чем растворить герметик?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем l4ug, 22 июл 2009.

1. Собственно надо залить формочку силиконовым герметиком.
    Учитывая плотность герметика , сделать это сложно.
    Долго думал и пришёл к выводу что надобы его сначала чем то растворить пожиже и залить почеловечески.
    Собственно чем???

2. зачем мудрить... возьми жидкий силиконовый герметик....

3. он и есть жидкий.его под растворить надо бы посильнее просто

4. Есть же заливочные герметики (силиконы). По вязкости примерно как вода :)

5. разве? а где взять такой и соклько стоят?

6. Честно говоря лично не имел дела с подобным, поэтому проще будет пошарится по строймагам и поспрашивать заливочные силиконы.
    Вязкость такого силикона должна быть меньше 3000 cps (где-то на этикетке должно быть написано ;-))

З.Ы Единственное что приходит на ум это заливочные силиконы фирмы "Пента" :)

7. вот это глянь..http://www.oknatut.ru/news/12239.html

а вообще чеши на любой крупный строительный рынок...думаю там тебе дадут ответы на эти вопросы...причем походи поспрашивай...я сам не знаток в ремонтном деле но этот способ выручает почти на 99%...

8. мне там дали на рынке этот герметик))))

9. мож не так объяснил или просто впарили....че гадать то....походи поспрашивай....а эпоксидка не подойдет в твоем деле???

10. Да, лучше объясни поподробнее для чего формочку заливать будешь? Может что и придумаем коллективным разумом :)

З.Ы. Попробуй погуглить Пентэласт 710А

11. ХЗ, это штука скорее для удаления герметика, а тут задача - развести. ИМХО такой что в баллоне - не разведешь, он просто не предназначен для этого.

12. попробуй его нагреть

13. Некоторые силиконовые герметики уксусной кислотой разжижжаются. выдави небольшое количество и попробуй.

14. Очень некоторые- в которых малое %углерода чтоли.... не в курсе этой химии изнутри.
    А по теме автору- используй спецпистолет и тубы под него и будет щасте- нанесется тонким слоем куда хочешь- носик подрежь по форме.
    Кстати встречал иногда вместе со смывкой для пены, и смывку для силикона- типа спрея-промывки для проф пистолетоф.
    Если формочка фигурная-обьемная- читай инструкции по отливке оловянных солдатиков.

Поделиться этой страницей