрезанные от основного массива отсутствием лестничных маршев. И называется это - оказание технической помощи МВД. Если позвонить в ПСС с просьбой найти человека, который пропал в черте городской застройки, без конкретных привязок и мест, вас скорее всего пошлют в милицию.
Так что подобные вопросы должны решать сотрудники милиции, у них даже отдел есть специальный по пропадашкам. Они же и производят локализацию сектора и привлечение тех же спасателей при необходимости.
По поводу собак и кинологов. Как то летом мы искали в лесу пропавшего грибника. Было изветно место его входа в лесной массив, примерная схема движения, элементы его одежды (для запаха собаке). Вышли по следам через сутки после его пропажи. Собаки на след так и не встали. Потому, на мой взгляд, эффективности в этом варианте не много. Собака хорощо будет работать так же в условно небольшом секторе.
Но, все же, на мой взгляд, если к кавису (или к конкретным) личностям обратились с помощью и они, эти личности, помощь оказать в состоянии, дело уже в личных качествах и желаниях.
Эффективность подобных действий оценить сложно, но лишними они точно не будут, даже дя тех же родственников (порой сам факт поддержке очень важен).
Больше всего меня напрягает на всех спасах это ШОУ, которое является сопутствующим элементом ВСЕГДА при подобных мероприятиях. Кому война-беда а кому и мать родная...

ЗЫ. ГЛАВНОЕ четко помнить о том. что ваши действия должны быть такими, что бы не создать дополнительных проблем и шумихи. Это я к спасработам в отношении спагруппы. Такое тоже бывает:(

ЗЫЫ. А Грибник мы того нашли:) Живого:) После 12 часов гуляния по лесу:)
 
Итак. Поисковые работы закончены, подводим итоги.
Полностью пройден участок Двинская-Невельская-Наб. реки Екатерингофки...
Жилой район прочесали весь, промзона - ну скажем так, насколько смогли... Очень подвело то, что было очень мало людей, знакомых с промзоной вообще и этой в частности...
Итоги - следов не найдено, тела и вещей тоже.
В ходе поисков найден комплект документов на некого молодого человека, сданы в милицию.
Плюс таки сняли с дерева кошку, просидевшую там почти трое суток =)

Огромное спасибо всем не пожалевшим своего драгоценного времени и приехавшим помочь. собралось почти 20 человек... Я такого от кавеса даже не ожидала =)
Еще раз спасибо всем.
 
Молодцы, ребята, правда!
От меня лично - огромное спасибо за кошку, я животных люблю больше людей...Кстати, а откуда вы узнали, что она на дереве сидит уже три дня?? Она сама сказала? :)
Да, и что вы родственникам доложили? Очём может говорить то, что следов девушки не найдено - её там не было, наждо в другом месте искать, или что?
 
Вот я и вернулся обратно.

Кстати, а откуда вы узнали, что она на дереве сидит уже три дня?? Она сама сказала?
Хозяин сказал, что кошак свалил из дома несколько дней назад.
Да, и что вы родственникам доложили? Очём может говорить то, что следов девушки не найдено - её там не было, наждо в другом месте искать, или что?
Отчет Айна написала выше. Мы находили разное, но не то, я посоветовал родственникам обратиться в УФСБ, может они помогут, если местные менты ничего не предпринимают, а ну и чтоб в заявление продублировали в прокуратуру.

Отдельное спасибо MEGAVOLTу и Айне, за то что приютили. ;-)
 
Айна, что насчёт той ямы, в которой я чуть не утонул?

Сообщила родственникам. попытаются поднять на уши милицию и припрячь МЧС с баграми...
Ты говорил, там метра 3 глубина, а нырять туда вряд ли кто согласится...
Как только что-то ясно будет я с тобой свяжусь.
 
Меня почему-то волнует та сторожка на территории общаги, где горел свет и не было признаков жизни. Почему не знаю. Может её ктонить проверит, посмотреть, что внутри.
 
Ещё свалку зря всётаки не проверили,по карте она гораздо меньше полностью проверенного завода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху