?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Темный, 1 дек 2008.

1. загадка:
    ты на вершине скалы,высота которой 100м от земли. На середине скалы (50м от земли) - 'дерево' (то,за что можно зацепить веревку). Имея веревку длинной 75м и ножик, нужно спустится от вершины скалы до земли. (затраты веревки на закрепление не учитываются)

2. сропджампить ?

3. Свешиваем верёвку, спускаемся, пока та не кончится, а дальше аккуратно лезем вниз по скале, цепляясь за нёё пальчиками и ботиночками.
    Я победил?

4. Тупо прыгнуть вниз если есть задача спуститься до земли. Про 100% выживаемость в условиях ни слова.

5. В космических рейджеров играешь??

6. загадка решаема...прыгать ненадо...

7. Если веревка динамическая, нет никаких проблем, прыгнуть - как раз и растянется, и дерева не нужно. Главное, не опоздать отстегнуться. А если веревка рыболовная 8 мм, то просто сесть и поехать. Тоже растянется и тоже дерева не нужно. Если веревка рыболовная 10 мм, то растяжки как раз хватит для спуска с перестежкой на дереве. И еще 20 вариантов.

8. загадка расчитана на обычный люд не подозревающий о видах верья и т.п.
    все решается математикой(читай логикой)

9. А верёвку надо резать???

10. Если да, то режешь её на 50м и 25м...

11. Спускаешься первые 25м, привязываешь к ножику второй конец верёвки,
    сам ножик к первой верёвке так, чтоб отрезал, когда дёргаешь верёвку 2...
    дёргаешь с дерева и 50м у тебя в рукаx

12. kry

kry

Это ж просто как бревно.
    Режем веревку на 25 и 50. вяжем 25, на другом конце 25 петля, в нее 50 до середины. Свешиваем, спускаемся до дерева, вытягиваем 50, 50 к дереву, и на землю.

13. дело в том что я сам пытаюсь ее решить...все что есть эт вот те данные которые я уже дал

14. а я бы всетаки прыгнул

15. я непонял как ты находясь на дереве вытяниш 50 из петли ?

16. за 1 конец тянешь...она и вытягивается...я так полагаю...

17. заковырочка...а к чему на вершине-то привязывать?... по условию не за что...по ходу нож в землю чтоли? и к нему...

18. pp

pp

Зачем нож в условиях? Зубками, зубками.;-)

19. kry

kry

спускаешься от 25ого метра на двойной веревке, потом сидя верхом на дереве тянешь за конец 50, и она вытаскивается из петли.
    З.Ы. Петля, естессно, идеальная.

Поделиться этой страницей