88 клей

Скорее всего 0,9 литров. Стандарт. Производитель, случаем, не НПП "Рогнеда", Москва, Электродная десять? ;)
 
Хорошо. Но при работе с 88-м нужно знать одну его особенность. После того, как клей нанесён на обе склеиваемые поверхности, приложить по месту можно только один раз! Переместить не получится, хватает сразу и намертво.
 
О! супер. Забрать обязательно всю партию надо?
 
Baron написал(а):
После того, как клей нанесён на обе склеиваемые поверхности, приложить по месту можно только один раз! Переместить не получится, хватает сразу и намертво.
Уж не цианакрилатный ли это клей (аналог "суперклея")? Тогда хочу. Сколько стоит баночка?
 
Состав производители, гады, не пишут... :) Кстати, растворитель, на котором он намешан, этилацетат, имеет непрятную особенность улетучиваться даже из плотно закрытой вскрытой банки. Так что этилацетат - необходимое добавление к этому клею - если пользуешься не всей банкой сразу - через полгода нужно разбавлять. :)
 
Baron написал(а):
Кстати, растворитель, на котором он намешан, этилацетат, имеет непрятную особенность улетучиваться даже из плотно закрытой вскрытой банки.
Можно глицерином сверху тонким слоем залить.
 
Лучше, я думаю, крышку по краям герметиком пластилиновым обмазывать...
 
Baron написал(а):
Поверх клея?! Тогда ты им уже ничего не склеишь... ;D
Да что ты говоришь. Мотивируй почему?
Я уже встречал упаковки клея, где был сверху глицерин. Он не даёт улетучиваться парам растворителя.
 
а можно когда банку закрываешь, перевернуть ее разок вверх дном.
Чтобы она самим клеем загерметизирвалась.
С краской такой трюк проходит. Мож и тут проканает?
 
Сверху