Москва что-то пролетело

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Ivan Stone, 29 апр 2008.

1. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Сегодя cучилось несоклько совпадений, только я залез на одну из самых высоких крыш Нагатинского затона (по работе), только решил пофоткать виды на Бобриный остров и шлюз, только нацепил телевик и поставил штатив.... Смотрю летять, видимо репетиция военного парада на 9 мая. Кароче что успел то снял. Летели низко, ниже 500м.

сначало пролетел неизвестный мне зверь, может кто опознает?
    потом 76й ну с этим все понятно
    потом еще двое, в видоискатель казалось что изображают дозаправку, но на фотке не видно, а может приглючило
    ну и еще кто-то видимо от стаи отбился

Пролетело се это за минуту. дело было в 10.30

PS сначала хотел в отстойник написать, но решил сюда, може приживется.

Последнее редактирование: 29 апр 2008
  2. Ответ: что-то пролетело

Сегодня над Питером?[​IMG]

3. Ответ: что-то пролетело

Утром. СЗАО Мск. Наблюдал тоже самое!)

4. ori

ori

Ответ: что-то пролетело

На первой Ан-124 Руслан.
    На последней Су-25, кажется.

5. Ответ: что-то пролетело

Да, похоже на имитацию дозаправки, но шлангов не видно, просто отработка в строю, и самолет не Ил-76, а Ил-78, это как раз заправщик (под крылом и хвостом видны контейнеры для заправочных шлангов)...

6. KZH

KZH

Репетиция парада 9-го мая.

1) Ан -124
    2) Ил-78
    3) Ил 78 с Су-27
    4) Су 25

Ту-22М3 с ракетой Х-22

7. Ответ: что-то пролетело

Однозначно Ил-78!

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ту 160 вроде тоже пролетал, а с самогоначала летел вертолёт с большим флагом России , подвешеным снизу ..

наблюдал с тверской улицы ..

9. Ответ: что-то пролетело

на первой Руслан

10. Ответ: что-то пролетело

"Сбор колонны в окрестностях Клина, длина самой колонны около 45 км, парадный курс 122-124 градуса.
    От Клина до первого рубежа снижения высота 1200 м, первый рубеж - траверс Шереметьево - снижение до 600 м, второй рубеж - траверз МКАД - снижение до 400 м, третий рубеж - визуальный контакт с ВКП, примерно 10 км до Красной площади (пересечение Ленинградского шоссе и железной дороги, м. Войковская) - снижение до 300 м.
    Проход Красной площади вдоль фасада ГУМа."

"Проход замыкающей группы над Красной Площадью будет в 10.51.
    Это время, вероятно, справедливо как для 5-го, так и для 9-го мая.
    Парад и генеральная репетиция начнутся в 10.00.
    Получается, что первый самолет или вертолет над площадью появится в 10.47.
    Сегодня около 10-50 над площадью прошли ведущие звеньев. "

Состав колонны на тренировке:

1. 3 вертолета Ми-8 с флагами,
    2. Ан-124 плюс 2хСу-27,
    3. Ту-160 плюс 2хМиГ-31,
    4. Ил-78 плюс Ту-95 плюс 2хМиГ-29,
    5. Ил-78 плюс 2хСу-24,
    6. 3 с-та Ту-22М3,
    7. 4 с-та Су-25,
    8. Девятка (5хСу-27 плюс 4хМиГ-29).

11. Ответ: что-то пролетело

Во время тренировок над алабинским полигоном авиагруппа всегда возвращалась на арэродром пролетая над моей дачей. Были замечены
    1Ан-124
    1Ил-76/78
    1Ту-95
    1Ту-160
    3Су-24
    4Су-25
    3Ту-22м3

Пилотов последних всегда вставляло делать роспуск у меня над головой: С диким ревом, вызывая недовольство всех автосигнализаций, они уходили вверх-вперед остальной группы.

12. Ответ: что-то пролетело

ПВОшник: у меня был случай в летной практике (когда летал еще), когда мою машину использовали в качестве учебной цели наведения... Лечу невысоко над полями-деревнями, никого не трогаю, высота метров 70, разворачиваюсь и вижу что у меня за спиной метрах в 500...800 тоже разворачивается (с моего курса!) на бреющем и малой скорости (чуть выше меня!) сушка! Их видать диспетчера тренировали находить малозаметную цель... Фиг их разберет, мой то полет был неавторизованным... Уходил оттуда часто меняя курс и стелясь по земле на высоте метров 5... между языками леса... радио то нет, мож меня уже в нарушители воздушного записали... Но ничего, обошлось видать, на полосу никто из органов не приехал...

13. Ответ: что-то пролетело

А на чём ты был?

14. Ответ: что-то пролетело

Во первых:
    http://www.caves.ru/showthread.php?t=18604
    :)

Во вторых:
    http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-95MS/1350929
    Это в прошлый вторник (22.04.2008г.) Крайняя тренировка над Алабино. Вечером поднимали резервные борта. Над Красной площадью пойдет (с вероятностью в 99% друой Ту-95МС, бортовой номер 14 красный). А именно этот, кстати (именной - "Великий Новгород", бортовой номер 16 красный), летом стоял на МАКСе на статике.

В третьих:
    На третьей фотке за танкером не Су-27, а Су-34. И это здорово! Так как ни на одну тренировку до вчерашней над Москвой его не поднимали и, вообще, были сомнения относительно участия этого типа в параде. Если не ошибаюсь, именно этот борт (02) и, вообще, ВВС-овский СУ-34 впервые демонстрируется народу (на МАКСе летал другой - ЛИИшный). По идее, этот самолет вчера должен был вести сам начальник Липецкого центра генерал Харчевский.

В четвертых (фор Энви спешиал):
    Интересная история! А где это было, в Московской области? Просто ближайшие сушки у нас это Кубинка (сплошная показуха), ЛИИ (тоже, в общем то) и А...ль. Вряд ли из Тверской области к нам бы погнали, а Кубинских и ЛИИшных можно по окраске определить. Они скорее всего сами тебя пугали "неавторизованно":)

В пятых (фор Лука спешиал):
    Редкая фотка! С ракетой подвешенной, не иначе, на полигон летел! Поближе бы:)

15. Ответ: что-то пролетело

PS фор Серг: дык в тех же краях где я и возил тебя к горнодобывающим машинам! Только в другую сторону, по направлению к москве.

Последнее редактирование: 30 апр 2008
  16. Ответ: что-то пролетело

Энви, наверное, испытатели "шутили":)
    ЛИИ.

17. Ответ: что-то пролетело

Шутки тренировкам не помеха. :)
    Как минимум, там радар нужен что бы издалека навести его на... хм... "цель".

18. Ответ: что-то пролетело

19. Ответ: что-то пролетело

20. Ответ: что-то пролетело

Поделиться этой страницей