[Строго по теме] 3G антены-уселтели на какое расстояние?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 25 фев 2013.

1. Вопрос тут замаячил. В дом в поселке до ближайшего 3Г в разные стороны по 10-12 км. Рельеф, поля. Стоили заморачиваться с покупкой антены+усилителя или дохлый номер ловить? Вариант съезди-посмотри временно отпадает до домика 500 верст от МКАДа.

2. Щито значит антенны-усилители?

Мб просто взять узконаправленную антенну и радоваться?

3. Если не ловит, то и усиливать нечего ИМХО.
    Кстати, сам сейчас в подобном поиске - модем ловит, но паршивовато, постоянно на GPRS сваливается. Вот мне, надеюсь, антенна поможет. Тебе может и да, но чтобы узнать это, надо сначала заделать мачту с антенной, что влетит в копеечку.

4. Внезапно наткнулся: Если время позволяет, то закажи ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=GSM+yagi&catId=0
    Наши барыги ломят по 3-5 кусков за то же на митьке.

Наверное, завтра закажу за 40 баксов, надо только с углами разобраться.

Последнее редактирование: 26 фев 2013
  5. насчет усилителя яндекс попутал, получается правда антена http://www.antex-e.ru/store/34760/

6. [​IMG]

БВАХАХАХАХА!!11

7. У меня в комнате сигнала 3Г нет, с антенной на мачте - есть хороший сигнал. Но до вышки гораздо меньше, чем 10 км. Надо пробовать. Антенна стоит типа Яги, покупал по инету в Липецке вроде, или в Воронеже. Заодно они и любые кабельные сборки делают. К антенне идёт хороший годный дорогой коаксиал, у меня его было 10 метров по случаю.

8. Только вот в дом этот коаксиал надо заводить без обжатого коннектора, иначе придется отлизывать мошонки и сверлить в стене неприличного диаметра отверстие.

Мыш, уточни, у тебя до Вышки с 3g 10 километров, или до того места, где хоть как то овится 3G? Может тогда имеет смысл скайлинк попробовать? У товарища на даче, где затыкается вся большая тройка, скай пашет столь хорошо, что можно без тормозов впниться на рабочий комп и работать.

9. Скайлинг адово тормозил, ушёл с него на мегафно при первой возможности. Но если чисто почту почитать, то можно скайлинк.

10. 10 км это тупо прикинуто по карте, завтра - послезавтра буду в тех краях, проверю что реально там творится. Тока млин времени не особо будет по поселку носится.

11. Глянь карту вышек операторов, станет яснее.

12. Не, нуачо.

кстати а йопта так будет работать? какие у нее частоты?

у меня все руки чешутся раздраконить йоптамодем. ибо греется как зараза, да и антенну годную припаять.

13. Может быть как чуть лучше как и хуже. У меня от этого согласованность

14. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

15. Кстати, йоптамодемы есть старый и новый - могу дать потестить кому надо, старый вообще никому не нужен по идее, ибо кроме йоты хз кто работает с этими частотами.

Поделиться этой страницей