чем можно растворить цемент(бетон)?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем godzilla, 27 фев 2008.

1. всмысле есть ли какието спец растворы и где их можно купить.

2. 338

338

Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

есть - кувалда или отбойный молоток)

3. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

В том смысле в котором надо тебе — ничем.

4. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Или меня глючит, или это наши "землепроходцы". Гы... А поливание "кислотой" от аккумулятора не канает, однако? *ржущий смайлик*

Ёпт... Ну не разобрать ее, не разобрать без хорошего кувалдометра, зубила, лома и кучи времени!!! Сколько раз уже обсуждали... Хоть бы на ошибках других учились что ли - или химию бы учили, вместо того, чтоб глупые вопросы задавать!

5. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

я уверен что хим соединение способное ослабить на малекулярном уровне бетон в природе существует. и видимо про него знают очень не многие. так как штука эта если появится на в свободном доступе может натварить кучу всяких незапланированных дестроев :)

6. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Таких соединений полным-полно: начиная от пороха, заканчивая тротилом - эти и им подне в-ва могут здорово упростить работу с кувалдой и здорово ухдшить ваше положени при запале.

7. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Не тут другое ввиду имееться то что бесшимно ну или почти бесшумно делет обычный бетон ломким как глина. (ну это я в своих фантазиях так представляю) И я уверен что нечто подобное наверняка есть.

Последнее редактирование: 28 фев 2008
  8. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

bios, себе фига у тебя фантазии. слухз осыпь немного!
    ПыСы
    простите за офф, но самый хароший "растворитель" бетона это дробильная установка,потом жерновка,голова неопытного дыггра , отбойнег, каско..

9. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Конечно есть:
    1. В А З Е Л И Н. Продется в аптеках.
    2. Содержимое маленьких коробочек, но чтоб до них (коробочек) добраться опять таки нужен : читай пункт 1.

Последнее редактирование: 28 фев 2008
  10. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

есть соединение, продающееся в любом супермаркете... но облегчать вам задачу не буду, т.к. дестрой не одобряю...

11. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

просто после запала фсошниками трубу через которую можно закинуться залили цементом, впринципе если бы был раствор можно бы было бы залить и лопаткой расковырять уже мягкий или жидкий цемент(труба вертикальная). а то другого залаза пока не нашёл:)

12. Dit

Dit

Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Есть соединение, растворяющее даже гермодвери =))) HF. Правда, не уверен, прокатит ли с бетоном - ну тут товарищи химики подскажут. Во всяком случае, на силикатные породы действует... будет ли енто эффективно для бетона =))

13. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Препарат, разрушающий цемент - существует, вернее, существовал. Ещё в начале XX века российские уголовники пользовались похожим рецептом, для размягчения швов кирпичной кладки. Точно рецептуры не знаю, но подозреваю, что дороговато встанет - бетонную пробку ЦЕЛИКОМ размягчать... ;) Пока зима стоит - есть способ бесшумный и надёжный. Электродрель аккумуляторная с толстым сверлом. Насверлить дырок, залить воды... При нынешней неустойчивой погоде, когда то мороз, то оттепель за неделю вода то замерзая, то оттаивая разорвёт вашу бетонную пробку. Она просто трещинами пойдёт. Куски бетона можно будет вынуть руками.

14. Ответ: чем можно растворить цемент(бетон)?

Некий Вадим Михайлов рассказывал про кротов которые соплями растворяют бетон и асфальт, а бронированными лапами его копают. Соответственно надо поймать крота.

Поделиться этой страницей