_ГО_родские новости

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем mutabor, 20 июл 2012.

Метки:
  1. После трагедиив Крымске питерские власти планируют взяться за восстановление системы гражданской обороны (или, как мне кажется, выделить на это дело бабло и успешно его попилить). В частности, плантруется ввести курсы ГО на предприятиях как в старые добрые времена. Из ближайшего 25 июда планируется внеплановая проверка средств оповещения. Так что держим под рукой прот, химзу и каску, и, заслышав сирену, быстренько во всё это облачаемся, а на недоумённые вопросы коллег отвечаем "Как, вы сирену не слышите? Ядерное нападение!" Можно и по улицам в таком виде побегать :) А ещё "по новому постановлению правительства в Петербугре разработают схему создания быстровозводимых убежищ ГО". Интересно, а с существующими что-нибудь будут делать? С учётом того, что многие из них совреншенно непригодны к выполнению основных функций даже не по причине загаженности и расхабаренности (включая срезанные на металл гермы), но и нарушения герметизации за счёт прокладки через них современных коммуникаций.

Источник: вчерашняя газета "Метро".

2. Ну насчет городских систем - не знаю, но у нас на заводе ГО-дружину сформировали, хотя Сибирь далеко от Питера и Крымска. Сроду такого не было... Мне теперь интересно: тренировки будут? А то меня туда радистом записали )))

Поделиться этой страницей