чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ценам

Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

А на 3А бывают подобные стабилизаторы? (для MCE или SSC P7)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

А на 3А бывают подобные стабилизаторы? (для MCE или SSC P7)
Я бы больше подумал о том, чем и как их питать и особо, куда рассеивать лишнее тепло...:cool:
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

а какие проблемы по питанию и теплоотводу? 3x18650 отлично потянут, а теплоотвод в металлический корпус фонаря:)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, я право же, имел в виду нечто другое.
Мне нужен небольшой драйвер 1В в 12В/75...100Вт.
Разве LM317 тут поможет?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, я право же, имел в виду нечто другое.
Мне нужен небольшой драйвер 1В в 12В/75...100Вт.
Разве LM317 тут поможет?
Имеется в виду повышающий драйвер...но какие то не мыслимые характеристики....
1 вольт преобразовать в 12 вольт да ещё с мощностью 75-100 вт..
Делал преобразователь с 2.5 вольт на 12 вольт мощностью 20 вт.
Это ж какой ток попрёт с 1.2 вольта? 83 А...а при КПД 85 %?%-)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Это ж какой ток попрёт с 1.2 вольта? 83 А...а при КПД 85 %?
98А, правильно?
А почему не мыслимые характеристики?
Ваш преобразователь как был устроен?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Имеется в виду повышающий драйвер...но какие то не мыслимые характеристики....
1 вольт преобразовать в 12 вольт да ещё с мощностью 75-100 вт..
Делал преобразователь с 2.5 вольт на 12 вольт мощностью 20 вт.
Это ж какой ток попрёт с 1.2 вольта? 83 А...а при КПД 85 %?%-)

реально шваркнет таким фонарем, если пробьет на корпус .....%-)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

может человек шокер собрался делать :)

тут не шокер получается, а електрический "стул"(фонарь)....%-)
однако 10А хватает, чтобы пополам сложило,а тут 83А
после этого тока венечек поможет ну там пыль подмести пепел....
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

тут не шокер получается, а електрический "стул"(фонарь)....%-)
однако 10А хватает, чтобы пополам сложило,а тут 83А
после этого тока венечек поможет ну там пыль подмести пепел....
Автомобильный аккумулятор 250а может отдать на нагрузку и что-то убитых я не видел. Разве что аккумулятором "да по башке".

Ток 100ма (0.1а), протекающий через тело, считается смертельным.

У таких преобразователей (типа 1в->12в при большой мощности ) оптимальный вариант, наверное, один. Делается маломощный сервисный источник питания, и основная силовая часть работает от него.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

98А, правильно?
А почему не мыслимые характеристики?
Ваш преобразователь как был устроен?
Простой двухтактник на мощных германиевых транзисторах и феритовом кольце. Для повышения КПД использованы именно германиевые тр. 800-ой серии, так как только у них R перехода и падение напр. самое маленькое. У кремниевых значительно больше.:cool:
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, а что за транзисторы 800-й серии?
Ваша схема - двухтактный инвертор?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, а что за транзисторы 800-й серии?
Ваша схема - двухтактный инвертор?
Уже точно не помню, вроде ГТ 806....а схема чем то похожа на ..


работала исправно на галогенную лампу.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

нереально это сделать из 1вольта в 12 да с такой мощностью, точнее нереально из обычных компонентов в домашних условиях. во первых ток пойдет гиганский (какие транзисторы будут им управлять?) во вторх будет большое падение напряжения на трансформаторе за счет сопротивления, также где вы найдете источник постоянного тока в 1В и 80А ? имхо полный гон)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, а почему был выбран именно генератор Ройера?
Использовалась одно- или двухсекционная обмотка запуска?
А почему сам генератор Ройера не был вынесен отдельно, ведь тогда можно было бы вывести сердечник Т1 из насыщения и увеличить КПД процентов на 15-20, просто добавив обмотку связи по току в запускающий трансформатор?
А зачем вообще использовалась схема с автоколебаниями и биполярными транзисторами?
А почему не использовались БСИТ, ведь мощность управления на них много меньше, а быстродействие больше?
А БСИТ не использовались из-за ограничений по лавинному режиму?

Ну, конечно, понятно, что для моего случая это всё не подходит, да.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Сори ребята - но тема вроде про брэндовые фонари :-D
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Сори ребята - но тема вроде про брэндовые фонари :-D
сама тема - оффтопик, тк брэндовые фонари ничем не плохи. ну, разве кроме цены :)
 
Сверху