широкие колодцы вдоль шоссе

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Gogy`````, 25 авг 2008.

1. Чисто теоретический интерес:
    вдоль шоссе (в Москве) стоят по обеим сторонам одинаковые зелёные колодцы, закрытые решётками. Квадратные, метра 1.5-2 примерно сторона. Зелёненькие такие, есть просто завареные решёткой, есть в виде деревенских колодцев - с решётчатой стенкой и железной крышей. Стоят метров через 20-30 на газоне вдоль шоссе, по обеим сторонам примерно равномерно.
    Под полотном шоссе проложены нехилые коммуникации, так што ле? Шёл вчера, задумался..

2. Шоссе случайно не Дмитровское?

3. не-а, оно Варшавское, метро там под ним не должно быть..
    Я так думаю, что под полотном должны лежать немаленькие трубы и кабеля, вот решил уточнить.. Колодцы залезабельные, закрыты на проволочку с пломбой, но лезть туда, имхо, палевище дикое и не особо надо..

4. Это теплоцентраль. Я тоже думал сначала что метро, но отец показал расположение всех ВШ серой ветки в районе. А у нас как раз проходит магистральная теплотрасса вдоль Дмитровки.

5. ну метро там быть и не должно было, оно по соседним улицам.. Ну значит да, тепло, по аналогии..

6. Исчо вопрос из вчерашней прогулки:
    Если на земле бетонная круглая плита диаметром метра 2.5-3, не по центру круга (типа у края бетона) здоровый стандартный люк, что там может быть?

7. Тоже теплоцентраль. Там обычно узловые вентили стоят. При желании вся плита сдергивается краном. Я такое видел однажды.

8. Это теплуха, вчера там был

9. Кабельник.

10. Походу без фоток не обойдется...

Поделиться этой страницей