35-мм зеркалка от Canon: прошу совета!

Уважаемые, а помогите советом: раздумываю о приобретении пленочной зеркалки от Canon, может, кто-нибудь снимал на Eos 3 или Eos 50, поделитесь впечатлениями и т.д., и т.п. А то я понимаю, чего мне хочется, но в пленочных камерах их плохо ориентируюсь.
Только не надо разводить холивары на предмет кто лучше, Никон или Кенон. Интересует только Кенон.
 
Я снимал. Цеж пленка, там от камеры мало чего зависит. EOS300 снимает нормально, старшие камеры - быстрее тащат пленку и побольше настроек. Скоростная EOS RT снимает до 10 кадров в секунду http://en.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_RT - практически вне конкуренции на сьемках спорта была в свое время.
 
Я снимал. Цеж пленка, там от камеры мало чего зависит. EOS300 снимает нормально, старшие камеры - быстрее тащат пленку и побольше настроек. Скоростная EOS RT снимает до 10 кадров в секунду http://en.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_RT - практически вне конкуренции на сьемках спорта была в свое время.

Спасибо! Мне вот тоже Eos 300 советуют, я уж ходила смотрела на нее, но пока еще в раздумьях.
 
Из пленочных сапогов практически единственная камера с разумным балансом угребищности/надежности/удобства - 5. Тройка похуже. Трехсотка выбрасывалась через год-два, никуда не годная пластмаска это, вряд ли они живые сохранились. Пятидесятки тоже вряд ли сохранились, ресурс у них невеликий. А вот пятаков убитых никто не видел.
 
Ой, да ладно. У меня 2 трехсотки были. Таскал по походам. Обе живые. С техникой надо аккуратнее быть.
 
Ой, да ладно. У меня 2 трехсотки были. Таскал по походам. Обе живые. С техникой надо аккуратнее быть.

Ну и что? А у меня есть два живых Зенита,тоже ездивших пару раз. Что вовсе не мешает им, равно как и трехсотым сапогам, быть ультраненадежными камерами.
 
у меня самого только вот неделя - вторая пошла как EOS 3000
пока что половинку плёнки отснял. если интересно, - наверное на сл.неделе буду проявлять, цифровать, печатать, - могу повесить пару рузультатов суда в топег)
ну али в личку запхну.
всё мануалку ни как не скачаю ЫЫЫЫ. автофокус не работает почему то.
я его применяю в состояниях когда ума и зрения хватает для того что бы включить. а в таких состояния = кадры как назло как назло! так и лезут. так и прутся
 
да, кстати, - могу спокойно на недельку другую дать погонять, - сама и поймёшь на деле - нужно оно тебе али нет.
но я пока доволен усем! )
 
пленочный кенон имеет смысл брать бу и абсолютно любой. цена не более 2500.
сам взял 3000н и был третьим хозяином. камере хоть бы что)

в принципе могу дать на месяцок, все равно без дела
 
Сверху