что это ? (кисели)

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Карбункул, 10 дек 2005.

1. набрели в киселях вот на такие "кристалы" находятся за верх-низ ом в потолке довольно прочные рукой не отковыриваются ,на вкус не какие ;D что это может быть ?

2. То ли я дурак, то ли слепой. Обведи, плз кружочком кристаллы. Просто я их на фотке не вижу :(

3. ИМХО - кальцит. Но надо его потрогать. Не думаю, что что-то еще там может быть.

4. ИМХО, скорее кварц. В некоторых местах в известняке встречаются довольно многочисленные и облдиные вкрапления.
    У меня в свое время идея была шЮтку пошутить - набрать таких кристалликов в банку, написать "САХАР" и оставить в каком-нибудь гроте ;D

5. кальцит

6.    Кварц? Быть такого не может. Чтобы в известняке подмосковном был кврац. Он же гидротермального происхождения. К тому же кальцит - карбонат, та же, как и известняк. СаСО3 формула.

7. [​IMG]
    вот увеличил ,и это както не особо похоже
    (Фото . Кальцит
    Друзы кальцита с кристаллами различной формы и окраски. Размер образцов около 12-15 см )

8. Приезжай на Шаболовку, за бутылку пива покажу тебе кристаллов 15 кальцита, даже потрогать дам. У меня дома лежат ;)

9. Кальцит-верно.А вот на вкус пробовать,это по настоящему,по научному.Жаль не глауберова соль,то-то смеху то было...

10. Друзы 100-пуд... , В Никитах полно!!! ;D

Поделиться этой страницей