Болит нога

Жрать три раза в день, после третьего жора пробежка на 30 км с максимальной скоростью (даже профессиональные марафонцы не могут бежать всю дистанцию на пределе, о чем в книге сказано) и передышками в виде бега трусцой.
 
Раз я не могу прибавить в скорости, значит могу прибавить в расстоянии. И вот я решил, накинуть сверху десяточку. Одолел с большим трудом, сегодня еле ноги перебираю. Ну да разговор не о том. Ибо я не скулю, как тяжело мне это дается. Беспокоит вот, что - я пытался выжать из ног максимум, как только я "держался на максимуме" начинало болеть сердце. Сколько у меня там ударов в минуту, я х.з., но сердцебиение было повышено, я во время бега его не ощущаю. Мне оно не мешает. А боль в сердце заставляла скидывать скорость.

p.s. Кардиограмму делал в том году - все ок.
 
Раз я не могу прибавить в скорости, значит могу прибавить в расстоянии. И вот я решил, накинуть сверху десяточку. Одолел с большим трудом, сегодня еле ноги перебираю. Ну да разговор не о том. Ибо я не скулю, как тяжело мне это дается. Беспокоит вот, что - я пытался выжать из ног максимум, как только я "держался на максимуме" начинало болеть сердце. Сколько у меня там ударов в минуту, я х.з., но сердцебиение было повышено, я во время бега его не ощущаю. Мне оно не мешает. А боль в сердце заставляла скидывать скорость.

p.s. Кардиограмму делал в том году - все ок.
"Чтож вы так убиватесь то? Выж так не убьетесь!". Кардиограмму надо делать в момент когда сердце начинает беспокоить, иначе в спортивном случае она не имеет смысла, так мне наш "нормальный" доктор обьяснил. Для коленей длительная нагрузка если это связаено с возрастной деградацией сустава - только ухудшает ситуацию, придется в конце концов импланитровать колени за охеренные бабки. Из гомеопатии, как я уже упоминал, рекомендовал он мне Глюкозамин. А по болеутолению в коленях я лично хожу к китайцу Ху иголки фтыкать и банки ставить. Ху сказал ваще завязывать бегать и нырять глубоко, а тянуться лучше и думать о приближении вечности.
 
У меня уже ничего не болит. Просто не хватает сил ног чтобы развить скорость выше. Чтобы сердце начало беспокоить надо пробежать километров 15, это минимум час. Кардиолог ждать не будет. В очереди сидят другие пациенты.
 
Вообщем бег я забросил по причине того, что нашел вторую работу и времени на бег не было совсем. На основной работе, я раз в два года прохожу медкомиссию в ведомственной поликлинике. И вот мне обнаружили повышенное сердцебиение. Ну сказали сделать еще раз кардиограмму и прийти позже. Я купил тонометр и начал замерять. Давление в норме а пульс колеблется утром от 80 до 100, вечером и того больше. И так постоянно. Я попил конкор, как посоветовала терапевт. Пока пью - пульс 60. Прекратил пить, все вернулось на свои места. Может бег повлиять это? Ведь два года назад точно не было! Я проходил медкомиссию два года назад и ничего такого не было. Вообще у меня с сердцем проблем никогда не было. Да и во время пробежки и после я чувствовал себя превосходно. К Кардиологу пока не попасть никак. Яндекс по запросу тахикардия выдает "стандартные не информативные болванки"
 
При правильной тренировке сердца - должно быть наоборот. Например, у меня обратный эффект: при пробуждении 48 уд/мин. Днем в покое 54-56 уд/мин.

Посмотри вот это видео Денчика: http://www.youtube.com/watch?v=zwTF_DM9f3g
Он там все разъясняет
 
1. По идее были случаи, когда сердце не выдерживало во время тренировок. Например тот же марафонский бегун, в честь которого и назвали дистанцию марафонской, или после сдачи экзамена на краповый берет. Я же после пробежки, чувствовал себя так, как будто я трахнул молодую девчонку. Никаких сердцебиений, или отдышек. Бросил, начал вес прибавлять. Но в принципе 80кг при росте 175 см не смертельно. 5 кг конечно многовато. Но можно скинуть.
2. Мать жаловалась на сердце, у нее оно болело.
3. Кардиограмма показала синдром какой то пятой ножки. Я так понял не смертельно.
4. Мне бы опять к тренировкам вернуться, вот, что заботит. А со 100 уд/мин при покое..................
 
у меня у жены похожая ситуация: ЧСС покоя порядка 70 уд/мин. Бегает плохо, а на круговых тренировках кроссфитовых показывает чудеса выносливости. в чем секрет, я не знаю.
 
Я бегаю одинаково хорошо, что спринтерские, что марафонские. Понятно, что профессионалов мне далеко на спринтере, но в моем возрасте среди любителей, я среднячок. Я не хочу ставить рекорды, (ибо надо заниматься с детства и одним видом спорта) я хочу себя просто поддерживать в форме. 70 это нормально, т.к. после конкора моя ЧСС - 60, а бросил его принимать, так сразу до 100 подлетело. 100 (по ощущениям) у меня было после того как я пьяный летом бегал в пляжных тапочках от ВОХРа. Разумеется я даже в пляжных тапочках и даже пьяный с...л. А через 10 минут после того, как эти дурни поняли, что со мной в беге бесполезно соревноваться, так и пульс вернулся. А сейчас....................
 
К нему еще попасть надо. Нет в частные лавки не вопрос.А в оставшиеся (скоро вообще не будет государственных мед. учреждений) государственные мед.учреждения, даже за бабки по записи. Пока работа, никак.
 
У меня тоже есть. Но он не дает права без предварительной записи посетить кардиолога в именитом государственном мед.учреждении. Пока в связи с работой не попасть.
 
какойто херовенький дмс.
помница, в жирные времена, когда ВТБ давало мне кучу соц плюшек, в мед центры приходил, так чуть ли в жопку целовали.
 
мне тут железку по ДМС в кость воткнули, а уж кардиолог это ваще ерунда. Без ДМСа отвалил бы тыщ 50 минимум.
 
Сверху