что это могло быть(мина?)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем junk, 7 апр 2008.

1. НАйденно на вч РХБЗ

других фот нет(

2. Ответ: что это могло быть(мина?)

Мина и есть) Возможно учебная, а возможно и нет)
    Но кнопочка то у мины под защитным колпачком, так что могли бы достать.

3. Ответ: что это могло быть(мина?)

Говрил же я "давайте схабарим"
    а все "да нее" "очково как то"
    ))

4. Ответ: что это могло быть(мина?)

На одном бояне в МО можно встретить вот такие штуки:

Это учебная, сгнивашая. Внутри цемент.
    Похожа геометрия?

5. Ответ: что это могло быть(мина?)

Даже если боевая - сохран отличный, плюс противотанковая, так что опасности нет.

6. Ответ: что это могло быть(мина?)

У Джинка учебная ТМ-57, у Деспера учебная ТМ-62. Даже если мины на складе были бы снаряженными, боятся особо нечего - взрывателей нет. Встречаются дымовые шашки похожей формы.

7. Ответ: что это могло быть(мина?)

эмм, ну насколько я помню взрыватель у ТМок может быть ввинчен под пластиковую крышку. хотя могу и ошибаться...

8. Ответ: что это могло быть(мина?)

Если найдено в заброшенной части РХБЗ то это может быть еще и металл-хлоридная дымовая шашка. У них с ТМ-57 корпус одинаковый

9. Ответ: что это могло быть(мина?)

Если мне не изменяет память, у дымовых шашек с корпусом как у ТМ-57 крышка не не пластиковая на резьбе, а такая же как на банках с краской. Тоесть что бы открыть, надо поддеть крышку чем то отверткообразным.

10. Ответ: что это могло быть(мина?)

наши этого говна только по области, по офф вызовам, каждый месяц чутли не с тонну подрывают. в лесах под Киевом (точнее над) полным полно, местные привыкли... а нам работа.... пару раз 1200 кг бомбы попадались. подрывали на месте. весело. волна за 2 км чуствовалась. лес сосновый валило в радиусе 100+м.

11. Ответ: что это могло быть(мина?)

Я ошибся. Действительно дымовая шашка с корпусом от ТМ-57 имеет крышку на резьбе:

12. Ответ: что это могло быть(мина?)

вчера кстати у окопчиков много шашек юзаных валялось, тока поменьше и другой модли

Поделиться этой страницей