Кнопа на вспышке Canon speedlite 430 II

Оторвать бы руки тому кто придумал кнопку, блокирующую голову вспышки.

Кто нибудь пробовал её заблокировать в нажатом состоянии?
 
Ап какой вспыжкокнопке речь (на картинке в инете не видно)? Ващето все материальное в этом мире фиксится двумя средствами: изолентой и WD40. Изолента прилепляет, WD40 отлепляет.
 
Ап какой вспыжкокнопке речь (на картинке в инете не видно)? Ващето все материальное в этом мире фиксится двумя средствами: изолентой и WD40. Изолента прилепляет, WD40 отлепляет.

Я мастер изоленты 80 уровня, но там залепить получится только если нажать и капнуть суперклея.
Вот на картинке эта кнопка справа.

Canon_speedlite_430ex.jpg
 
Эта которая регулирует угол горизонта? А правильно понимаю, что есть желание сохранить это дорогущую фигнюшку пере-продаваемой, т.е. каннибализм и дефейс неприемлем?
 
Эта которая регулирует угол горизонта? А правильно понимаю, что есть желание сохранить это дорогущую фигнюшку пере-продаваемой, т.е. каннибализм и дефейс неприемлем?

хочется, хоть и не буду продавать скорее всего) Гарантия к тому же потеряется. я бы конечно взял бы кругляшок из черной пластмассы и прилепил бы на суперклей так чтобы кнопка всегда нажата была, но опять же - а если по гарантии надобно будет сдать? (тьфу тьфу тьфу).
 
а аккуратно разобрать, припаять соотв. соплю на кнопу, потом точно также аккуратно собрать не ?
- и внешний вид сохраниться девственным, и при необходимости можно все вернуть взад
( и лизоленты с суперклеем ни нада ! :-D )
 
а аккуратно разобрать, припаять соотв. соплю на кнопу, потом точно также аккуратно собрать не ?
- и внешний вид сохраниться девственным, и при необходимости можно все вернуть взад
( и лизоленты с суперклеем ни нада ! :-D )
Там скорее всего пластмассовая втулка с пружиной и шток с выступами котрые входят в радиальные канавки под углами типа 30, 45, 90... Так что даже если не повредить пластик сборки то придется пружину извлечь и заменить ее на проставку соответсвующего размера приклеенную к штоку кнопки, но тогда голова будет не зафиксирована и может падать. А может тогда просто струбцину (крепление мясорубки к столу вспомним) П образную выпилить (или найти подходящего размера) из пластикового листа (типа найти на помойке разделочную доску из полиэтилена), можно и винт в торец.

Блин за такие бабки можно было 6-7 равноярких китайских пых купить и корежить их как душе угодно :)
 
Разибрать я боюсь выйдет плохо - покорёжу все пластиковые ээ швы-защёлки.

А ваще гарантия-фигантия - мб правда забить?) Если б не гарантия я бы уже её сразу бы разобрал)))

Локи, там кнопка ксожалению не электрическая( там механическая блокировка.
 
Ну если корежить то просто- купить виниловый болт с барашковой гайкой и неопреновыми шайбами для крепления унитазных сидений и рассверлить осевое отверстие по диаметру :)
 
"по хорошему" вообще-то выточить/фрезернуть из титана, и заанодировать.
 
Сверху