Починка надувной байдарки

На надувной байдарке начало подтравливать в том месте, где трубка, через которую накачивают воздух в баллон, с ним соединяется. Причем слабенько, в день достаточно пару раз качнуть насосом.
Трубка резиновая, место соединения (некая муфта) - вроде пластик. Вопрос: чем такое можно заклеить или как-то иначе починить? На фото место выделено красным кружком.

DSC04124.jpg

Ответ найден здесь, но тема пусть висит... http://zindolog-three.blogspot.ru/2014/11/blog-post_63.html
 
Последнее редактирование:
На надувной байдарке начало подтравливать в том месте, где трубка, через которую накачивают воздух в баллон, с ним соединяется.
Пробуй быстрогерметиком для шин FIX. Сплавщики его для своих плотов уже давно используют. Ну, это если только чуть подтравливает...
 
Зверь, спасибо, буду иметь в виду. Пока хочу ограничиться тем, что чем-нибудь капнуть по щелке - не хочу ни выдирать трубку, ни тем более вклеивать новый штуцер.

Толстяк, вот такой? В автомагах вероятно можно найти, или надо где-то заказывать?
Интересно, а может тут любой влагостойкий герметик подойти, например сантехнический?

Вообще интересно, что Зиндолог предлагает чиниться Момент-Кристаллом, а тут в соседней теме пишут:
самый хреновый из полиуретановых - момент кристалл
Насколько это так?
 
он дорогой, ёпт. а так клей как клей - клеит. проще зайти в Простор или там ещё куда и взять на разливного ПУ клея в баночке.
 
А "еще куда" это куда? Простор мне далековато. В хозмагах такое встречается?
 
не бываю в хозмагах, хожу в Простор. а вообще тебе там клеить-то мало, купи любой, Уран нопремер.
 
Ого, сколько всяких вариантов...
Я на самом деле пока хочу не клеить, а "законопатить" маленькую щелку. Для этого клей подойдет, или все же герметик нужен?
 
Зашкурить, обезжирить, матировать ацетоном, вырезать из тезы несколько заплаток по форме, обезжирить их, матировать ацетоном, намазать кистью клей на фиговину на лодке, быстро убрать лишний бумажной карточкой метро, оставить подсыхать. Заплатки так же намазать, прогреть всё феном до градусов 60, приложить, сильно прижать-обжать на минуту. отложить на 10-15 мин, вторая заплатка ставится внахлест тем же методом. ну собственно всё) через сутки-двое будет не оторвать никак. клей можно в e-trex заказать, виникол 1520. цена вопроса 200р, зато надежно. м. павелецкая, на даниловской набережной у них магаз, рядом с подводным порталом даниловки почти.
но если клеить много, то это очень дорого. проще банку 306 купить, её хватит на полную проклейку двухместной пвх лодки или штук 6 трансов из тезы.
контактный клей в качестве герметика не работает или работает очень плохо. не рекомендую такое баловство, отвалится в самый неожиданный момент.
 
Ярик, а попробуй сдать в ВВ бракованные баллоны и получить новые. Они вобще легко меняют все и идут на контакт. Я так 3 раза делал с т34, потом меня она совсем зае... и я ее продал.
 
Народ, ау! С баллонами всё в порядке (тьфу-тьфу), заплатки никуда ставить не надо, слегка травит штуцер. Проблема типовая для ВВ (одна из многих типовых), это не брак, заменой не решается. Типовое решение проблемы описано на сайте у дилера ВВ Зиндолога: выдрать трубку, обернуть проклеенной лентой, вставить обратно. Странно конечно, что не предлагается весь штуцер заменить (они тоже часто отваливаются и в этом случае переклеиваются с внутри наружу). Я пока ничего выдирать не хочу, хочу загерметизировать щель. Вопрос, что для этого лучше подойдет.
 
переклеивай штуцер. они так не ремонтируются, как ты хочешь. ну или тупо скотчем сантехническим мотни и забей. травить будет, но хоть дальше не поползёт.
 
Ну ползти там некуда, скотч точно не поможет. Буду тогда всё по очереди туда капать, что-нить да поможет. Как думаете, с чего начать: с расплавленной пластмассы, жвачки или пластилина? )
 
раствори ПВХ в каком-нить злом растворителе погуще и попрбуй им. где взять злой растворитель - хз, в каком-нить русхиме.
 
Ну ползти там некуда, скотч точно не поможет. Буду тогда всё по очереди туда капать, что-нить да поможет. Как думаете, с чего начать: с расплавленной пластмассы, жвачки или пластилина? )

Синяя изолента!!!
+хомут на обжатие
 
А вот такой еще вопрос.
У себя на сайте Зиндолог пишет:
"Если у Вас баллоны из любого каррингтона то все(!) окончания баллонов надо сразу, после покупки, согнуть по торцевому шву, собрать гармошкой и перевязать эластичной синтетической веревкой. Смысл - не дать воздуху растаскивать сварной шов." Фото тут.

Вопрос прост: а где продаются "эластичные синтетические веревки"?
 
А вот такой еще вопрос.
У себя на сайте Зиндолог пишет:
"Если у Вас баллоны из любого каррингтона то все(!) окончания баллонов надо сразу, после покупки, согнуть по торцевому шву, собрать гармошкой и перевязать эластичной синтетической веревкой. Смысл - не дать воздуху растаскивать сварной шов." Фото тут.

Вопрос прост: а где продаются "эластичные синтетические веревки"?

Это обычный репшнур. Сначала плотно завяжи, а потом намочи - репчик сядет намертво.
 
Сверху