шняжка, нинаю

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Shiva, 15 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так вот в связи с недавними событиями
    имеющими какое то там место в моей жизни

приходиться мне сейчас "разгребать завалы штык ножами"
    практически
    в общем то разбираем залежи добра которое бабушкам было лениво выбрасывать
    или в силу возраста они забыли что там что то лежит

в общем то найдена вот така штука что это и чем ее едят???

и ее очень много разной разной

Вложения:

• DSC_0762.jpg
      DSC_0762.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      158
    • DSC_0752.jpg
      DSC_0752.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      144
    • DSC_0748.jpg
      DSC_0748.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      130
  2. это сопротивления...применяются для снижения напряжения и тока в аппаратуре....вещь хорошая...

3. Хорошая, но ни кому нах не нужная.
    В советское время стоило копейки.
    Сейчас с точки зрения "навара" не имеют ни какой ценности. Можно попробывать на радиорынок снести.
    Но всей этой хрени в ряд ли хватит чтоб окупить один скудный поход в бигмачную на одно лицо..

4. да ладно, новые упаковочки резюков. отдай радиолюбителям, они рады будут. ))
    на какой-нибудь тематический ресурс напиши.

5. слово шняжка на это форуме запрещенно))

6. если сам подобными делами не увлекаешься, то снеси знакомому радиолюбителю безвозмездно, или на радиорынок, ну или в магаз какой вроде Бурого медведя или Чипа и дипа. правда я хз, принимают они или нет.. оно хоть и мелочь, но бывает, что нужно купить много, плюс еще каких-то мелочей, и выходит не так уж и мало. или срочно нужен, а в магаз некогда ехать. тогда будет приятно, если под рукой есть халявные :)
    у меня у самого куча всего подобного лежит, батя в 1994м увольнялся из одного известного НИЦ, а зп не платили.. ))) но мне то это все еще может пригодиться :)

7. SnD

SnD

заберу! в личке см.

8. pp

pp

Заметьте щас такое наверно уже не выпускают. А любителям это нужно позарез, порой. Между прочим ламповые усилители, работающие с этим хламом, считаются лучшими.

9. Омг! Резисторы! Мать их...:)

+1
    Причем, дико бородатого года выпуска.

10. SnD

SnD

тут логика следующая: большинство радиоэлементов в Союзе выпускалось под сугубо военные цели, и для этих самых целей точность (допуск) номинала радиоэлемента могла быть не хуже 5% (или меньше). Для радиогубителей и производства телевизоров вполне хватало точности 20%. В космических вещах могли применяться элементы с точностью до 0,5%, соотв. и номиналы встречались совершенно фантастические :)
    Соотв. чем старше элементы, тем больше шансов найти "узкоспециализированные" вещи с хорошими параметрами.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей